Худеем с помощью морепродуктов

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Худеем с помощью морепродуктов

#1

Сообщение Forum Editor » 17 янв 2014, 11:50

Проанализировав ситуацию, сложившуюся в мире, можно сделать вывод: люди, употребляющие в основном рыбу и морепродукты, не имеют избыточного веса. Взять, к примеру, Японию или Китай, среди населения этих стран редко встретишь тучного человека. Морепродукты насыщенны йодом, микроэлементами и витаминами. В рыбе намного больше полезных веществ, чем в мясе разных сортов. Она отлично переваривается и усваивается желудком. При выборе диеты на морепродуктах необходимо помнить, что из питания исключаются жирные виды морских продуктов. В течение семи дней нужно употреблять морскую капусту, креветки, кальмары, крабы, мидии и речную рыбу.
Худеем с помощью морепродуктов - Squid.jpg
Меню диеты на морепродуктах

Завтрак
  • Если не можете отказаться от хлеба совсем, допустимо употребление хлеба из отрубей или муки грубого помола. Вместо сладкого чая и варенья лучше съесть банан.
    Приготовить салат из 50 г сардин без масла, листьев салата, помидора и небольшого количества уксуса или сока лимона. Желательно выпить стакан свежего сока из моркови и апельсина.
Обед
  • Сварить на пару мидии, крабов или креветки. На один прием достаточно 150 г готового продукта. Добавить в меню салат из свежих овощей и морской капусты с небольшим количеством сока лимона.
    Прекрасные вкусовые качества у салата из лосося или тунца, лука-порея и листового салата. Сделать тост с рыбным паштетом или палочками.
    Главным блюдом будет суп, сваренный из морепродуктов. Нельзя готовить суп сразу на несколько дней. Он должен быть свежим. Порции каждый день делать меньше.
    На второе можно пожарить рыбную котлету. Во время трапезы пить негазированную минеральную воду и не употреблять сладкого.
Полдник
  • Между основными приемами пищи не рекомендуется устраивать сытные перекусы. Один апельсин или стакан кефира будут в самый раз.
Ужин
  • Одна рыбная котлета с салатом из моркови с зеленым горошком или морской капусты.
    Сварить на пару белую рыбу с зеленой фасолью или запечь рыбу с сельдереем, брокколи и кабачками.
    На ночь съесть банан или йогурт нежирный.
Соблюдая все рекомендации и употребляя каждый день суп из морских продуктов, вам удастся похудеть и привести в порядок свой желудок. Во время диеты иногда можно сварить на курином бульоне грибы, а на ужин употребить куриную отварную грудку. Делать это не больше двух раз за диету. Овощи и фрукты обязательно должны быть в меню.

Нельзя голодать. В кулинарии много разных рецептов и диета не надоедает своим однообразием. Человек, у которого есть аллергия на морские продукты, не сможет использовать данную диету для похудения.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Худеем с помощью морепродуктов

#2

Сообщение yuliyaskiba » 18 янв 2014, 09:13

Да, такая диета пойдет на пользу любому человеку. Но морепродуктами питаться сможет не каждый человек. Я не люблю даже красную рыбу, ем ее крайне редко. Что же говорить о креветках или мидиях? К сожалению, мне лично такой режим питания не подходит. А жаль, не помешало бы сбросить несколько лишних килограмм.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Худеем с помощью морепродуктов

#3

Сообщение Enter14 » 26 янв 2014, 12:45

А я просто обожаю морепродукты. И думаю, что такая диета самая вкусная, пожалуй. Это не как те варианты, где есть только яблоки или картошку. Тут такое разнообразие.
И к тому же правда жители морских стран, те что живут рядом с морем, не толстые. И еще они долго не стареют, думаю, что девушкам это тоже можно взять на заметку. Два в одном просто, а не диета.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Худеем с помощью морепродуктов

#4

Сообщение Лилия » 26 янв 2014, 13:50

Forum Editor писал(а):Проанализировав ситуацию, сложившуюся в мире, можно сделать вывод: люди, употребляющие в основном рыбу и морепродукты, не имеют избыточного веса.
Вкусная какая диета!
Хоть и не пробовала её, не сомневаюсь в её эффективности. Всё дело в белках, которыми богаты рыба и морепродукты. А преимущественно белковый рацион - верный путь к снижению веса ;) Правда, некоторые противники белковых диет считают, что не очень это полезно, - перегружать организм белками. Но на деле это мало кого волнует, когда есть такое соблазнительное меню и уходящий лишний вес. К плюсам я бы отнесла наличие в рационе свежих фруктов и овощей. А вот к минусам - цена на эти самые морепродукты. Каждый день варить супчик из морских продуктов - удовольствие не из дешевых, особенно, если взять во внимание то, что покушать вкусненько вместе с Вами захотят и члены Вашей семьи :pardon:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей