Шашлык из курицы с овощами

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Шашлык из курицы с овощами

#1

Сообщение Forum Editor » 15 дек 2013, 09:58

Запеченные овощи и куриное мясо – идеальные продукты для желающих удержать свой вес в норме. Шашлык – особое блюдо, оно ассоциируется с праздниками, дружеским застольем. Почему бы не прибегнуть к импровизации? Всего за полчаса можно создать роскошный ужин, наполнив кухню дразнящим ароматом шашлыка.
Шашлык из курицы с овощами - 01_Shashlyk_iz_kuricy.jpg
Ингредиенты: куриная грудка, три-четыре крупных помидора, три крупных красных перца, две луковицы, произвольный набор сухих приправ, соль, две десертных ложки уксуса, свежая зелень.

В качестве гарнира можно использовать длиннозернистый рис.
Шашлык из курицы с овощами - 02_Shashlyk_iz_kuricy.jpg
Последовательность приготовления:

Кости и шкуру осторожно снимают. Филе можно нарезать тонкими полосками или кубиками. Солью желательно не увлекаться, ее недостаток компенсируется насыщенным вкусом пряностей.

Смешать черный перец, розмарин, молотый кориандр, сушеный базилик. Кусочки мяса тщательно обвалять в душистой смеси, затем сложить в стеклянную миску.
Шашлык из курицы с овощами - 03_Shashlyk_iz_kuricy.jpg
Шашлык из курицы с овощами - 04_Shashlyk_iz_kuricy.jpg
Тонкие кольца лука добавить к мясу. Все аккуратно перемешать, сбрызнуть уксусом, накрыть крышкой.
Шашлык из курицы с овощами - 05_Shashlyk_iz_kuricy.jpg
Шашлык из курицы с овощами - 06_Shashlyk_iz_kuricy.jpg
Мясо должно мариноваться, как минимум, 30 минут.

Деревянные шпажки желательно подержать пару минут в горячей воде, тогда они не подгорят во время запекания. Затем можно приступать к самому интересному этапу – нанизыванию мяса и овощей на шпажки.

Перец нарезают большими квадратами.

Если помидоры крупные, их нарезают полукольцами. Мелкие сорта разделяют на четвертинки.
Шашлык из курицы с овощами - 07_Shashlyk_iz_kuricy.jpg
На шпажку последовательно нанизывают куриное мясо, лук, перец и помидоры. Каждый кусочек мяса прокалывают шпажкой дважды, чтобы образовалась петелька.

Шашлык раскладывают на решетке, запекают в духовке в течение 30-40 минут. Температуру устанавливают – 230 градусов.
Шашлык из курицы с овощами - 08_Shashlyk_iz_kuricy.jpg
Шашлык из курицы с овощами - 09_Shashlyk_iz_kuricy.jpg
Тем временем отваривают рис, добавляют сливочное масло и немного укропа.

Готовый шашлык будет прекрасно смотреться на ярко-зеленых листьях салата.
Шашлык из курицы с овощами - 10_Shashlyk_iz_kuricy.jpg
Шашлык из курицы с овощами - 11_Shashlyk_iz_kuricy.jpg
Шашлык из курицы с овощами - 12_Shashlyk_iz_kuricy.jpg
Шашлык из курицы с овощами - 13_Shashlyk_iz_kuricy.jpg
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Шашлык из курицы с овощами

#2

Сообщение Pat » 15 дек 2013, 11:34

Forum Editor писал(а):Готовый шашлык будет прекрасно смотреться на ярко-зеленых листьях салата.
Так же прекрасно, даже еще прекраснее будет «смотреться» этот шашлык и в желудке! Но при условии, когда на 1 часть шашлыка будет потреблено 3 части замечательно зеленого листового салата и 0 частей риса с маслом. А вот много «немного укропа» не повредит, а даже поможет! :yes: :claping:

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Шашлык из курицы с овощами

#3

Сообщение Enter14 » 18 дек 2013, 22:26

Шашлык и зелень... Что может быть вкуснее. Лично мне там рис не нужен. Он утяжелит. Но это мое мнение.
Также можно тот шашлык, что недоели, если такое возможно, приготовить и после. С ним то ничего не случится. Особенно если он хорошо промаринован. И после этого возникает вопрос, так почему же мы считаем его вредным? Наверное. потому, что употребляют его чаще под спиртные напитки.

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Шашлык из курицы с овощами

#4

Сообщение Наталья87 » 11 авг 2014, 15:16

Вкусно. Ну, уксус я, естественно, заменю, равно как и соль, а вот соевый соус добавлю. Гарниром предлагаю листовой салат со свежими огурцами и укропом, хотя к "зелёному" салату любая зелень подойдёт. Салат лучше всего заправить сметаной. Мне очень понравилось, что шашлык готовился в духовке - это очень мягко и нежно.

Аватара пользователя

varonita
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:17
Благодарил (а): 1 раз

Шашлык из курицы с овощами

#5

Сообщение varonita » 11 авг 2014, 15:51

Не плохой получился шашлычек. Рис конечно лишний, тем более если блюдо рекомендуется людям желающим удержать свой вес в норме. Уксус я бы взяла яблочный или винный, зелени много не бывает, так что салат в тему и помидорки с перчиком на шпажках самое то. А вот насчет жарки в духовке возник вопрос: когда раскладываете на решетку шпажки с шашлыком, то как предотвращаете попадание жира на низ духовки? Противень ставите? А то ведь вместо ароматного шашлыка можно получить полную кухню черного чада...

Аватара пользователя

golovorez
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:12

Шашлык из курицы с овощами

#6

Сообщение golovorez » 11 авг 2014, 16:39

Никогда я не делал шашлык в духовке, наверное только из-за того, что не хватает дымного аромата. Обычно я курицу беру и мариную в майонезе, добавляю соли, перца, пряностей. При зажарке мяса выходит потрясающая майонезная корочка, а само мясо получается сочным и мягким. Интересно, а если в духовке делать такой шашлык, будет ли такой же эффект?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя