Рыба-гриль, приготовленная в микроволновой печи

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Рыба-гриль, приготовленная в микроволновой печи

#1

Сообщение Kinor » 08 дек 2013, 20:47

Интересно, сколько блюд можно приготовить из одного продукта? Размышляя о том, что буду готовить, какие именно блюда я хочу видеть на своем праздничном новогоднем столе, провожу много времени на кухне, экспериментирую. Вот и сегодняшний день не является исключением.
Рыба-гриль, приготовленная в микроволновой печи - IMG_4710.JPG
У меня небольшие кусочки лосося, его хвостовой части. Не буду же я покупать целую рыбу или ее филе для своих кулинарных опытов, тем более, хвостовая часть и стоит раза в два дешевле. Дешево и сердито - как говорится. Даже из относительно дешевого продукта можно приготовить изысканное и вкусное блюдо, которое вполне будет не стыдно поставить на праздничный стол.
Рыба-гриль, приготовленная в микроволновой печи - IMG_4643.JPG
И вот решение принято. Приготовлю-ка я рыбу-гриль в микроволновой печи.

Итак, приступаю.

Прежде всего, очищаю рыбу от чешуи и смываю ее остатки.
Рыба-гриль, приготовленная в микроволновой печи - IMG_4648.JPG
Так как у меня планы на несколько блюд сразу, беру нож с узким лезвием и аккуратно срезаю шкурку с кусочков лосося.
Рыба-гриль, приготовленная в микроволновой печи - IMG_4653.JPG
Рыба-гриль, приготовленная в микроволновой печи - IMG_4661.JPG
Теперь нужно избавиться от хребта и других костей. Я не приветствую дискомфорт во время принятия пищи, тем более, если стол накрыт для гостей. Никто не должен пострадать от нечаянно проглоченной косточки или неаккуратного вида у себя на тарелке перед глазами.
Рыба-гриль, приготовленная в микроволновой печи - IMG_4668.JPG
Ничего из рыбных отходов не выбрасываю. Относительно кожицы у меня есть определенные планы (в дальнейшем), костяк же пойдет на приготовление ухи или рыбного холодника. Или заливной рыбы.

Часть мякоти заливаю соевым соусом, соусом "Чили", посыпаю сухим майораном. Совсем не использую соль, соевый соус достаточно ее содержит в себе. Оставляю мариноваться на 30 минут.
Рыба-гриль, приготовленная в микроволновой печи - IMG_4677.JPG
Другую часть рыбного мяса засаливаю. Через 10 часов можно будет угоститься бутербродом с соленым лососем. Или использовать как начинку для суши.

Решетку-гриль микроволновой печи смазываю растительным маслом, располагаю на ней рыбку, сверху также чуть капаю растительного масла.
Рыба-гриль, приготовленная в микроволновой печи - IMG_4699.JPG
Ставлю в микроволновую печь. Включаю режим гриль, таймер – 20 минут. Потом переворачиваю рыбку и продлеваю время еще на минут 5-10.

Все! Рыбка-гриль готова.

Ну а гарниром к моей рыбке лучше всего, конечно же, будет картофель, также приготовленный в микроволновке, только в другом режиме.

Готовый полуфабрикат картофеля фри выкладываю в посуду, заправляю специями, добавляю чуть растительного масла, перемешиваю и ставлю в СВЧ в режим конвекции. Время приготовления – 20-30 минут.
Рыба-гриль, приготовленная в микроволновой печи - IMG_4702.JPG
Все готово! Можно подавать на стол.
Рыба-гриль, приготовленная в микроволновой печи - IMG_4721.JPG
Приятного аппетита!

_Ads_
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Рыба-гриль, приготовленная в микроволновой печи

#2

Сообщение Pat » 09 дек 2013, 09:50

Красивенько, нарядненько, и, что скорее всего, - вкусненько… :?
Только зачем микроволновка правит бал на празднике? Она такая повседневная, буднично разогревательная… :unknown:
По-моему, уж если и готовить праздничное угощение для своих родных, близких и друзей, то без энергии живого огня получится… «микрополезное» блюдо :impossible: . Увы, но «вкусно» и «полезно» не всегда одно и то же . ИМХО, уж простите… :)

Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Рыба-гриль, приготовленная в микроволновой печи

#3

Сообщение Kinor » 09 дек 2013, 10:57

Pat писал(а):Красивенько, нарядненько, и, что скорее всего, - вкусненько… :?
Только зачем микроволновка правит бал на празднике? Она такая повседневная, буднично разогревательная…
Я с Вами, Pat, согласна, отчасти. К сожалению, времени стоять у плиты не всегда есть достаточно. Микроволновая печь с недавнего времени стала моей незаменимой помощницей. Блюда, приготовленные в ней, безусловно отличаются от приготовленных в духовке или на газовой плите, это не значит, что они менее вкусные. Просто получаются другими по своей внутренней структуре (я имею в виду мясо). Меня это устраивает, если я хочу, чтобы мясной продукт в разрезе выглядел более красивым.
Рыба-гриль, приготовленная в микроволновой печи - IMG_3236.JPG

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Рыба-гриль, приготовленная в микроволновой печи

#4

Сообщение blacorr » 20 дек 2013, 17:01

Решил попробовать сделать нечто подобное, только использовал обычный серебристый хек. С этой рыбой вышло как-то не очень... :? В принципе неплохо пропеклось, только сама рыба очень мягкая. Поджарить ее с лучком и морковью будет гораздо вкуснее. Потом как-нибудь попробую сделать гриль с другой рыбой.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Filumena
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Рыба-гриль, приготовленная в микроволновой печи

#5

Сообщение Filumena » 30 янв 2014, 19:24

Обожаю готовить запеченную рыбу, особенно форель – речную ее разновидность. Микроволновка прекрасно выручает: ставлю режим конвекция, раскладываю на противне, аккуратненько, без всякой фольги. Предварительно обсыпаю перцем, крупной солью. Затем смазываю приготовленной смесью: немного томата, сметаны и майонеза. Обработанную тушку ставлю запекать в микроволновку, минут на 25. На стол подаю, сбрызнув лимонным соком. Уже на блюде украшаю разной зеленью. Вчерашняя запеченная рыбка слегка развалилась, но вкус не пострадал, съедена была за 15 минут.
Рыба-гриль, приготовленная в микроволновой печи - форель.jpg

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Рыба-гриль, приготовленная в микроволновой печи

#6

Сообщение odiniznashix » 03 фев 2014, 15:49

Я думаю, что не все поняли автора правильно. Рыба то в микроволновке готовилась, но не микроволнами, а под грилем. Хотя я сам грилем в печи СВЧ почти не пользуюсь. У меня духовка газовая с грилем. Это немного проще.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей