Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на кухне

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на к

#21

Сообщение Lisa53 » 29 июл 2014, 14:15

nzam писал(а): Я бы еще для кухни добавила бы ступку каменную, очень удобная вещь.
Быстренько чеснок раздавить, приправки перетереть. Я купила себе в России деревянную и забыла, а здесь ступок нет :(
Ох, была у меня ступка – сестра подарила :shock: ! Судя по виду, латунная. Оказалась абсолютно бесполезная для меня вещь – ни разу не пользовалась ею. Недавно среди старого хлама обнаружила, на ней уже патина появилась.
Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на кухне - DSCN6291.JPG
Повертела в руках, выбросить жалко, куда применить не знаю, в общем в необходимый минимум на кухне точно не добавлю :) .
Зато в обсуждаемом списке нет вещицы, которой на моей кухне старость точно не грозит. Это - подложечник. Меняю уже шестой, но лишь с третьего догадалась фотографировать на память ;) .
Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на кухне - DSCN5161.JPG
Покупаю керамические и они периодически раскалываются, причём, почему-то все в моё отсутствие :? .
Сразу приобретаю следующий, потому, что без этой мелочи не комфортно мне готовить.
Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на кухне - DSCN4166.JPG

Сегодня шла в магазин с твёрдым желанием купить пластмассовый, но… Из пластика – лёгкий, моется хуже, разница в цене всего 10 руб. Короче, снова притащила керамический.
Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на кухне - DSCN8468.JPG
Неказистый, но он был единственный. Теперь проверим на прочность :) .

_Ads_

Алексей1258
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:03
Контактная информация:

Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на кухне

#22

Сообщение Алексей1258 » 01 авг 2014, 16:25

Ну Вы многое всё таки не указали, например ножеточку. Как хозяйка или хозяин тупыми ножами готовить обеды? Да и вообще минимум уже дано никого не устроит, всё таки у нас сейчас 21 век на дворе и кухню без ствшими привычными приборов, обойтись не представляется возможным. Я думаю названный Вами набор не устроит ни одну женщину, может быть холостяк с минимумом претензий к еде обойдётся им.

Аватара пользователя

Ариника
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 15:14

Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на кухне

#23

Сообщение Ариника » 19 фев 2018, 15:21

Кухня - это мое любимое место в доме. Сама подбирала дизайн и обустраивала. Очень люблю готовить, поэтому часто докупаю разные полезные вещицы. Стараюсь чтоб ничего лишнего не лежало и не стояло, но кухонные навески приветствую. На сайте Брабантия прикупила ложку для соуса для спагетти, венчик. Нержавеющая сталь, смотрятся отлично, вписались в интерьер. На них сейчас хорошие скидки. На самом деле, удобно когда такие вещи всегда под рукой.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на кухне

#24

Сообщение Citycane » 19 фев 2018, 15:40

Когда много всякой кухонной утвари, то снижается творческий потенциал. Это как искать и копить новые и всё более хорошие музыкальные инструменты. Кажется, вот сейчас найду настоящие профессиональные гусли, вот тогда я сбацаю. Гугу повара обходятся отной кастрюлей и одной сковородой :ugeek:

:) :) :)


Umka74
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:40

Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на кухне

#25

Сообщение Umka74 » 23 окт 2018, 12:43

Я обожаю красивые ложечки и вилочки. Вот сервизы - просто обожаю. Не смогу жить без тарелочки для большой ложки, очень спасает во время готовки) Еще баночки для специй люблю, вот типа таких
Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на кухне - al30803.jpg
Всегда из пакетиков специи достаю и сразу фильтрую) :) :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей