McDonalds, детский Happy Meal и образование

Особенности, рецепты блюд
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

McDonalds, детский Happy Meal и образование

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 22 окт 2013, 12:03

McDonalds планируют более активно вести политику здорового питания для детей. Нет-нет, компания не решила закрыть все свои сети и не думает все имеющиеся средства перевести в какой-нибудь благотворительный фонд... пока руководство только займется агитацией с помощью детских книжек. В начале ноября 2013 года в течение 2-х недель на территории США во всех ресторанах сети в детском меню вместо игрушек будут лежать книги, содержание которых так или иначе связано со здоровым питанием. 20 миллионов книг уже ждут своих читателей.

Родители и дети смогут прочитать историю про козлика, который лопал все подряд и имел проблемы с пищеварением, а потом научился питаться правильно. Они узнают, как маленький динозаврик кушал хорошую пищу и превратился в большого и сильного динозавра, а также познакомятся с птичкой Додди додо, которая полетела в Орландо и, вероятно, добралась до него лишь благодаря полноценному питанию...
McDonalds, детский Happy Meal и образование - article-2452334-18A900AD00000578-347_306x423.jpg
McDonalds, детский Happy Meal и образование - article-2452334-18A900B500000578-437_306x423.jpg
McDonalds, детский Happy Meal и образование - article-2452334-18A900C200000578-879_634x468.jpg
Это не первый раз, когда McDonalds предлагают маленьким посетителям книжки. В 1988-ом они дарили детям книжки про кролика Питера, а в 2009 они также раздавали детям книжки с историями серии American Girl.

Помимо книжек "о здоровом питании" есть и другие изменения. Нет больше рекламы газированных напитков для детского меню на информационном табло и в буклетах. Акцент делается на молоке и соке. Со временем в фиксированном детском меню вообще не будет содовой. Также упаковки для полезных детских снэков от McDonalds (типа сырой мини-морковки) стали более яркими и привлекательными.

_Ads_
Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

McDonalds, детский Happy Meal и образование

#2

Сообщение Aurioniki » 23 окт 2013, 12:28

Похоже руководство McDonalds решило изменить стратегию привлечения клиентов, давать не только вкусные вредности, но и что-то полезное включили в меню, хотя это больше для родителей, которые будут заказывать новое меню для своих детей. Сомневаюсь, что самим детям сильно нравятся такие изменения в сети быстрого питания, ведь взрослые будут продолжать пить газированные напитки, а им почему нельзя?
А идея с книжками мне понравилась, жаль что эти так мало, имею ввиду разнообразие.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

McDonalds, детский Happy Meal и образование

#3

Сообщение andrejka » 23 окт 2013, 12:42

По моему глубокому убеждению, McDonalds и здоровое питание - понятие несовместимые. Странно, что в США, где так заботятся о своем здоровье, не препятствуют "подсаживанию" детей на фаст-фуд. В сущности, посещение этих "ресторанов" не менее опасно, чем курение. С курением борются повсеместно, а как быть с McDonalds?

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

McDonalds, детский Happy Meal и образование

#4

Сообщение Enter14 » 23 окт 2013, 22:38

И снова хитрый шаг от Макдональдс. Может они скоро вообще начнут всем предлагать сырые овощи? Как же грустно тогда будет без возможности попробовать всю их вкусную и вредную пищу. Мне его будет не хватать. И вообще это бред какой-то получается, что взрослым еда, пусть и вредная, а детям книги? Типа сидите голодные и читайте книжку про птичку Додо, которую истребили европейцы, потому что она была тупая и ленивая. Отличный вариант, это в духе американцев.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

McDonalds, детский Happy Meal и образование

#5

Сообщение andrejka » 24 окт 2013, 09:25

Enter14 писал(а):И снова хитрый шаг от Макдональдс. Может они скоро вообще начнут всем предлагать сырые овощи? Как же грустно тогда будет без возможности попробовать всю их вкусную и вредную пищу. Мне его будет не хватать. И вообще это бред какой-то получается, что взрослым еда, пусть и вредная, а детям книги? Типа сидите голодные и читайте книжку про птичку Додо, которую истребили европейцы, потому что она была тупая и ленивая. Отличный вариант, это в духе американцев.
Рекламные компании McDonalds организовывают далеко не глупые люди. Красочные птички и динозаврики привлекают внимание детей (надо собрать всю коллекцию книжек и игрушек). А "вредные" газированные напитки никуда не делись. Тем более что дети обычно заказывают не то, что рекламируют, а то, что им нравится. :-)

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

McDonalds, детский Happy Meal и образование

#6

Сообщение nzam » 24 окт 2013, 11:46

Ну да соки и молоко :D . Где это видано, чтобы ребенок в ресторане фастфуда пил молоко? Дети и дома то его не пьют. Мои, слава богу, от Макдоналдса не тащатся, да и молоко могут стаканами пить, но есть же другие дети... Ну и сколько смогут храниться не выпитые соки и молоко? 1-2 дня? А это значит в них опять будут консерванты, то есть сплошной вред организму. Да и цены на них будут ого-ого. Может и из-за книжек и красочных упаковок продажи и возрастут, но вся эта здоровая пища будет оставаться нетронутой на столах. Я так думаю. Более-менее вкусный Макдональдс в аэропорту Дубая. Там нет таких противных запахов от жареного масла и котлета действительно из мяса. У меня сын терпеть не может салаты, а "Цезарь" у меня в аэропорту отобрал, а мне картошку фри с гамбургером отдал.Это потому что в Дубае у Макдональдса другая политика. Мусульманские законы запрещают употребление консервантов и прочих добавок.

Аватара пользователя

Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:14
Откуда: Минск

McDonalds, детский Happy Meal и образование

#7

Сообщение Syu22 » 13 дек 2013, 19:13

Я думаю, что сейчас повсеместно говорят о вреде фаст-фуда. и как ни парадоксально, определенный процент посетителей мак-дональдс возможно уже потерял. Вот поэтому, чтобы привлечь новых, и не потерять старых клиентов маркетологи и решили ввести элементы здоровой пищи в меню ресторана.
Кстати, не надо думать, что вредная пища только в мак-дональдсе. сколько раз я уже видела, как в обычных кафе родители покупают детям чипсы вместе с газировкой. А потом удивляются, почему у ребенка пяти лет хроническое заболевание ЖКТ .
А на счет книг, то это очень даже здорово, учить малышей с малых лет питаться правильно.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

McDonalds, детский Happy Meal и образование

#8

Сообщение maidok » 14 дек 2013, 11:05

Забавный ход – в ресторане нездорового питания рекламировать здоровую еду. По-моему ничего умного в этом нет. Разве что, создав парадоксальную ситуацию, McDonalds таким образом провоцирует интерес к своим заведениям, вызывая бурную реакцию прессы и т.п. В таком случае, возможно, такая хитрая реклама себя оправдает.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

McDonalds, детский Happy Meal и образование

#9

Сообщение Pat » 14 дек 2013, 21:14

Внештатный Журналист писал(а):McDonalds планируют более активно вести политику здорового питания для детей.
Неужели? То есть уже как бы вела, ведёт, а планирует и вообще… «довести» окольными путями к здоровому питанию макдональдсовского розлива. ;)
Внештатный Журналист писал(а):Родители и дети смогут прочитать историю про козлика, который лопал все подряд и имел проблемы с пищеварением
Козлики дурные, лопают травку всю подряд (а что ещё едят тупые козлики?), да ещё и немытую… Ужас просто! Это ж надо… :shock:
Внештатный Журналист писал(а): маленький динозаврик кушал хорошую пищу и превратился в большого
А динозаврик знал толк в еде… В хорошей, конечно! Он «напитался» правильно и превратился в большущего, тяжелющего, негармонично сложённого зверя. По причине чего и вымер, с успехом и напрочь… :cry:
А козлики живут и здравствуют. В нормальных своих размерах, причем. :jokingly:
Ох, не всё ТО есть здоровая еда, на что указывает нам здоровая – в смысле великая - корпорация McDonalds. У неё своё представление о здоровой еде и здоровом питании… На том стоит. И, судя по «пропаганде», долго стоять будет. :D

Ответить


Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей