Выбор пылесоса

Беседы на отвлеченные темы
Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Выбор пылесоса

#11

Сообщение ksynja » 28 ноя 2013, 12:45

Мы вот совсем недавно купили Зелмер. Я очень довольна - есть турбонасадка (собирает все волосы, шерсть), можно даже ковролин постирать, влажную уборку сделать. Для меня это вообще спасение - дома все полы открыты, то есть нет ковровых покрытий. Не нужно каждый раз после пылесоса с влажной тряпкой бегать. Да, не совсем компактный, но меня это не расстраивает.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Выбор пылесоса

#12

Сообщение blacorr » 05 дек 2013, 10:18

Встроенный пылесос - практически идеальное решение, только стоит он недешево и в обычной "хрущевке" разместить его будет непросто. К тому же просто купить и установить не получится, нужно как минимум устанавливать гипсокартонные стены и пневморозетки, т. е. делать в квартире ремонт. У меня уже довольно давно появилась идея попробовать бюджетный вариант такого пылесоса. Суть в том, что обыкновенный пылесос с мешком для сбора пыли или типа циклон (предпочтительнее, только хваленый hepa-фильтр нужно выбросить) размещается на время уборки комнаты на балконе, а шланг удлиняется так, чтобы щетка могла достать в любую точку комнаты. Конечно, мощность всасывания при этом снизится, но не думаю что очень сильно. Зато все микрочастицы пыли, клещи и прочая зараза не будут оставаться в комнате, а пойдут гулять на улицу. Минус один – дверь на время уборки будет приоткрыта. Зимой нужно убирать быстро, чтобы не уходило тепло.

По поводу hepa-фильтра. Не знаю, может Bosch и сделали какой-то супермодный вариант, но обычно такой фильтр – это головная боль для хозяев и ремонтников. Он представляет из себя кусок мелкопористого материала прямоугольной или цилиндрической формы, обычно делается гофрированным для увеличения рабочей площади. Со временем плотно забивается пылью, из-за чего сам становится местом размножения и распространения пылевых клещей, а также сильно снижает мощность всасывания. В зависимости от материала бывает моющимся и обычным, одноразовым. Первый предпочтительнее, только не нужно использовать моющих средств и щеток. Нужно просто хорошо промывать под сильной струей воды. Использовать до полного высыхания нельзя, иначе потом вы его уже ничем не отмоете. Мы на сервисном центре продуваем hepa-фильтры компрессором, даже одноразовые. В принципе помогает, но с новым все равно не может сравниться. Найти сменный фильтр обычно не представляется возможным даже нам, так что приходится извращатся подобным образом.

Пылесосы с аквафильтром – очень хороши, но при одном условии. Загрязненный воздух должен не просто проходить через емкость с водой крупными пузырьками, а активно с нею смешиваться. Обычно это достигается вращением воды в емкости посредством простейшей крыльчатки, насаженной на вал двигателя.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Выбор пылесоса

#13

Сообщение andrejka » 05 дек 2013, 11:22

blacorr писал(а):Встроенный пылесос - практически идеальное решение, только стоит он недешево и в обычной "хрущевке" разместить его будет непросто. К тому же просто купить и установить не получится, нужно как минимум устанавливать гипсокартонные стены и пневморозетки, т. е. делать в квартире ремонт.
Если речь идет о двух- или трехкомнатной квартире, то особых проблем с размещением встроенного пылесоса нет. Силовой блок обычно монтируют на балконе в металлическом "всепогодном" боксе. Без ремонта при монтаже, конечно, не обойтись, но гипсокартонные стены устанавливать совсем не обязательно - существуют варианты воздуховодов в виде плинтусов.


Ксения Герасименко
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:46
Благодарил (а): 2 раза

Выбор пылесоса

#14

Сообщение Ксения Герасименко » 01 ноя 2014, 23:21

А я вот загорелась идейкой прикупить себе вертикальный пылесос. Моющий доставать из-за кучки рассыпанной крупы не хочется, как подумаешь сколько потом отмывать его придется.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Выбор пылесоса

#15

Сообщение blacorr » 05 ноя 2014, 10:04

Вертикальный пылесос ? это своего рода электровеник. Вещь наверно удобная и имеет место быть если есть желание и возможность приобрести и хранить. Вообще пылесосы бывают разные. Есть даже USB-пылесосы для клавиатуры.
Выбор пылесоса - 111.jpg
Выбор пылесоса - 111.jpg (47.37 КБ) 5781 просмотр
Полезны для любителей попить чайку с печеньем или пива с сухариками сидя за компом. Не тестировал, не уверен, что 5V питания хватит для качественной уборки крошек, да и не нужен мне такой девайс. После того, как разбирал пару ноутбуков, чтобы промыть залипшие от пролитых напитков клавиатуры, зарекся подходить к компьютеру с кружкой.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


Оранж
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 18:41
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выбор пылесоса

#16

Сообщение Оранж » 21 ноя 2014, 22:51

andrejka писал(а):Если речь идет о двух- или трехкомнатной квартире, то особых проблем с размещением встроенного пылесоса нет.
А куда пыль выдувается?

Аватара пользователя

добрава
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:30

Выбор пылесоса

#17

Сообщение добрава » 05 мар 2017, 12:12

Трудно угадать. Но я хочу купить себе моющий пылесос вместо паровой швабры, которой я сейчас пользуюсь.


bolindos
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 13:44

Выбор пылесоса

#18

Сообщение bolindos » 19 сен 2017, 14:41

Пользуюсь Karcher. Я уже лет 8 пользуюсь таким, который с аквафильтром, и больше ни на какой другой не поменяю.
Мощный, убирает отлично любой мусор, без мешка-пылесборника. Очистка идет через обычную воду. Наливаете воду в резервуар, после уборки промываете.

Аватара пользователя

Зося
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 12:51
Поблагодарили: 1 раз

Выбор пылесоса

#19

Сообщение Зося » 10 авг 2018, 17:39

И о роботах-пылесосах забыли. У нас Iclebo Omega, отлично убирает и главное, самостоятельно. Его только надо запустить с пульта, остальное он все сам делает. Объезжает все комнаты, в них убирается, и ковер чистит, и в углах мусора не оставляет. Запускаю его через день, дома все время чисто.
Выбор пылесоса - c57d08296b0f.jpg
Выбор пылесоса - c57d08296b0f.jpg (4.42 КБ) 3425 просмотров

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посиделки на кухне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей