Венецианская штукатурка на кухне: мягкие тона позитива

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Венецианская штукатурка на кухне: мягкие тона позитива

#1

Сообщение Forum Editor » 07 янв 2014, 00:58

Ремонт способен полностью поглотить человека и все его мысли. Если очередь дошла до кухни, то здесь возникает еще больше вопросов, ведь стены в ней нужно обработать по-особенному. Многие отдают предпочтение плитке, ее и мыть легко и к влаге она стойкая. Но если нет желания с ней возиться, тогда можете выбрать альтернативу – венецианскую штукатурку.
Венецианская штукатурка на кухне: мягкие тона позитива - Textured_plaster.jpg
Семейные сборы на кухне для многих традиционны. Очень важно чтобы не только компания была душевной, но и чтобы уютно было находиться в помещении. Стандартные моющие обои и кафель, безусловно, очень практичны, но вместе с тем уже немного поднадоели, к тому же эти материалы способны впитывать ароматы, а это не самый лучший вариант. Венецианская штукатурка не впитывает запахи и прекрасно отмывается от жирных пятен. Это обеспечивает воск, которым она покрывается.

Данный материал являет собой полупрозрачную массу, в которой присутствуют измельченные элементы камня, чаще всего мрамора. Цвет венецианской штукатурки может быть любым, все будет зависеть от пигмента, который вы в нее добавите. Можно приобретать материал, уже «сколоченного» цвета. Это удобней, ведь вы уже видите оттенок, и в будущем у вас не будет сюрпризов связанных с цветом стен. Рисунок можно создавать самостоятельно, при помощи мазков самого материала. Вы можете накладывать штукатурку в каком-то строгом порядке, а можете хаотично его нанести и создать причудливый узор. После высыхания данный материал полируют и вскрывают воском.

Не всегда во время ремонта заменяется мебель. Поэтому если у вас именно такой случай, тогда рекомендуем вам отделочный материал для стен подбирать в соответствии с мебелью. Это придаст гармонии. На кухне венецианскую штукатурку необходимо накладывать достаточно толстым слоем. Это убережет ваши стены от грибка и сделает стены «глубокими». Для этого вам понадобится хорошенько размазывать мазки чистым шпателем. Это поможет вам не только создать уникальный оттенок стен, но и поможет утрамбовать материал. Несмотря на свою стойкость и твердость венецианская штукатурка способна дышать, поэтому на микроклимат в комнате она повлияет благотворно.

Даже если вы откажетесь от слоя синтетического воска, то все равно сможете вытирать стены от пятен и влаги. Но мастера рекомендуют все же сделать ваш ремонт законченным и нанести завершающий слой материала на стены.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Венецианская штукатурка на кухне: мягкие тона позитива

#2

Сообщение maidok » 07 янв 2014, 10:45

Венецианская штукатурка хороша, тут не поспоришь. Этот материал позволяет не только использовать широкую цветовую палитру. При правильном нанесении создается интересный эффект внутреннего свечения стен. Кроме того, венецианская штукатурка – экологичный материал. К минусам можно отнести веселые цены и сложную технологию применения.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Венецианская штукатурка на кухне: мягкие тона позитива

#3

Сообщение andrejka » 11 янв 2014, 09:52

Forum Editor писал(а):Стандартные моющие обои и кафель, безусловно, очень практичны, но вместе с тем уже немного поднадоели, к тому же эти материалы способны впитывать ароматы, а это не самый лучший вариант.
Кафельная плитка впитывает ароматы? Весьма интересное, но спорное утверждение. :-)

А насчет "венецианки" - недостатков хватает и у нее. Даже при небольших повреждениях стен (например, усадка здания) на ней появляются трещины. Реставрации такая поверхность не поддается. Армирующая сетка решает проблему лишь частично...

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей