Декоративная штукатурка на кухне

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Декоративная штукатурка на кухне

#1

Сообщение Forum Editor » 12 дек 2013, 17:23

На кухне хозяйки дома создают свои кулинарные шедевры. В помещении витают испарения приготавливаемых блюд, работает духовка, жарится в сковороде мясо, моется посуда, кипит борщ и еще происходит много разных событий. Для такой обстановки необходимо подбирать материалы для отделки помещения с особой тщательностью. Оклеенные обои быстро приходят в непригодность. Сможет ли справиться с такой нагрузкой декоративная штукатурка? Есть ли предел прочности?
Декоративная штукатурка на кухне - Decorative_plaster.jpg
Декоративная штукатурка на кухне - Decorative_plaster.jpg (62.13 КБ) 3332 просмотра
Для отделки кухни в основном используется кафельная плитка, эмалевая краска, моющие обои, а иногда и пластиковые панели. Человек ищет самый лучший надежный вариант оформления дизайна кухни, но все эти материалы под воздействием агрессивной среды приходят в непригодность и теряют свой внешний вид.


Может, стоит попробовать применить декоративную штукатурку?
  • В ее состав входит мраморная крошка, частицы водорослей, мелкий песок, дающий при затвердевании особое свойство — противостоять механическим воздействиям и не истираться. Смесь только называется штукатуркой, а на вид больше похожа на пасту особого состава, обладающей отличной адгезией с поверхностью любого типа. Еще декоративная штукатурка характеризуется отличной термостойкостью.

    Если состав нанести правильно, он сохранит все свои удивительные характеристики при температуре от -40 и до +50 градусов.
Преимущества использования декоративной штукатурки
  • При длительном и регулярном контакте с другими плоскостями на декоративной штукатурке никогда не остается никаких следов. Она совершенно не боится влаги, обладает отличной устойчивостью к различным химикатам и не воспламеняется.

    Кроме устойчивости к трению, такая штукатурка отлично противостоит механическим воздействиям. Даже если что-то ударится о стенку, на штукатурке не останется никакого следа.
Отделка мебели под камень
  • Зачем покрывать мебель декоративной штукатуркой? Зачем в квартире нужна мебель под камень? Не торопитесь все отрицать. Часто случается так, что ремонт опустошает все финансовые припасы, и на новую мебель нет денег, а оставлять старую мебель в новой красивой кухне совсем не хочется. Вот так появилась идея придать гармоничность между новым интерьером и мебелью. Попробуйте покрыть старую мебель декоративной штукатуркой.

    Отличный материал украсит своим видом ваши устаревшие стулья и шкафы и придаст им некоторой необычности и шарма. У ваших друзей вряд ли дома есть мраморные стулья или гранитная кухонная стенка. Для большей защиты покройте обновленную мебель специальным лаком.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Декоративная штукатурка на кухне

#2

Сообщение valentin1981 » 17 дек 2013, 16:44

Сейчас практически используют любые варианты для того, чтобы изменить кухню. Про декоративную штукатурку скажу следующее. Если она светлая, то на кухне очень быстро пожелтеет, а это придаст непотребный вид, можно сказать, что часто нужно будет мыть. А другие варианты, более надежные. Во всяком случае, кухня должна легко чиститься.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Декоративная штукатурка на кухне

#3

Сообщение maidok » 18 дек 2013, 14:46

В статье меня больше всего заинтересовала отделка мебели под камень. Действительно, не всегда есть возможность поменять кухонную мебель, поскольку стоит она дорого. А вот обновить ее с помощью декоративной штукатурки – весьма заманчивый вариант. Жаль, в статье нет фоток, которые проиллюстрировали бы такое оригинальное решение.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Декоративная штукатурка на кухне

#4

Сообщение Princeska » 10 янв 2024, 15:37

А не будет ли декоративная штукатурка впитывать слишком много запахов?
Мне кажется, на кухне должно быть как в ванной - плоско и оптимизировано в плане гигиены.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость