Уличная еда в Бангладеш

Кухня Бангладеша
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Pasha
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:44
Благодарил (а): 8 раз

Уличная еда в Бангладеш

#11

Сообщение Pasha » 12 апр 2019, 21:08

У нас в таких лепешках начинки поменьше будет :( А сколько така вы за неё платите?

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Уличная еда в Бангладеш

#12

Сообщение nzam » 14 апр 2019, 20:08

Где-то 45-55 така. Зависит от кафешки где ее готоят.


Pasha
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:44
Благодарил (а): 8 раз

Уличная еда в Бангладеш

#13

Сообщение Pasha » 07 июн 2019, 20:45

Повар-кондитер
Уличная еда в Бангладеш - image.jpeg
Варит карамель в час ночи в придорожной забегаловке. :good:

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Уличная еда в Бангладеш

#14

Сообщение nzam » 12 ноя 2019, 17:38

Еще одно блюдо из разряда уличных. Только уличной едой это считается в Индии, откуда это блюдо пришло в Бангладеш. Хотя почему его здесь не делают, ведь Бангладеш была частью Индии до 1946 года, не понятно. Ну ладно. .. У нас его подают в кафешках. Это доса, блин из ферментированной рисовой и чечевичной муки. Обжаривается только с одной стороны до хрустящего состояния и потом сворачивается либо конусом либо рулетом. Подается с йогуртом сладким, кисло-сладким соусом, острыми подливами из мяса или курицей и тушеными овощами. На фото три разных досы. Одна с карри, другая овощная и третья так называемая семейная, то есть 2 досы и 2 порции овощей, йогурт и соус. Очень вкусная вещь, хрустит как чипсы.
Уличная еда в Бангладеш - image-0-02-08-d9e7024ec7c9eb8ae5d34af688ca722b8a7d412eddee9827ba0f145627f3b6ef-V.jpg
Уличная еда в Бангладеш - image-0-02-08-b1127bb11d5f864d620cf9979b628692fd14ccec3452794936c95ab0347080ca-V.jpg
Уличная еда в Бангладеш - 20191109_185222.jpg

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Уличная еда в Бангладеш

#15

Сообщение nzam » 19 апр 2020, 20:53

Вот что у нас любят щелкать? Правильно - семечки. А вот у бенгальце выбор побольше. Правда, у них нет семечек :sorry: :shock: Зато у них любимое занятие это погрызть что-нибудь твердое. Как у них зубы такое выдерживают. Вот перед вами тележка уличного продавца с погрызушками. на ней разные виды бобовых: фасоль, горох сушеный, нут как целый так и колотый, кукуруза для попкорна и конечно же арахис. Здесь же у него маленькая печка на которой стоит вок с насыпанным песком или мелким дробленым камнем. В нем и обжариваются все эти хрустелки. Еще есть очищенный обжаренный в масле арахис. Его продают так: в бумажный кулек насыпают 50 или 100 гр арахиса, посыпают черной солью и красным перцем и сбрызгивают соком лайма. Никогда не пробовала. Обычно просто обжаренный покупаю. Остальные погрызушки продают отсыпав в кулек 50 или 100 грамм и положив туда же малюсенький кулечек со смесью соли и жгучего перца. Фасоль не пробовала. А вот нут и горох рискнула, правда чуть не сломала себе зуб. Я обычно у них покупаю обжаренный арахис в скорлупе.
Уличная еда в Бангладеш - IMG_20.jpg

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Уличная еда в Бангладеш

#16

Сообщение nzam » 29 апр 2020, 20:56

Совсем забыла, хотела еще зимой показать как у нас молодежь подрабатывает. Холодное время года в Бангладеш - это время, когда готовят различные питхи (пирожки, булочки из рисовой муки). Самим дома готовить это муторно и трудоемко и уже не модно. Сейчас все можно купить и кто только это не продает. Что делают молодые люди из деревень? Они мастерят небольшие тележки на основе рикши.
Уличная еда в Бангладеш - 34.jpg
Ставят туда газовую плиту и небольшой газовый баллон. Кастрюлю с рисовой мукой, кастрюлю с водой и крышкой в дырочку, которая будет пароваркой и емкости с наполнителями для питхи (тертый кокос, финиковый сахар и цукаты). Все. Выезжают вечером в город и торгуют. Люди с удовольствием покупают. Я тоже, потомучто дома у меня такой кастрюли нет, рисовую муку достать тяжело, нужно найти у кого есть еще вот такое приспособление
Уличная еда в Бангладеш - DHEKI.jpg
Уличная еда в Бангладеш - DHEKI.jpg (77.83 КБ) 2310 просмотров
или отстоять километровую очередь к жерновам. Или как племянник свекрови перетереть рис самому.
Уличная еда в Бангладеш - 33.jpg

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Уличная еда в Бангладеш

#17

Сообщение Cookie_Monster » 30 апр 2020, 12:54

Как-то давно попробовал что-то слепить из рисовой муки, тогда не знал, что её надо ошпаривать. Ох намучился :) даже на продавцов грешил, извёстку, мол продали вместо муки. Потом уже показали, как надо, но обида на муку осталась :x

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Уличная еда в Бангладеш

#18

Сообщение Kenvelo » 02 май 2020, 11:06

nzam писал(а):
12 ноя 2019, 17:38
доса, блин из ферментированной рисовой и чечевичной муки. Обжаривается только с одной стороны до хрустящего состояния и потом сворачивается либо конусом либо рулетом
Очень нравится кузикмяк, но чечевичную муку даже не видел.
Кстати, многие путают кузикмяк с кыстыбый, тогда как блюдо - лепёшка с картофелем это второе (кыстыбый), а кузикмяк, это просто сама лепёшка. Само название переводится как глазастый хлеб, это когда на сковороде его обжаривается, на нём появляются круглые подпалинки, похожие на глаза.
Уличная еда в Бангладеш - 6.jpg

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Уличная еда в Бангладеш

#19

Сообщение nzam » 02 май 2020, 17:37

Чечевичную муку делают непосредственно перед замесом теста. Проще говоря перетирают в пюре замоченную заранее чечевицу. Способ перетирания как про рисовую муку с помощью 2-х камней. Кузикмяк в бенгальском варианте это рути или у индусов - чапати. Кыстыбый это ведь кузикмяк с картофельной начинкой. Принцип у всех лепешек одинаковый. А как их использовать потом уже дело каждого.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Уличная еда в Бангладеш

#20

Сообщение Cookie_Monster » 06 май 2020, 07:56

Вот что-то захотелось кыстыбышек :)
Надо взяться за самую большую сковороду, хорошо, что муку хорошую прикупили заранее. Но надо будет попробовать на своей мельничке рис или чечевицу помолоть, может получится сделать нормальное тесто

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бенгальская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя