Блюда из яиц

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Блюда из яиц

#1

Сообщение nzam » 27 дек 2013, 11:47

Из яиц можно приготовить огромное количество блюд и как на завтрак, так и на второе и на ужин. Предлагаю делиться рецептами блюд, где основа - яйцо (куриное, перепелиное или любое другое). У нас яйца готовят по-разному и обязательно на гарнир отварной рис. Их отваривают и готовят в различных соусах. Иногда готовят тушеную курицу, куда почти в конце добавляют целые яйца, сваренные в крутую. Такое блюдо подают с рисом. На каждую порцию приходится кусок тушеной курицы и одно яйцо. Очень даже вкусно получается.

_Ads_
Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Блюда из яиц

#2

Сообщение lerales » 27 дек 2013, 13:37

Да уж, без яиц не один праздничный стол не обходится. И салаты, и окрошка, и торты, и пироги. Есть и у меня много рецептов из яиц, вот один из них, называется: "Яйца фаршированные". Берем 8 штук яиц и варим (вкрутую), очищаем их, разрезаем вдоль и аккуратненько вынимаем желтки. Лук 1 головку, мелко нарезаем и жарим на сливочном масле. Делаем начинку: желтки, растертые вилочкой + лук, обжаренный в масле + 1/4 стакана сметаны + пол чайной ложки горчицы (по вкусу) + масло сливочное 1 стол ложка + соль, специи. Все это нужно хорошенько перемешать. Начинить белки. Выкладываем на листки салата, украшаем зеленью.

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Блюда из яиц

#3

Сообщение Slavjana » 27 дек 2013, 13:44

Я часто готовлю шарики из яиц, сыра и крабовых палочек. Отварные яйца натираю на мелкой терке, крабовые палочки, предварительно замораживаю и также натираю на мелкой терке. Затем плавленный сыр стараемся натереть на мелкой терке или пропускаем через чеснокодавку. Все ингредиенты перемешиваем. Добавляем измельченный чеснок, немного сметаны, соль и перец по вкусу. Скатываем шарики, которые для красоты можно обвалять в измельченной зелени, так они превратятся в красивые "елочные игрушки", которыми вы сможете украсить любой салат.
Блюда из яиц - шарики.JPG
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Блюда из яиц

#4

Сообщение lerales » 28 дек 2013, 13:02

Еще, на праздники я часто готовлю блюдо "Бычий глаз". Для этого нужно полкило фарша (свино-говьяжего), 9 яиц, луковица, соль, перец душистый, майонез. В фарш добавляем лук, потертый на терке + соль + перец. Яйца варим вкрутую, очищаем; руки смачиваем либо в воде, либо постным маслом. Заворачиваем яйца в фарш и опускаем в кипящую, подсоленную воду.
Блюда из яиц - шарики.jpg
Варим 20 минут, достаем готовые шарики:
Блюда из яиц - варенный фарш с яйцами.jpg
Пусть остынут. Затем разрезаем вдоль и красиво выкладываем на тарелочку:
Блюда из яиц - разрезанные.jpg
Сверху майонез, украшаем чем угодно (ваша фантазия). На приготовление блюда идет 40 минут, получается вкусно и не дорого.
Блюда из яиц - готовые яйца.jpg

Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Блюда из яиц

#5

Сообщение Kinor » 29 дек 2013, 10:50

lerales писал(а):Да уж, без яиц не один праздничный стол не обходится. И салаты, и окрошка, и торты, и пироги. Есть и у меня много рецептов из яиц, вот один из них, называется: "Яйца фаршированные".
lerales, я абсолютно с Вами согласна. Из яиц получается яркое и вкусное праздничное блюдо, если их нафаршировать и красиво оформить для подачи на стол. Обычно я использую в качестве начинки селедочную массу или форшмак, но иногда, когда нет под рукой селедки, то делаю любую начинку, главное, чтобы она была достаточно вкусной. Можно просто смешать желток с майонезом и зеленью, здесь уже должно сыграть свою роль мое воображение и фантазия.
Блюда из яиц - IMG_1342.JPG

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Блюда из яиц

#6

Сообщение nzam » 29 дек 2013, 12:28

Какая красоту у вас получается! А я недавно к рису такие яйца делала. В переводе приблизительно звучит как "Яйца с луком". Сначала отваривала яйца в крутую, потом уже очищенные слегка обжаривала в масле, предварительно добавив туда щепотку соли и куркумы. После отдельно потушила нарезанный полукольцами лук с кардамоном, лавровым листом и корицей. Как только лук стал мягкий добавила растительное масло и обжарила до золотистого цвета, в конце жарки добавила к луку яйца и немного обжарила все вместе. Выкладываем на тарелку - готово. Так можно еще перепелиные яйца готовить. У меня младший их любит. Вот и готовлю их по такому рецепту, а к луку добавляю натертой картошки и тертых кабачков. Получается овощной гарнир. Два блюда в одном.
Блюда из яиц - C360_2013-12-07-13-30-06.jpg

Аватара пользователя

Nadin368
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Блюда из яиц

#7

Сообщение Nadin368 » 31 дек 2013, 11:17

nzam писал(а):...Сначала отваривала яйца в крутую, потом уже очищенные слегка обжаривала в масле, предварительно добавив туда щепотку соли и куркумы
Как интересно, даже не представляла, что варёные яйца можно и обжаривать. Вообще, конечно, из яиц можно очень много вкусных блюд приготовить. А мне вот вспомнилось, как мы в детстве делали бутерброды. Желтки варёных яиц тщательно растирали с солью, чёрным молотым перцем (по вкусу) и подсолнечным маслом до консистенции не очень жидкой кашицы. Полученную массу намазывали на ломтики хлеба, и сверху посыпали мелкорубленным белком. Сейчас даже не помню, откуда мы взяли тот рецепт, но в те далёкие годы ( конец 50-х начало 60-х) эти бутерброды были для нас настоящим лакомством.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Блюда из яиц

#8

Сообщение yuliyaskiba » 01 янв 2014, 12:46

Я вообще люблю добавлять яйца везде. Обычно и в каждый салат кладу их, и запеканки картофельные или макаронные не обходятся без яиц. Иногда делаю мясные зразы с яйцом. На самом деле этот продукт очень важен и вкусен. Вот только не люблю фаршировать яйца, не привыкла, наверное. Кстати, какую начинку можно для них придумать?

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Блюда из яиц

#9

Сообщение nzam » 04 янв 2014, 17:42

Начинка может быть любая. К примеру: есть желток от этих яиц к нему добавить майонез соль и тертый чеснок или вместо чеснока добавить размятые рыбные консервы или плавленный сыр натереть на терке, туда же тертый чеснок и майонез. Все зависит от вкуса и фантазии, а так же от наличия продуктов в холодильнике.

Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Блюда из яиц

#10

Сообщение Kinor » 04 янв 2014, 19:11

Помню как-то на Новый год (год Дракона), кажется, если судить по фото, фаршировала яйца паштетом из авокадо. Уже не вспомню сейчас, как я этот паштет делала, что и с чем смешивала, но было вкусно и выглядело довольно привлекательно на столе. Нужно будет как-нибудь повторить, авокадо вроде есть в холодильнике.
Блюда из яиц - IMG_3153.JPG

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей