Шоколадные оладушки

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Шоколадные оладушки

#11

Сообщение valentin1981 » 26 фев 2013, 15:58

Мы как раз сегодня на вечер и на завтрашнее утро собираемся приготовить такие оладушки. Только смущает одно, там очень много калорий и на каждый день такие готовить просто не будет смысла)) А раз в неделю мне кажется можно. Мне просто еще интересно с чем они будут хорошо идти)) С чаем или кофе? Надеюсь у нас получится ваш шедевр или хотя бы что то похожее))

_Ads_
Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Шоколадные оладушки

#12

Сообщение aymenaadd » 16 янв 2015, 20:04

По рецепту топикстартера попробовала приготовить такие шоколадные оладьи, вы оказались правы, первая партия подгорела, причём огонь был маленький и заметила, что они впитывают в себя очень много масла. Но дети стояли над душой, требуя шоколадного завтрака, пришлось печь! Во вторую парию добавила натёртый банан ( когда то я читала, что с бананом пекут оладьи). Уменьшила газ на минимум и сократила масло. Стали получаться милейшие и вкуснейшие оладьи - шоколадные!!!, да ещё и с бананом! Всем нам очень понравилось, довольная семья поглотила завтрак быстрее, чем обычно со словами "завтра такие же сделаешь!" .
Шоколадные оладушки - DSC_0237.JPG
Очень вкусно они с фруктовым салатом и шоколадной глазурью. Для красоты можно посыпать сахарной пудрой и поверьте, блюдо станет ресторанного класса. Жаль, что вы не видели довольные лица детей и самого старшего ребёнка (мужа), уплетающих шоколадные оладьи. :)
Шоколадные оладушки - DSC_0256.JPG
Спасибо за замечательную идею внесения "шоколадности" в простой завтрак. :give_rose:

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и 59 гостей