Диета на персиках

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Диета на персиках

#1

Сообщение Forum Editor » 16 ноя 2013, 20:08

Оказывается, что такие фрукты, как персики являются просто незаменим источником витаминов, разного рода органических веществ и микроэлементов. Единственное, необходимо очень осторожно отнестись к их употреблению, потому как большое количество персиков может спровоцировать аллергию или создать проблемы с пищеварительным трактом. В случае плохого самочувствия, диету необходимо прекратить. Не стоит часто повторять персиковую диету, ну и как для всех диет, для персиковой также необходимо увеличить физическую нагрузку.
Диета на персиках - Persik.jpg
Во время диеты все продукты должны быть только натуральными, никаких соусов, сократить потребление сахара и соли. Из напитков приветствуется только негазированная вода в количестве до двух литров в сутки. Перерывы в приемах пищи не должно быть больше четырех часов, но и не меньше двух.

Суть диеты заключается в потреблении свежих и спелых плодов. Можно употреблять в том виде, который вам больше всего нравится: либо сок, либо пюре, либо просто в свежем виде.

Количество фруктов в день, составляет от полутора до двух килограмм, которые надо разделить на 5-7 приемов пищи.

Если пить чай, то лучший вариант - чай из ромашки, можно пить персиковый компот с очень низким содержанием сахара. Для кофеманов разрешается 1-2 чашечки кофе до обеда, натурального и без сахара.

Строгий режим длится всего от 2 до 4 дней, затем потихоньку можно добавлять другие овощи или фрукты, в сочетании с кисломолочными продуктами, нежирным мясом, рыбой.

Преимущества персиковой диеты:
  • • Пополнение организма огромным количеством необходимых витаминов и минеральных веществ.
    • Персики помогают нормализации обмена веществ.
    • Персики содержат много фосфора и калия, которые полезны для укрепления памяти, функционирования мозговой деятельности.
    • Каротин и витамин, и другие содержащиеся в персиках элементы помогают выработать защиту от возникновения онкологических заболеваний, при постоянном потреблении улучшается зрение, происходит укрепление иммунитета.
    • Персики важны и для лечения простудных заболеваниях, они станут замечательным профилактическим средством.
    • Хорошо бы побольше кушать персиков деткам, потому как они замечательно стимулируют рост.
    • Беременным женщинам персики помогут устранить неприятные ощущения от токсикоза и тошноты, если съедать по 2-3 персика в день.
Помните, что есть очень много замечательных и вкусных рецептов для потребления этих фруктов как в свежем виде, так и для разного рода блюд из них, главное, чтобы присутствовало как можно меньше такого продукта как сахар.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Venigredina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Диета на персиках

#2

Сообщение Venigredina » 24 июн 2015, 12:56

Вот диета так диета! Я могу персики кушать килограммами. Летом, в жаркий день, когда кушать особенно не хочется, но надо, что может быть лучше чем съесть вкусный сочный персик!? Да еще и худеть при этом. Можно для разнообразия запечь персик в духовке с нежирным творогом. МММ!! Пальчики оближешь и не калорийно.

Аватара пользователя

Endemik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Диета на персиках

#3

Сообщение Endemik » 24 июн 2015, 13:21

Я персики тоже люблю, даже очень. Но боюсь, что посидев на персиковой диете, вполне можно разлюбить этот полезный фрукт. :unknown: Ещё, думается, для такой цели персик должен быть настоящим персиком, а не тем подобием недозрелого яблока, которое в наших магазинах предлагают. И хотелось бы узнать: как часто можно использовать эту диету?

Аватара пользователя

Duduvanchik
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 15:35

Диета на персиках

#4

Сообщение Duduvanchik » 24 июн 2015, 13:26

Боюсь, что после такой диеты я на персики смотреть больше не смогу, хоть и люблю их сильно. Да и странно как-то худеть с помощью быстрых углеводов - на 100% уверена, что уйдёт не лишний жир, а мышцы и содержимое кишечника...

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя