Экзотические овощи и фрукты

Кухня Бангладеша
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Pasha
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:44
Благодарил (а): 8 раз

Экзотические овощи и фрукты

#51

Сообщение Pasha » 25 апр 2019, 16:26

nzam писал(а):
20 апр 2019, 22:58
Это Дерош или окра или ледис фингер или по-русски Абельмош съедобный. Очень вкусный.
Вот что получилось в жареном виде с луком и куркумой
Экзотические овощи и фрукты - IMG_4168.JPG
Действительно вкусно. С картошкой будет вообще отлично, имхо.
Обнаружен очередной овощ. Вроде такого в теме еще не было
Экзотические овощи и фрукты - IMG_4167.JPG
Догадываюсь, что надо жарить или тушить, как все что имеет зеленый цвет :D
Как это чудо называется? Как чистить? Продавец хотел подарить мне одну штуку, видимо это чудо природы не нарасхват :pardon:

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Экзотические овощи и фрукты

#52

Сообщение nzam » 27 апр 2019, 01:01

Очень аппетитное блюдо получилось. Вы правы это надо тушить или жарить. Овощ из семейства тыквенных называется по бенгальски - тори или зинга, может в вашем районе его называют по-другому. Очищаем от кожуры, нарезаем соломкой и тушим с другими овощами или добавляем в овощное рагу. Очень водянистый овощ, при приготовлении уменьшается в два раза.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Экзотические овощи и фрукты

#53

Сообщение Александр » 03 май 2019, 10:00

nzam писал(а):
15 апр 2019, 00:39
Сегодня бенгальский Новый год. О нем расскажу в отдельной темке.
Бенгальский Новый год.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Экзотические овощи и фрукты

#54

Сообщение Cookie_Monster » 04 май 2019, 03:31

Надо будет подумать о том, чтобы создать мобильное приложение на основе этой и других веток. Этакий справочник по экзотическим овощам и фруктам. Где будет описание (что это, какой вкус, что готовят, с чем едят и прочее), фотографии, где растёт. Вот это будет точно мегапопулярное приложение :)


Pasha
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:44
Благодарил (а): 8 раз

Экзотические овощи и фрукты

#55

Сообщение Pasha » 07 май 2019, 21:00

Не думаю, что такое приложение станет мегапопулярным. В России эти овощи практически недоступны. Кто целевая аудитория?
Все эти экзотические овощи на местных базарчиках присутствуют, но в небольшом объёме, скорее для асортимента. Самые ходовые овощи абсолютно те же, что и в Россмм: картошка, капуста, морквь, лук, помидоры. Да, на рынке можно купить цветки банана, как писала nzam, но мне кажется даже местные толком не знают, что с ними делать :D
А вообще, скоро и здесь победит "великий гамбургер". В Даке это самые популярные заведения.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Экзотические овощи и фрукты

#56

Сообщение Cookie_Monster » 08 май 2019, 04:39

Путешествующих сейчас в Рф довольно много (понятно, что менее 5 процентов, но в количественном выражении достаточно). Чем не целевая аудитория ;) А если ещё добавить туда раздел, чего туристам не стоит принимать в пищу, если желудок слабый или вообще :mrgreen: то полезность приложения возрастёт в разы

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Экзотические овощи и фрукты

#57

Сообщение nzam » 11 май 2019, 00:32

Cookie_Monster писал(а):
08 май 2019, 04:39
Путешествующих сейчас в Рф довольно много (понятно, что менее 5 процентов, но в количественном выражении достаточно). Чем не целевая аудитория ;) А если ещё добавить туда раздел, чего туристам не стоит принимать в пищу, если желудок слабый или вообще :mrgreen: то полезность приложения возрастёт в разы
В принципе я согласна. И дело не только в путешевствующих. Сейчас российские и нетолько компании много строят заграницей в так называемых странах третьего мира и там много соотечественников, которые приезжают в эти страны впервые и им бы не помешала бы такая информация.
Pasha писал(а):
07 май 2019, 21:00
Все эти экзотические овощи на местных базарчиках присутствуют, но в небольшом объёме, скорее для асортимента. Самые ходовые овощи абсолютно те же, что и в Россмм: картошка, капуста, морквь, лук, помидоры. Да, на рынке можно купить цветки банана, как писала nzam, но мне кажется даже местные толком не знают, что с ними делать :D
Я бы так не сказала. Бенгальские овощи также остаются популярны. Сейчас началась жара и морковь с капустой пропадут и останутся только у немногих продавцов по высокой цене. И останется стандартный набор картошка, баклажаны, путул, тыква и баклажаны и так до холодов. А с цветком банана бенгальцы знают, что делать. Просто не хотят, с ним нужно очень долго возиться, разобрать на отдельные соцветия, потом жарить долго. Уф! Я видела этот процесс, после этого у меня пропало желание его готовить в такой жаре. У бенгальцев похоже тоже. Да и прогресс берет свое. Все эти кулинарные шоу, многочисленный фаст-фуд и эмансипированая молодежь поворачивает бенгальскую кухню к более простым в приготовлении блюдам. Если хозяева раньше встречали гостей со своими блюдами, то сейчас предпочитают сбегать в ближайшую точку с уличной едой. Все что осталось стабильным, так это бенгальский чай свареный на молоке. Да и то многие предпочитают предложить обычный пакетированный чай :(

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Экзотические овощи и фрукты

#58

Сообщение Discerer » 13 май 2019, 04:20

Мне понравился дуриан, когда отдыхали в Таиланде. даже странно, почему его называют дурно пахнущим. Совершенно ничего такого не заметил. А на вкус как нежный вкусный крем.
Экзотические овощи и фрукты - 10.jpg

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Экзотические овощи и фрукты

#59

Сообщение nzam » 14 май 2019, 00:14

Дуриан не пробовала. У нас Джекфрут или кхатал растет. Его кстати часто путают с дурианом. Вот у кого запах тухлой помойки так это у джекфрута. Правда он бывает разных сортов, некоторые пахнут нормально и сладкие. Главное, чтобы не переспелый фрукт был. Его нужно есть с осторожностью, так как внутри много смолы похожей на жевательную резинку. При поедании большого количества этого фрукта могут возникнуть проблемы с пищеварением.
Экзотические овощи и фрукты - 681635947.jpg

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Экзотические овощи и фрукты

#60

Сообщение nzam » 17 май 2019, 14:16

Вот еще одно экзотическое растение. Но если посмотреть с другой стороны то и не совсем экзотическое. Амарант и ширица. В Бангладеш это растение называют Дата шак. Вот интересно получается траву эту называют хлебом инков, семена широко используются в Латинской Америке. В Бангладеш едят только стебель и листья. А в России это раньше было декоративным растением. Сейчас продают в магазинах семена амаранта за бешенные деньги, но я думаю мало кто знает что с ними делать. Я расскажу что с ним делают бенгальцы. Они тушат и обжаривают молодые побеги с луком и чесноком.Тушат толстые стебли с овощами и рыбой. Мне нравится и то и другое. Для жарки используются молодые побеги с нежными листиками. Обрываются только листья, а стебель с корнем выбрасывается. У зрелых растений с толстым стеблем наоборот оставляют только стебель, а листья и корень выбрасывают.
Экзотические овощи и фрукты - 1957fcd393a91d0.jpg
Экзотические овощи и фрукты - 51sUU8mMJSL._SX425_.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бенгальская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей