Соль морская: полезные свойства

Рецепты и фото рецепты соусов и заправок
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Соль морская: полезные свойства

#1

Сообщение Forum Editor » 11 янв 2014, 20:05

Кристаллы морской соли получают методом выпаривания. Из соленой воды, разумеется. И лучше всего это сегодня получается делать во Франции, Израиле, Англии и на далеких Гавайях.
Соль морская: полезные свойства - Marine_salt.jpg
Морская соль - это весьма полезная для человеческого организма вещь. В отличие от обычной, она состоит не только из хлорида натрия, а содержит еще и множество микроэлементов. Калий, кальций, натрий, железо, бром, магний, марганец, медь, цинк, кремний, йод и селен.

Употребление в пищу соли морской вместо обычной поваренной влечет нормализацию кровяного давления и избавление тела от лишней жидкости. Потому что морская соль не задерживает влагу, а напротив, выводит ее из организма.

Пять граммов морской соли восполняют суточную потребность человека в йоде, а он необходим для нормального функционирования щитовидной железы.

Однако нужно помнить, что дневная норма морской соли не велика. Только 5 граммов! С учетом соли, содержащейся в хлебе, рыбе, сыре, квашеной капусте и т.д. И морская именно заменяет обычную, а не идет к ней в дополнение.

Морская соль может быть крупного и мелкого помолов. Первая идет для домашнего консервирования, вторая - для приготовления обычной пищи.

Особо ценным и полезным продуктом считается серая морская соль, поскольку она содержит микрочастицы океанической глины и вкрапления дюналиеллы - морской водоросли, обладающей уникальными антиоксидантными свойствами.

Пищевую морскую соль необходимо хранить в сухости. И обязательно под плотно закрытой крышкой. Ведь эта субстанция моментально впитывает влагу из воздуха и образует комки.

Для йодированной соли следует найти не только сухое, но и темное, а также прохладное местечко, чтобы не подвергать йодистый калий разложению.

А чтобы морская соль не отсырела, на дно банки для ее хранения надо положить пару столовых ложек сухого риса.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Соль морская: полезные свойства

#2

Сообщение Pat » 12 янв 2014, 09:19

Абсолютно по-другому «смотрит» на соль натуропатия, считая хлорид натрия, даже «сдобренный» важнейшими для человеческого организма микроэлементами, лишним и вредным веществом.
Герберт Шелтон приводит массу убедительных доказательств этому. Например, такое: соль выводится из человека в неизменённом виде, что означает, что организм её отвергает. А микроэлементы в ней присутствующие, имеют природу неорганическую. Живой ОРГАнизм приветствует только ОРГАнику, и микроэлементы тоже – органические, которые даёт нам растительная пища. Минералы нерастительного происхождения мешают обмену веществ, занимая места, которые природа предназначает для органических веществ.
А Поль Брегг, находясь в уже почтенном возрасте, учавствуя в многодневном путешествии по пустыне в группе молодых товарищей, отказался от приема солевых таблеток. Последние, как считает традиционная медицина, помогая удерживать воду, обеспечивают организму силу и выносливость. 10 молодых студентов, которые хорошо ели и пили, и солевые таблетки принимали – успешно и быстро, один за другим, сошли с дистанции :impossible: . До конца дошел только «дед Брегг» :claping: , употреблявший во время похода лишь чистую водичку... Вот в чём вся "соль" оказалась - в полном её, соли, отсутствии! :shock:

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Соль морская: полезные свойства

#3

Сообщение Enter14 » 16 янв 2014, 07:02

Предлагаете обычную поваренную соль заменить на морскую? Не знаю даже. Вообще не очень люблю соль. Предпочитаю все пресное. Тем более это полезнее. Потому то сейчас соль содержится везде. И дополнительно солить что-то не вижу смысла. Стараюсь это делать поменьше. То же и сахаром.
И еще для меня морская соль все-таки больше представляется полезной в косметологии. А не на кухне.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Соль морская: полезные свойства

#4

Сообщение Pat » 16 янв 2014, 08:09

Enter14 писал(а):И еще для меня морская соль все-таки больше представляется полезной в косметологии. А не на кухне.
Таки да! То, что нам мешает изнутри, то нам помогает снаружи! Ещё и как… :yes:
Сама знаю по детским воспоминаниям, как морская солёная вода напрочь гонит ангину и «сопли». Многие проблемы дыхательной системы снимаются, если есть возможность дышать солёным же морским воздухом.
Но вернёмся всё же к кухне. У тех, кто не может обходиться без приёма соли (морской в данном конкретном случае) внутрь, есть возможность как-то снизить её количество. Многие поборники здорового питания предлагают смешивать соль с молотым семенем льна или кунжута (1:12). И это вкусно! Я иногда добавляю ещё и порошок высушенного чеснока, измельчённую зелень сельдерея. Кого не сильно напрягает запах, можно вместо (или вместе) соли обычной использовать водорослевую соль. Она иногда продается в супермаркетах. Это сушеная водоросль ламинария смолотая в порошок. Продукт является природным источником йода.
Но и это не все. Стебли сельдерея высушивают при низкой температуре и также смалывают в порошок. Говорят, вполне заменяет соль обычную.
Таким образом, солёного вкуса можно добиться и «не солоно хлебавши», ага! :D

Кстати, из стеблей сельдерея можно сделать не только "полезную соль". Смотрите сами: Рецепты блюд из черешков сельдерея.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Соль морская: полезные свойства

#5

Сообщение alla1605 » 16 янв 2014, 11:17

А я уже года два как заменила обычную поваренную соль на морскую пищевую. Тем более, что посмотрела передачу о пользе морской соли для организма. Кроме всего прочего, она не откладывается как обычная, а полностью выводится. Это позволяет уменьшить риск возникновения остеохондроза. Единственное, что довольно долго привыкала к количеству ее использования в блюдах, ведь она более соленая, чем обычная.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Соль морская: полезные свойства

#6

Сообщение Lisa53 » 18 янв 2014, 11:39

Думаю, любая крайность плоха – и систематическое пересаливание еды, и полное отсутствие соли в питании. Без соли наш стол не обходится. А уж, какую выбрать – дело потребителя. А задача производителя максимально разрекламировать свой товар. Мы используем и обычную, и морскую. Только в стартовом топике написано, что морскую можно и при консервации использовать, а мой опыт подсказывает обратное. Возможно это совпадение, но предпочитаю для засолки и маринада брать простую каменную соль без добавок. Для готовки чаще морскую покупаю. Последний раз такую взяла.
Соль морская: полезные свойства - DSCN4375.JPG
Нисколько не обольщаюсь, что получаю из неё легколетучие соединения – даже при длительном хранении соли в открытом виде они исчезают, не говоря о тепловой обработке. Но, есть надежда, что магний, железо, цинк и кремний задерживаются и обогащают нашу еду :) .

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Соль морская: полезные свойства

#7

Сообщение Галинка_У » 18 янв 2014, 12:56

Я считаю, что массовая истерия по поводу полезности морской пищевой соли – это влияние рекламы, то есть дело рук маркетологов, желающих легким (и не всегда человечным) путем получить с нас – потребителей, деньги. Так, если рассуждать логически, обычная каменная соль дешевле новоявленной почти в 20 раз.

Исследования независимых экспертов из Англии (Consensus Action on Salt and Health), проведенные не так давно, опровергают пользу от морской соли в пищу. Рассмотрев образцы морской соли разных производителей, они пришли к выводу: наряду с обычной солью, морская идентична по составу. Кроме того, независимые эксперты выяснили, что информация на упаковках, о том, что морская соль полезней поваренной, не соответствует действительности.

Утверждение, что соль - «белый яд» прививалось нам с детства и крепко укоренилось. Теперь же нас уверяют в обратном. Люди, считающие морскую соль полезной, потребляют ее в большом количестве, ведь она на вкус менее соленая, как традиционная, а ее обильное употребление (с мыслью, что это не так страшно) влечет за собой непредвиденные последствия.

А какие болезни может спровоцировать обильное потребление соли? Это сердечная недостаточность, высокое давление, заболевания почек, остеопороз и другие не менее гадкие заболевания. Так что делайте выводы! :(

С другой стороны нельзя полностью отказываться от употребления соли. Так исторически сложилось, что организм не работает в должной мере, при полном отказе. Мы привыкли к этому продукту, а без него нарушается баланс химических веществ в организме. Как результат – повышается холестерин в крови и отсюда большая вероятность образования тромбов.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Соль морская: полезные свойства

#8

Сообщение Citycane » 23 апр 2023, 07:03

В принципе, это та же соль, но только с примесями. Если чисто поприкалываться для дома, похвастать перед соседями, то нормально. Если же профессионально готовить, то никакой морской и духу не должно быть, если, конечно, какой-то безумный рецепт это не предполагает.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соусы, заправки, пряности и приправы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя