Аппарат для приготовления сахарной ваты

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Аппарат для приготовления сахарной ваты

#1

Сообщение nzam » 29 ноя 2013, 21:19

У кого есть маленькие дети, тот знает детское "Хочу!!!!" да еще с криком и слезами. Это "хочу" буквально все: мороженое, пирожное, шоколадку, поп-корн и сахарную вату тоже. Конечно же приготовленное дома намного безопаснее купленного, тем более на улице. Производители уже стремятся создавать технику для домашнего применения, а не для производства. Компактными машинками для изготовления мороженого, пончиков, кексиков уже никого не удивишь, даже есть мини машина для изготовления поп-корна и воздушного риса. А совсем недавно мне попался аппарат для приготовления сладкой ваты. Такой маленький и симпатичный - прямо как игрушка. Прямо бы так и купила, и цена не большая где-то 1700руб. Да и детишкам на праздник будет интересно самим делать разноцветную вату. И главное безопасно.
Аппарат для приготовления сахарной ваты - 1385651005-88745.jpg
Аппарат для приготовления сахарной ваты - 1385651005-88745.jpg (91.04 КБ) 4709 просмотров
Аппарат для приготовления сахарной ваты - 4o6ltlgqWVc.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Аппарат для приготовления сахарной ваты

#2

Сообщение Pat » 30 ноя 2013, 08:09

nzam писал(а):У кого есть маленькие дети, тот знает детское "Хочу!!!!" да еще с криком и слезами. Это "хочу" буквально все: мороженое, пирожное, шоколадку, поп-корн и сахарную вату тоже. Конечно же приготовленное дома намного безопаснее купленного, тем более на улице.
nzam писал(а):Такой маленький и симпатичный - прямо как игрушка. Прямо бы так и купила, и цена не большая где-то 1700руб. Да и детишкам на праздник будет интересно самим делать разноцветную вату. И главное безопасно.
О, это смотря какую безопасность иметь в виду… :?
Сахарная вата, даже приготовленная в стерильных домашних условиях, сама по себе – продукт вредный. Это только калории, которые отложатся жирком и не принесут никакой пользы. А может и «попинают» поджелудочную. Мало нам и нашим детям сахара в конфетах, пирожных, сладких напитках, так давайте еще пичкать их и угощаться самим чистым сахаром, превращенным в вату! Кстати, вата – слово абсолютно неаппетитное. И то, что у человека возникает желание есть ВАТУ, кажется, является намёком на некие пищевые извращения, имхо.
Опять же, вот вижу цвета кислотные у этих сахарных шариков… Стоит ли поощрять детишек радоваться такой искусственной радостью? Вопрос… :nea:

Аватара пользователя

Анжик
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:25

Аппарат для приготовления сахарной ваты

#3

Сообщение Анжик » 30 ноя 2013, 09:38

Для начала мне почему-то не кажется, что иметь такой аппарат дома рационально. Все дети любят шоколад, конфеты, сладкое.... Все взрослые знают, что оно не полезно. Но одно дело когда время от времени как праздник, и совершенно другое - когда это стоит дома и доступно в любое время....

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Аппарат для приготовления сахарной ваты

#4

Сообщение nzam » 30 ноя 2013, 13:33

Ну не знаю. У нас куча родственников, на праздник много народу собирается и пикники делаем. Если вещь есть дома - не значит, что я ее каждый день доставать буду. А вот на праздник или пикник - детей занять и развлечь почему бы и нет. 3-4 раза в год можно.

Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Аппарат для приготовления сахарной ваты

#5

Сообщение webecom » 22 ноя 2014, 10:43

Покупал однажды знакомой в качестве подарка как раз такой вот аппарат по приготовлению сладкой ваты, как на фото. Честно скажу - не понравилось. Знал бы - выбрал модель посерьезнее.
При включении и работы аппарата сахар разлетается по всей комнате, а сама вата едва ли "наматывается"(или "накручивается") на палочки. Причем не важно - палочки ли это деревянные или трубочки из пластика. Сама "тележка" не особо устойчива. А мытье ее - отдельный процесс. "Заказчег не доволен" (с)

Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Аппарат для приготовления сахарной ваты

#6

Сообщение webecom » 22 ноя 2014, 10:45

Оу, я забыл написать про "вкусовые" добавки (больше похожие на красители/усилители вкуса/ароматизаторы) которые можно приобрести к ней. Мерзкий "химический" вкус. В общем, испробовали один раз - больше не добавляли.
Сама "телега" у знакомой сейчас пылится на полке.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Аппарат для приготовления сахарной ваты

#7

Сообщение Dollface » 24 мар 2020, 06:29

Сто тысяч лет не ела сахарную вату :)
Почему-то из детства даже не вкус запомнился, а тактильные ощущения. Кстати, а вату можно делать с разным вкусом или просто это сахар, и его можно только красить?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Аппарат для приготовления сахарной ваты

#8

Сообщение Princeska » 27 мар 2020, 06:00

Не любила сладкую вату. но у знакомых появился аппарат серьёзный, так они такие шедевры сейчас делают, наши малыши просто визжат от удовольствия :) Конечно, не особенно важный кухонный прибор, но когда он есть, то праздники становятся веселее и праздничнее :)

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Аппарат для приготовления сахарной ваты

#9

Сообщение Ростислав » 04 июн 2020, 10:47

nzam писал(а):
29 ноя 2013, 21:19
У кого есть маленькие дети, тот знает детское "Хочу!!!!" да еще с криком и слезами. Это "хочу" буквально все: мороженое, пирожное, шоколадку, поп-корн и сахарную вату тоже. Конечно же приготовленное дома намного безопаснее купленного, тем более на улице. Производители уже стремятся создавать технику для домашнего применения, а не для производства. Компактными машинками для изготовления мороженого, пончиков, кексиков уже никого не удивишь, даже есть мини машина для изготовления поп-корна и воздушного риса. А совсем недавно мне попался аппарат для приготовления сладкой ваты. Такой маленький и симпатичный - прямо как игрушка. Прямо бы так и купила, и цена не большая где-то 1700руб. Да и детишкам на праздник будет интересно самим делать разноцветную вату. И главное безопасно.

1385651005-88745.jpg
4o6ltlgqWVc.jpg
Прикольно, что техника, которая в основном даёт радости на море, постепенно перебазировалась на домашний быт. И детям хорошо и взрослым. Особенно, сейчас, пока все сидят по домам. Конечно, модель здесь не самая мощная и явно не такая, какую возят по пляжу, но тоже сойдёт. Так-то она многопорционная.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Аппарат для приготовления сахарной ваты

#10

Сообщение Princeska » 05 июн 2020, 10:17

С одной стороны все говорят о вреде сахара, а сами для детей вот такие аппараты производят :)
Надо выбирать что-то одно, либ оэто вредно и не нужно выпускать подобную технику или не говорить про вредность. Кстати, то же самое про сладкую газировку. Почему её все так любят или почему её выпускают миллионами тонн?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей