Асафетида или Дурной дух

Рецепты и фото рецепты соусов и заправок
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Асафетида или Дурной дух

#1

Сообщение nzam » 20 дек 2013, 15:40

Асафетида очень своеобразная специя, которая постепенно возвращается в Европу. Это специя продается в виде порошка или кусочков смолы. Запах эта специя имеет еще тот, сказывается наличие серы, а по вкусу напоминает чеснок. Очень стойкий запах и вкус, от которых не так-то просто избавиться, определили и количество для использования в блюдах. Достаточно щепотки, что бы блюдо приобрело специфический вкус и аромат. Асафетиду получают из смолы корней Ferula asafoetida, которая относится к семейству зонтичных, растет в основном в Афганистане, Индии, в некоторых районах Средней Азии.
Асафетида или Дурной дух - ферула вонючая.jpg
Благодаря своему запаху растение имеет множество названий, причем одно "лучше" другого: илан, хинг, ферула вонючая, дурной дух и чертов кал - это более известные названия. Так чем же подкупило это растение докторов из Тибета, аюрведов и врачей Древнего Рима и Греции? Своими уникальными свойствами!

Полезные свойства асафетиды. Самое ее главное свойство - избавление от метеоризма и усиление пищеварения. Говорят, что благодаря этой специи армии Древних Рима и Греции не теряли дух, поедая ежедневно чечевичную похлебку :jokingly: А индусы говорят, что с помощью нее можно запросто переварить гвозди. Тибетские врачи уверяют, что асафетида является сильнейшим афродизияком. С помощью этой специи лечат многие женские болезни, избавляются от глистов и более крупных червей. В дореволюционной России эта специя продавалась только в аптеках как средство от головной боли и успокоительное, а также желудочное средство. Аюрведы советуют принимать разведенную специю как средство для восстановления голоса. Средство от газов: по чайной ложки молотых кардамона, асафетиды и фенхеля заварить стаканом воды и после остывания выпить.

Считается, что запах ферулы вонючей предотвращает истерии и помогает успокоиться, да уж с таким то запахом :D

Применение в кулинарии. Используют особенно в блюдах из бобовых (гороха, чечевицы) для устранения побочного эффекта (метеоризм_ и придания пикантного вкуса, а так же в острых и соленых блюдах и чатни. Применяется как порошок (смесь молотой специи с рисовой или обычной мукой), так и смола, но ее нужно перемалывать. Хранить асафетиду нужно в плотно закрытой банке, причем эту банку лучше поставить в другую банку и плотно закрыт, иначе в квартире будет стоять очень специфический запах.
Асафетида или Дурной дух - асафетида.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Асафетида или Дурной дух

#2

Сообщение valentin1981 » 23 дек 2013, 15:44

Знаю точно, приправа очень хорошо заменяет чеснок и лук. И даже более того, она запах не оставляет. Первый раз увидел такую приправу, когда мой знакомый вернулся из Индии. Они там чаще всего ее добавляют в супы и салаты, а еще используют в закусках различных. Я только пробовал в супе. Говорят, что асафетида очень хорошо улучшает пищеварение, но злоупотреблять нельзя, может вред нанести желудку.

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Асафетида или Дурной дух

#3

Сообщение nzam » 23 дек 2013, 21:27

Асафтида в порошке имеет менее выраженный запах, так как смешивается с мукой, чтобы гранулы смолы не слипались в комок.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Асафетида или Дурной дух

#4

Сообщение Cookie_Monster » 18 май 2023, 15:06

У некоторых людей может возникнуть аллергическая реакция на асафетиду. Это может проявляться в виде кожной сыпи, зуда, отека или затрудненного дыхания. Если у вас есть аллергия на растения семейства зонтичных, включая морковь, сельдерей или фенхель, вам следует быть осторожным с использованием асафетиды.

Ответить


Вернуться в «Соусы, заправки, пряности и приправы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей