Фальшивая икра

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Фальшивая икра

#11

Сообщение ksynja » 11 янв 2014, 00:06

Не люблю я фальшивость по-жизни, поэтому извините, но ни один из рецептов не впечатлил вообще! Я бы все это назвала "бутербродной намазкой", но вот к моему любимому деликатесу она никакого отношения не имеет. Уж лучше форшмак приготовить, он хоть выглядит хорошо, как на примере показала Kinor.

_Ads_
Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Фальшивая икра

#12

Сообщение alla1605 » 11 янв 2014, 13:55

Поделюсь и я рецептом икры домашнего приготовления. Конечно - не красная или черная, но весьма настоящая.
Очень часто, покупая свежую рыбу (карп, карась, толстолоб, щука), она оказывается в середине с икрой, которую очень просто засолить.
Доводим до кипения воду с солью (на 1 литр воды 100 гр. соли) и заливаем кипятком сырую икру предварительно очистив ее от пленки. Все тщательно перемешиваем вилкой в течении 3-5 минут. При этом, частички пленки остаются на вилке. Даем постоять, чтобы икра осела и сливаем воду. повторяем процедуру еще два раза, а затем процеживаем через несколько слоев марли. Уже готовую икру укладываем в емкость для хранения, перемешиваем с небольшим количеством подсолнечного масла и отправляем в холодильник, где она может храниться довольно долго.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 186 раз

Фальшивая икра

#13

Сообщение Лилия » 31 май 2014, 23:54

Пару недель назад попробовала новую для себя крупку - киноа. На мой вкус, крупа далеко не самая вкусная (или я просто неудачно её приготовила), но в готовом виде по текстуре она удивительно похода на икру. Собственно, вот почему я и решила упомянуть о ней в этой теме.
Так киноа выглядит в сыром виде,
Фальшивая икра - киноа (8).JPG
а при варке эти мелкие зернышки раздуваются и увеличиваются в размере раза в 3 точно.
Фальшивая икра - киноа (11).JPG
Зернышки киноа становятся похожи на крупные икринки - плотные и лопаются, когда их раскусываешь. Разварить её в мягкую кашу-размазню невозможно (поверьте, я пробовала), все равно ощущение, что жуешь икринки.
Вот я и подумала, что киноа как нельзя лучше подойдет для приготовления фальшивой икры. Её необычная текстура в сочетании с любыми рыбными составляющими, как раз дадут идеальный "икорный" результат :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей