Вред быстрого похудения

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Вред быстрого похудения

#1

Сообщение Forum Editor » 16 ноя 2013, 20:27

Можно найти очень много рецептов, которые направлены на быстрое сбрасывание веса. Но так называемые экспресс диеты не всегда имеют положительные результаты. Многие врачи категорически против того, чтобы люди резко ограничивали себя в определенном продукте. Это негативно влияет не только на настроение, но и на физическое состояние всего организма. Особенность экспресс диеты заключается в том, что лишние килограммы уходят прямо «на глазах», но не слишком радуйтесь, эффект от данной методики похудения так же быстро улетучится как и возник.
Вред быстрого похудения - Vred_bystrogo_pohudenija.jpg
Снижение веса должно происходить медленно и размеренно. Для обеспечения этого постарайтесь правильно и в одно время питаться. Умеренные физические нагрузки подтянут мышцы и сделают вас выносливей, и уже через несколько недель вы заметите, что стрелка весов пошла вниз.

Не стоит путать голодание и диету. Эти понятия существенно отличаются друг от друга. Голодание происходит только под строгим наблюдением медицинских работников и только при определенных заболеваниях (гастрите, язве, отравлении и т. д.). Диета же основывается на восстановлении баланса в питании, выводе шлаков и токсинов с организма.

Если вы начали сбрасывать вес, то следите, чтобы ваш организм успевал приспосабливаться к «новой» фигуре. В среднем за месяц должно уходить около 4 кг, тогда тело будет успевать восстанавливаться, и ваша кожа не будет некрасиво висеть. Во время голодания количество потерянных килограммов значительно увеличится, но при этом выглядеть вы не станните лучше. Ваша кожа обвиснет, потеряет свой цвет и в придачу настроение у вас ухудшится, ведь отказ от любимой пищи всегда негативно влияет на моральное состояние. В процессе переработки жира (во время голодания он берется только с жировой прослойки тела), в организме накопляются токсины, которые в большом количестве способны вызвать депрессивное состояние, нарушить обмен веществ и поспособствовать набору веса.

Еще очень важный момент – правильно выйти с диеты. Чем резче вы это сделаете, тем пагубней это будет для фигуры. Поэтому постарайтесь, чтобы ваша диете не просто была кратковременным явлением, а переросла в здоровое и правильное питание. Для этого постарайтесь ограничить себя в сладком и жаренном, не кушать на ночь, употреблять достаточное количество жидкости. Придерживаясь этих элементарных правил, вы надолго сохраните свою фигуру в хорошем состоянии.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Вред быстрого похудения

#2

Сообщение Enter14 » 17 ноя 2013, 00:00

Согласна полностью, поэтому когда мои коллеги говорят, что что-то я долго худею, я отвечаю, что я просто на правильном питании. Советую, всем так говорить, иначе достанут расспросами.
Также я видела пример быстрого похудения. Девушка похудела на 30 кг, очень быстро. И в результате у нее как раз обвисла кожа, как вы и пишете. Мало того она и сама стала выглядеть старее. Это очень некрасиво. Ну, и ужасный характер в дополнение.

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Вред быстрого похудения

#3

Сообщение babusika » 17 ноя 2013, 16:49

Худела по разному, в том числе был опыт быстрого похудения. На счет кожи вроде все нормально, но вот то что после прекращения диеты вес начал возвращаться обратно, и причем быстрее чем обычно - это да. Быстрое похудение хорошо когда нужно похудеть для того чтобы платье хорошо сидело. А если нет платья :) , то можно и медленно худеть и эффекта больше.

Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Вред быстрого похудения

#4

Сообщение lerales » 17 ноя 2013, 23:37

А я, чтобы не полнеть стараюсь соблюдать диету по группе крови. А если нужно похудеть исключаю полностью мясо и молоко. У меня вторая группа крови, а со второй нужно кушать овощи, фрукты, знаете - помогает. Майонезы и жирные продукты я и так не ем, стараюсь только на праздники. Готовлю себе рыбу, ее можно кушать :yes: , вот какой у меня рецепт:
Вместо майонеза, делаю такой соус, как на борщ.
1-луковица + 1- морковь - обжарить и добавить сок томатный, протушить.
Рыбу (судак) чищу, режу кусочками, натираю чесноком с зеленью (1головка чеснока + пучок зелени),
Выкладываю на противень, смазанный подсолнечным маслом, заливаю соусом, сверху посыпаю зеленым лучком и выпекаю.
Варю гречку отдельно. Когда все готово, можно кушать. Насыпаю кашу и беру кусочек рыбы, поливаю соусом - это обед. На завтрак кофе с хлебцами и салатик можно какой-то съесть, но я на работу иду рано, поэтому не всегда получается поесть. А на ужин можно кушать все, только не мясное, не мучное, не жирное, не картошку, не молоко. Молочнокислые продукты можно: творог, кефир, варенные яйца, овощи, фрукты. Так что на такой диете сидеть не сложно. А вы, какую диету соблюдаете, как худеете?

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Вред быстрого похудения

#5

Сообщение Pat » 18 ноя 2013, 08:23

babusika писал(а):А если нет платья , то можно и медленно худеть
А можно ещё лучше – вообще не худеть! Нет платья – нет проблем! :D
lerales писал(а): У меня вторая группа крови, а со второй нужно кушать овощи, фрукты, знаете - помогает.
Да нет! Овощи и фрукты нужно кушать, если вообще есть кровь, то есть если ты – живой :yes: .
Цель похудания, как я понимаю, добиться того, чтобы выглядеть хорошо, красиво, здорово, прекрасно, привлекательно, так? Да. Ясно, что лучше быть здоровым и худым, чем таким же худым, но нездоровым. Нездоровая худоба непривлекательна. Поэтому не так важна скорость, с которой теряются килограммы, как то, за счет чего это делается.
Здоровое похудание – это всегда избавление от лишних накоплений в виде шлаков (красота живет в чистоте) и жировых накоплений. Самые лучшие очистители – это свежие овощи и фрукты, и их соки. А здоровый рацион питания должен хотя бы на 60% состоять из необработанных никаким образом, кроме измельчения или выжимания фруктов и овощей, а также зелени. Тонус и упругость коже, гладкий вид, здоровый цвет может дать только живая энергия растений :) .

Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Вред быстрого похудения

#6

Сообщение lerales » 18 ноя 2013, 08:39

Цель похудания, как я понимаю, добиться того, чтобы выглядеть хорошо, красиво, здорово, прекрасно, привлекательно, так?


Вот моя диета и позволяет выглядеть здорово, красиво, прекрасно. О чем же я и пишу. :) Можно мясо заменить рыбой, всего навсего-то.

Аватара пользователя

Zainka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 23:26

Вред быстрого похудения

#7

Сообщение Zainka » 25 ноя 2013, 10:25

На себе уже испытала вред быстрого похудения. Как быстро расстаёшься с кг, так же быстро они и возвращаются, после того как диету бросаешь.

Аватара пользователя

birain
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 17:19

Вред быстрого похудения

#8

Сообщение birain » 15 фев 2014, 19:22

У меня тоже своеобразная диета. Я заказала комплекс Леовит - худеем за неделю, который включает в себя японское, средиземное, вегетарианское и традиционное меню с мясом, то есть продуктов достаточно, от чего не хочется много есть. Для полного эффекта я пью и чай для похудения, он вкусный и полезный. Чувствую себя здоровой и вижу, что результат не заставит себя долго ждать.

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Вред быстрого похудения

#9

Сообщение valushka73 » 10 мар 2014, 06:00

Странно устроен человек, особенно мы женщины: Что бы его съесть,что бы похудеть?) Все же понимают-это в корне не правильно! Во первых не нужно доводить себя до состояния когда нужно худеть, ведь лишние килограммы появляются не за день и даже не за неделю, а во вторых только правильное питание, а не диеты помогают выглядеть хорошо! Ну и конечно физические нагрузки. Я вот как то задумалась, кто то может себе представить древнего человека с ожирением, или посмотрите на животных, ведь только "откормленные" нами становятся толстыми, а в природе это нонсенс! А мы все ищем чудодейственные средства от собственной лени и излишеств.
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Вред быстрого похудения

#10

Сообщение Pat » 10 мар 2014, 18:55

Forum Editor писал(а):Не стоит путать голодание и диету.
Очень согласна, что голодание диете – рознь. Голодают (по правилам и довольно длительно) в основном ради здоровья (профилактика), и при многих болезнях (лечебное голодание :hospital: ). А диета – это, как правило, «развлечение» для желающих худеть. :)
Forum Editor писал(а):Диета же основывается на восстановлении баланса в питании, выводе шлаков и токсинов с организма.
А вот что касается вывода шлаков, то более эффективного способа, чем голодание в природе не существует. Потому что детоксикация (выброс токсинов) мощно включается организмом только тогда, когда его совсем освобождают от переваривания пищи. Энергия, которая предназначалась для процесса пищеварения, вся скопом идет на очищение организма. Ведь это излишняя зашлакованность организма и вызывает те самые болезни, которые излечиваются голоданием. :yes:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей