Беляши

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Беляши

#11

Сообщение Dina » 08 ноя 2014, 14:54

Люблю беляши. Некоторые считают, что жареное тесто слишком калорийно, и здоровью вредит. Наверное, правда. Но как вкусно! Мне жареные пирожки нравятся гораздо больше, чем выпеченные. Рецепт замечательный. Все же мне кажется, что лучше не оставлять отверстие, потому что мясной сок уходит, пока жаришь. Лучше делать беляши в сплошной тестяной оболочке, и готовить их на небольшом огне, чуть подольше. Все хорошо пропекается, начинка получается очень сочной.

_Ads_

Тина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:57
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Беляши

#12

Сообщение Тина » 08 ноя 2014, 15:36

Делаю беляши закрытыми, от этого фарш остается сочным. Тесто готовлю по проверенному рецепту: кипячу 0,5 л воды + 3 ст. ложки сахара + 5 ст. ложек растительного масла, в остывшую смесь добавляю разведенные дрожжи и муку, оставляю подходить на 1 час. Тесто всегда получается отличным. В фарш добавляю много лука, причем часть кручу через мясорубку, а 1 луковицу мелко режу, солю и отбиваю скалкой через пищевую пленку до появления сока. А еще кладу в фарш ложечку сметаны для нежности.
http://sciencereligion.ru/2014/02/28/не ... цы/#mailru
рекомендую к прочтению!

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Беляши

#13

Сообщение odiniznashix » 13 ноя 2014, 18:26

lerales писал(а):А я частенько готовлю котлеты в тесте. Тоже вкусная выпечка, раньше, когда маленькая была покупали в магазинах. Как они мне нравились (хлебные котлетки) с молоком или кефиром.
Спасибо, напомнили о котлетах в тесте
Мне тоже в детстве очень нравились. В школьном буфете по 13 копеек. Беляши сейчас еще готовят кое- где. а о котлетах в тесте как-то забыли.
Тина писал(а):Делаю беляши закрытыми, от этого фарш остается сочным. Тесто готовлю по проверенному рецепту: кипячу 0,5 л воды + 3 ст. ложки сахара + 5 ст. ложек растительного масла, в остывшую смесь добавляю разведенные дрожжи и муку, оставляю подходить на 1 час. Тесто всегда получается отличным. В фарш добавляю много лука, причем часть кручу через мясорубку, а 1 луковицу мелко режу, солю и отбиваю скалкой через пищевую пленку до появления сока. А еще кладу в фарш ложечку сметаны для нежности.
Сметанка - это хорошо и правильно, а вот если открытые жарить, то по традиционным рецептам после того, как перевернули отверстием вверх, то во время жарки ложечкой бульон вливается в отверстие.
P.S. Кстати - я в фарш для чебуреков вместо воды кефир иногда добавляю.

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Беляши

#14

Сообщение Наталья87 » 13 ноя 2014, 18:58

Во времена моей бабушки в Сибири было трудновато с дрожжами. Выход нашли простой: тесто на беляши ставили на пиве. Добавляли немного сухой крапивы. Тесто, можно сказать, "дышало" и было очень полезным. Фарш был из 3 видов мяса. К свинине и говядине добавляли обычно дичь. Для сочности фарша смешивали лук со свежей капустой и добавляли сметану. После небольшой обжарки на сковороде их ставили в духовку минут на 10. Беляши были закрытыми и когда их начинали есть, из них вытекал бульон. Позже я узнала, что при добавлении в тесто сухой крапивы организм обогащается кислородом, и идёт дополнительное снабжение коры головного мозга. Это даёт ощущение лёгкости, так как кровь разжижается. До сих пор применяю этот рецепт.

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Беляши

#15

Сообщение odiniznashix » 20 ноя 2014, 23:16

valushka73 писал(а):Второй секрет – в тесто ложем исключительно желтки
Вот это правильно - в дрожжевое тесто и не только для беляшей класть надо только желтки. Тогда оно будет пышным и мягким.
Хотя тесто для беляшей можно и без яиц.

Аватара пользователя

Nagroetyik
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 04:14

Беляши

#16

Сообщение Nagroetyik » 16 апр 2019, 18:40

Я когда жарю беляши, муж прыгает от восторга - он их обожает. У меня есть один проверенный рецепт беляшей, и они получаются всегда пышные, сочные и вкусные.
Беляши - беляши-с-мясом-18-360x280.jpg
Беляши - беляши-с-мясом-18-360x280.jpg (19.12 КБ) 1082 просмотра
Ингредиенты :
  • Вода 450 г
  • Сухие дрожжи 7 г
  • Сахар 1 ч. л.
  • Соль 1 ч. л.
  • Мука 600 г
  • Фарш 500 г
  • Перец молотый 0,5 ч. л.
  • Растительное масло 500 г
Дрожжи распускаем в теплой воде, добавляем сахар и соль.
В глубокую миску просеиваем 600 г муки. В муку выливаем дрожжевую смесь, 3 ст. ложки подсолнечного масла и замешиваем эластичное тесто.
Накрываем полотенцем и оставляем подходить в теплом месте на 30 минут.
Фарш размешать с измельченным луком, посолить и поперчить.
Когда тесто увеличится в объеме в 2 раза – поделить его на 16 одинаковых шариков.
Из каждой заготовки делаем плоский круг, в центр которого кладем 1 ст. л. начинки. Соединяем между собой края теста.
В сковороду наливаем большое количество растительного масла
Беляши немного сплющиваем, даём начинке равномерно распределиться по всему тесту и отправляем в сковороду. Обжариваем на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета.

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей