Итальянский сундучок со специями

Рецепты и фото рецепты соусов и заправок
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Итальянский сундучок со специями

#1

Сообщение Forum Editor » 11 янв 2014, 19:50

Итальянский сундучок со специями - SAM_2988.jpg
Вот такой красивый сундучок со специями и сушеными травами должен быть, пожалуй, у каждой хозяйки, которая хочет радовать своих домашних вкусными изысканными блюдами. И необязательно средиземноморской кухни. Итальянские специи и травы прекрасно смотрятся во всех кухнях мира.
  • Перец чили. Без него никуда! Удивительная вещь, которая добавляет яркости и чуть горьковатой свежести овощам и красному мясу. Однако требует аккуратного отношения.

    Бадьян. Потрясающая по красоте звучания специя! Хорош в выпечке и кондитерских изделиях, но абсолютно прекрасен при жарке баранины и свинины. Великолепно оттеняет мясной вкус и аромат.

    Кориандр. Некоронованный король специй! Очень хорош в домашних колбасах, а также в маринадах и рассолах для зимних заготовок.

    Куркума. Оригинальная яркая специя из семейства имбирных. В кулинарии чаще всего используется длинная, ароматная и цедоария, реже - куркума круглая. Эту пряность кладут в блюда для придания им не только аромата и вкуса, но и цвета.

    Черный перец. Молотый и горошком. Пожалуй, одна из самых используемых специй на свете! Без черного перца не обходится приготовление ни одного мясного блюда. Его добавляют в процессе варки, жарки или парения, а также сдабривают перцем уже готовые кушанья.

    Соль морская. Это поистине уникальный продукт. Богата йодом, кальцием, марганцем, железом, медью и селеном, снижающим риск заболевания раком. Морская соль является отличным средством, чтобы поддерживать женскую красоту. Поэтому ее добавление в блюда вместо обычной соли принесет только пользу.

    Белый перец. Отличная пряность. Используется и горошком, и в молотом виде. Область применения в кулинарии почти та же, что и у перца черного, но вкус у этой специи более нежный и деликатный. Белый перец добавляют к блюдам из мяса, рыбы и овощей.

    Красная паприка. Оригинальная и очень вкусная добавка к супам, а также жареным и тушеным вторым блюдам. Перед употреблением ее рекомендуется залить горячей водой на 2-3 минуты.

    Итальянские травы. Великолепная смесь, позволяющая расставить вкусовые акценты практически в любом блюде. Придать ему вполне определенный национальный колорит и существенно разнообразить ароматные оттенки. Как правило, в итальянскую смесь трав входят сухие орегано, базилик, чабрец, тимьян, лук и чеснок. Лучше всего итальянские специи добавлять за 1-2 минуты до готовности блюда, а в салаты - перед самой подачей на стол.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Итальянский сундучок со специями

#2

Сообщение alla1605 » 02 фев 2014, 13:10

Я тоже при приготовлении пищи использую очень много специй. Ведь с ними любому - даже самому простому блюду, можно придать неповторимый вкус и аромат. Раньше приправы покупала в магазине, а сейчас беру развесные на рынке. Они ни в какое сравнение не идут с магазинными - их запах слышно за несколько метров.

Аватара пользователя

Sole
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:41
Откуда: Венеция
Поблагодарили: 4 раза

Итальянский сундучок со специями

#3

Сообщение Sole » 10 мар 2014, 00:17

Я как-то раз попробовала на гастрономической выставке в Венеции такую закуску на скорую руку - домашние сухарики из белого хлеба, свежее оливковое масло и - хит этого блюда - смесь из сушеного молотого чеснока, острого перца (пеперончино) и сушеной петрушки. Там же сразу купила упаковку этой смеси и очень ею довольна - добавляю в борщи, хотя они и далеки от итальянской кухни, к мясу, белой рыбе, в салаты и пасту.
Потом уже стала готовить такую смесь дома - острый перец сушу и измельчаю, петрушку тоже. Только сушеный чеснок покупаю - с ним сложнее без специальной домашней сушилки для овощей и фруктов.
А так из итальянских трав хорошо идет розмарин к рыбе, базилик к салатам, листья сальвии (душицы) добавляю во все блюда. Хотя именно к ней, сальвии, привыкать пришлось долго. Но сейчас это просто хит у нас на кухне.
А вот укропа в Италии нет. Ни свежего, ни сушеного. Они его не знают и никогда не используют. Так что если готовить что-то типично итальянское - от использования укропа лучше воздержаться. Вместо него практически во все блюда идет петрушка.

Аватара пользователя

Sole
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:41
Откуда: Венеция
Поблагодарили: 4 раза

Итальянский сундучок со специями

#4

Сообщение Sole » 22 мар 2014, 21:24

Сфотографировала свою баночку с сушеной смесью чеснок-красный острый перец-петрушка
Итальянский сундучок со специями - р смесь специй.JPG
Хочу добавить, что хранить его обязательно в закрытой банке в сухом месте, потому что он моментально впитывает любую влагу, - мне пришлось подсушивать на солнце.
Еще одна очень популярная в Италии травка - розмарин. Ее множество видов и сортов, она растет как многолетнее уличное растение на газонах, и в то же время абсолютно незаменима в кулинарии.
Лично я ее использую при приготовлении рыбы и баранины. Целая веточка кладется на мясо во время его приготовления (тут баранья лопатка), затем розмарин выбрасывается, но аромат его остается
Итальянский сундучок со специями - розмарин.JPG
Можно сравнить по способу использования с нашим традиционным лавровым листом - он тоже в пищу не используется, но обогащает ее неповторимым вкусом и запахом.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Итальянский сундучок со специями

#5

Сообщение Princeska » 14 янв 2024, 11:20

Шкатулка со специями ;)
Итальянский сундучок со специями - 6.jpg

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Итальянский сундучок со специями

#6

Сообщение Dollface » 05 мар 2024, 11:26

Одна из оценок говорит о том, что в мире существует около 2000 видов специй. ;)

Другая оценка, основанная на данных ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН), увеличивает это число до 5000 :girl_cool:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соусы, заправки, пряности и приправы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей