Экзотические овощи и фрукты

Кухня Бангладеша
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Экзотические овощи и фрукты

#91

Сообщение nzam » 15 июн 2020, 14:36

MurMur писал(а):
15 июн 2020, 11:35
А я бы побездельничал в Бангладеш дней так восемь тысяч :D
Эх, мечта про тёплые края. А потом все всё равно куда-то в мороз и слякоть едут.
Не понравится здесь. Во первых здесь очень влажно и сыро, во вторых жара неимоверная даже если показывает всего +32. Это как будто сидишь целый день в парилке. И океан далеко. Свет периодически отключают без предупреждения, когда на пол часа когда на 2 часа. У меня в доме плесень которая не выводится ничем. А так если иметь виллу с кондиционерами, домработницей и поваром, то я бы осталась. А потом сын женился, до будущих внуков не доехать на автобусе :( Так что время пришло возвращаться домой. Да и поработать потянуло зачем-то :? :shock:

_Ads_
Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Экзотические овощи и фрукты

#92

Сообщение MurMur » 16 июн 2020, 10:18

Вот ведь :? В таких условиях, конечно, не очень комфортно бездельничать. ну ничего, в мире много ещё жарких мест, где море близко. А что до влажности, это дело привычки :)
Тяга поработать - это понятно и ожидаемо, без работы становишься каким-то не собранным. всё же какой-то распорядок жёсткий и поставленные цели бодрят.

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Экзотические овощи и фрукты

#93

Сообщение nzam » 04 авг 2020, 21:24

Вот еще один бесполезный фрукт. В интернете нашла его название на русском - баккорея или рамбай. Но на фото под этими названиями скорее всего родственник нашего фрукта. так как на вид похожи и растут одинаково, но немножко внешность другая. Это как двойняшки, но не близнецы. У нас называют его лоткон или лотко, последнее в моем районе. Кисло сладкий. Под коричневой плотной, похожей на поролон внутри, скрывается прозрачный слегка желтоватый или розоватый фрукт. Состоит из 3-4-х сегментов с фиолетовыми большими косточками. мякоть на вид сочная, но от косточки ни отделить ни откусить, только высосать сок. В интернете пишут, что из него варенье варят, алкоголь делают, еще и тушат. Даже не представляю, как из такого фрукта можно сделать варенье. Его мякоть напоминает гранат, с его семечек также нельзя ни откусить мякоть ни срезать. Этакое семечко граната размером с перепелиное яйцо. вкус мне нравится приятный кисло-сладкий, ничего знакомого не напоминающий. Но кушать его еще то удовольствие - рот устает уже после 5 фрукта.
Экзотические овощи и фрукты - 32_2_unusual-fruits-14.jpg
Экзотические овощи и фрукты - 1024px-Fruits_of_Baccaurea_motleyana_(Phyllanthaceae).jpg
Экзотические овощи и фрукты - 22.jpg

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Экзотические овощи и фрукты

#94

Сообщение Kenvelo » 06 авг 2020, 06:33

Что-то похожее в Тае есть, это Лонган, либо Салак, либо Лонгконг. Также по вкусу наверняка напоминает Мангостин
Не очень яркие на вкус, нет того взрывного вкуса как у яблок или других фруктов, к которым мы привыкли, но очень даже насыщает и освежает


Дианка_Планка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 17:44

Экзотические овощи и фрукты

#95

Сообщение Дианка_Планка » 20 авг 2020, 18:13

Очень своеобразный вид у этого рамбая) но я бы попробовала, кисло-сладкое люблю)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Экзотические овощи и фрукты

#96

Сообщение Cookie_Monster » 21 авг 2020, 08:39

Там кислого не очень много чувствуется, сладости, впрочем, тоже особо нет, он водянистый такой вкус, если такой существует :)
Из экзотики мне больше нравится манго, вот там действительно вкус. Если зелёный (не очень спелый), то это просто взрыв кислоты, а жёлтый спелый - сладости океан и привкус очень приятный.

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Экзотические овощи и фрукты

#97

Сообщение nzam » 21 авг 2020, 15:19

Кто бы спорил о манго. В Бангладеш его называют королем фруктов. Хотя попадаются и так сказать самозванцы. Это когда выглядит фрукт обалденно, прямо бы с кожурой съела, а надкусишь... И упс, полное разочарование.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Экзотические овощи и фрукты

#98

Сообщение Cookie_Monster » 23 авг 2020, 04:21

nzam писал(а):
21 авг 2020, 15:19
а надкусишь... И упс, полное разочарование.
Вот это точно :)
Однажды в Тае так с рыбой сушёной попал. В маркете она такая красивая, аж прозрачная, копчёная сушёная. Продавец даёт на пробу, а там.... :mrgreen: Они её в мёде что ли выдерживали? Солёную рыбу!?
И потом время от времени сталкивался с такими вещами как солёный мандариновый сок :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бенгальская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей