Зеленый салат

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Зеленый салат

#1

Сообщение Kinor » 18 янв 2014, 12:32

В зимнее время для меня предпочтительнее видеть на своем столе салаты из свежей зелени, пусть даже парниковой. Легки для желудка, хороши в качестве добавки к более тяжелым мясным продуктам.
Зеленый салат - IMG_5282-001.JPG
Радуют глаз, подобно маленьким зеленым весенним лужайкам, когда не только на улице все серое или серо-белое, но, кажется, что и в душе у нас также все стало унылого цвета. Зима все-таки выматывает. И не только физически.

Правда, мой ребенок заявляет, что он не травоядное животное, но деваться ему некуда, так что приходится ему кушать то, что приготовлено мной для поддержания здоровья моей семьи.
Зеленый салат - IMG_5386-001.JPG
Нежный и легкий салат из свежей зелени на вашем столе зимой – залог укрепления иммунитета и хорошего настроения. Я такой салат ласково называю: "Салатный салатик".
Зеленый салат - IMG_5260.JPG
Состав.

Салат "Хаса" (или обычный листовой салат), укроп, огурец, зеленый лук. Можно использовать зелень петрушки, кинзы. Хорошо добавить к салатной зелени свежезамороженный зеленый горошек, предварительно обдав его крутым кипятком, подержать горошек в нем пару минут. Горошек станет мягче, а полезные его свойства не успеют исчезнуть.

Пропорции при приготовлении этого салата я использую чисто визуальные и вкусовые. Что мне нравится больше, то в большем количестве и присутствует в салате.

Порезать огурцы, порвать руками салат, нарезать зеленый лук. Заправить специями, полить растительным маслом. Масла следует использовать немного, можно вообще салат не заправлять, а подать на стол в его натуральном свежем виде. Он даст свой собственный сок.
Зеленый салат - IMG_5264.JPG
Зеленый салат - IMG_5265.JPG
Салат из свежей зелени можно заправить майонезом или сметаной (совсем малым их количеством), чтобы сохранились структура ингредиентов и привлекательность внешнего вида овощей.
Зеленый салат - IMG_5274.JPG
И дополнение.

Если у меня в наличии отсутствует листовой салат, я его заменяю капустой (белокочанной или пекинской).

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Зеленый салат

#2

Сообщение yuliyaskiba » 19 янв 2014, 04:45

Зимой сложно найти хорошие овощи, к сожалению. Своих огурцов, помидор и капусты с дачного участка ждать еще долго, а в магазине покупать - дорого. Но даже если закрыть глаза на бешеные цены, то не факт, что купишь качественные овощи. Они такие безвкусные продаются, что и зеленого салата уже не хочется.

Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Зеленый салат

#3

Сообщение Kinor » 20 янв 2014, 14:46

У нас все овощи тепличные и парниковые, урожай снимается несколько раз за год. Живем на песке, земля для выращивания импортируется. Овощи экспортируются в Россию, как говорят, продаются они у вас по вполне приемлемым ценам, в отличие от наших цен. Абсурдно, но это так. Так что есть вероятность, что вы покупаете в магазинах наш тепличный продукт и зимой, и летом.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Зеленый салат

#4

Сообщение Pat » 21 янв 2014, 07:35

Kinor писал(а):В зимнее время для меня предпочтительнее видеть на своем столе салаты из свежей зелени, пусть даже парниковой. Легки для желудка, хороши в качестве добавки к более тяжелым мясным продуктам.
Зелень нужна нам круглый год. Очень незаслуженно относится к «траве» современный хомосапиенс, - как к добавке. Нам бы мяска! Оно куда как «весомее» будет – откушал и ощутил его внутри себя… Что называется – наелся. Но не все знают, что из мяса наш организм с большими усилиями – потому-то мясная пища и считается тяжелой – добывает то целительное и полезное, что есть в зелёной травке, которую поела в свое время «говядинка» или «баранинка»… :jokingly:
По мне так лучше без «посредников»... ;) А так – напрямую, «по-зелёному»! :D

Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Зеленый салат

#5

Сообщение prika » 26 апр 2015, 13:37

Ранней весной всегда хочется зелени, особенно в салатах! Именно поэтому такой зеленый салатик понравится всем тем, чей организм после долгой и затяжной зимы требует витаминов и минералов! По желанию, вы можете добавлять в такое блюдо подходящие ингредиенты, такие как: отварные яйца, морепродукты, другие овощи, - он все равно получится сочным и вкусным!
Зеленый салат - 2015-04-25 14-37-09.jpg
Ингредиенты:
  • - 2-3 огурца;
    - 1 пучок зеленого салата;
    - 3-4 стебля зеленого лука;
    - 1-2 ст.л. майонеза;
    - 2-3 щепотки соли.
Зеленый салат - 2015-04-25 14-26-40.jpg
Готовится такой салатик за 5 минут, если вы обладаете умением быстро нарезать продукты. Промойте огурцы и разрежьте их плашмя пополам. Затем нашинкуйте, сопоставив рядом две половинки. Выложите в миску.
Зеленый салат - 2015-04-25 14-29-44.jpg
Разберите пучок салата и промойте его листья в воде под краном. Отрежьте утолщенное основание и нарежьте лентами. Также поместите в миску к огурцам.
Зеленый салат - 2015-04-25 14-31-08.jpg
Стебли лука тоже поддайте водным процедурам и измельчите. Всыпьте в миску и посолите.
Зеленый салат - 2015-04-25 14-32-17.jpg
Заправьте майонезом салат и выложите в порционное блюдо.
Зеленый салат - 2015-04-25 14-32-58.jpg
Украсьте веточками укропа и подавайте на стол.
Зеленый салат - 2015-04-25 14-37-09.jpg
Приятного аппетита!

Аватара пользователя

loran
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:23
Благодарил (а): 2 раза

Зеленый салат

#6

Сообщение loran » 12 июн 2015, 10:04

Ооо, это моя слабость, зелень. Я ее найду и среди зимы, и в большом количестве. Благодаря таким салатам наладила в организме много чего) В итоге, похудела хорошо.
В этом году я искала на огороде любую зелень, в итоге, в салат шло все - даже листики подорожника, щавеля, тысячелистника!
Кстати, чтобы зимой не покупать в магазинах сомнительную зелень, забиваю летом морозилку максимально своей!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей