Хлебный пирог

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Mari87
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:20

Хлебный пирог

#1

Сообщение Mari87 » 22 дек 2013, 00:34

Привет! Скажите, а кто-нибудь пробовал хлебные пироги? Я увидела такие в Бахетле, но я мимолетом, забегала быстренько за парочкой кутабчиков :) вот вспомнила. Может невкусно вовсе. но мне показалось забавным :)

_Ads_
Аватара пользователя

Marmeladka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 16:59

Хлебный пирог

#2

Сообщение Marmeladka » 22 дек 2013, 19:17

а между прочим очень вкусно. Я брала. Это пироги из овсяно-ржаной муки с семечками льна. Вкусно, а еще и полезно) и некаллорийно. Так что будете в бэхетле забегайте за хлебным пирогом. И лучше сразу два берите, а то не заметите, как вмиг все съедите :)

Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Хлебный пирог

#3

Сообщение Mare » 25 июн 2015, 03:35

Хлебный пирог это пирог из хлеба с начинкой? Или просто их хлебного теста? Я о таком не слышала ни разу, но я не большой любитель мучного, потому могла и пропустить.
Как кто рецептом поделится? Ну и описанием, конечно.

Аватара пользователя

LI_ALKA
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

Хлебный пирог

#4

Сообщение LI_ALKA » 25 июн 2015, 05:07

Хлебный пирог не пробовала, а вот запеканку из хлебных крошек или из чёрствого хлеба делала. Ничего нет сложного. Смешиваете два стакана хлебных крошек (можно копить, а можно просто растереть руками), добавляете примерно 2 стакана горячего молока. Когда смесь остынет, добавляете взбитые с сахаром (по вкусу) желтки (5 штук). Потом можно положить всё что угодно: мак, изюм, ванилин, ром... И в последнюю очередь добавляете взбитые в устойчивую пену белки. Все осторожно перемешивается и выпекается в духовке при 160-170 градусах примерно минут сорок - сорок пять. Думаю, получится очень похоже на хлебный пирог. А если это не то, хотелось бы рецептик хлебного пирога узнать!

Аватара пользователя

Romava
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:46

Хлебный пирог

#5

Сообщение Romava » 25 июн 2015, 07:08

Mare писал(а):Хлебный пирог это пирог из хлеба с начинкой? Или просто их хлебного теста? Я о таком не слышала ни разу, но я не большой любитель мучного, потому могла и пропустить.
Как кто рецептом поделится? Ну и описанием, конечно.
Нет, начинка может быть самой разной. Яблоко, любые другие фрукты, ягоды и даже мясо. Чаще всего в пирог идет черствый хлеб, обретающий таким образом вторую жизнь и становящийся в духовке в составе пирога еще вкуснее.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей