Консервированные баклажаны для зимних салатов

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Консервированные баклажаны для зимних салатов

#1

Сообщение odiniznashix » 20 янв 2014, 02:04

Я часто делаю салаты типа "корейских" из морковки, баклажан и других овощей.
Морковь, капуста, фасоль, свекла в продаже всегда есть зимой. кроме того можно купить замороженные овощи - цв.капусту, спаржевую фасоль и такое разное.
А вот баклажаны я консервирую специально для этих салатов.
На 5 кг воды 5-6 ст. ложек соли , полтора стакана уксуса, закипятить.
Выбираем плоды среднего размера. Обрезаем плодоножку. Варим в кипящем растворе 7-8 мин.
В стерильные банки несколько горошин перца, лавровый лист , плотно укладываем баклажаны, заливаем кипящим рассолом и укупориваем.
Употребление: можно просто нарезать,+ лучок колечками+ раст.масло.
Я в последнее время делаю сложный салат - корейская морковка, нарезанные баклажаны, лук кольцами,отваренную замороженную спаржевую фасоль (можно просто фасоль), маринованные грибочки, можно маслины порезать пластинками. Пропорции и состав по своему вкусу. Все перемешать и дать ночь настояться.

_Ads_
Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Консервированные баклажаны для зимних салатов

#2

Сообщение lerales » 23 янв 2014, 09:11

Баклажаны - одни из самых любимых мною овощей. Спасибо odiniznashix узнала еще один новый рецепт, возьму на заметку. Летом, когда "синенькие" стоят дешево, я всегда их беру много для консервирования. Потому, что очень много блюд с них можно приготовить: "Синенькие как грибы", "12", икра из баклажан, "Синенькие под гнет", "Синенькие с фасолью", "Синенькие в аджике", и т.п. Быстрее всего делать "Синенькие 12":
Нужно 12 штук среднего размера синеньких, порезать толстыми кольцами; 12 штук сладкого перца, почистить семечки и на 4 части вдоль разрезать; 12 головок лука небольших на 4 части; 12 шт. средних помидоров бурых, тоже на 4 части; 2 головки честнока почистить; масло подсолнечное 250 грамм, 100 грамм уксуса (можно заменить лимонной кислотой, добавлять на вкус в конце, чтобы кисленькое было), 2 стакана воды + 1стакан сахара + 1столовая ложка с горкой соли. Потом нужно в большую кастрюлю вылить масло, воду, растворить сахар, добавить помидоры и все остальные овощи + соль (кроме уксуса), потом уваривать на слабом огне 1-1,5 часа. В конце добавляем уксус и хорошо перемешиваем, 5 минут и все готово. В стерильные баночки рассыпаем и закатываем.
Консервированные баклажаны для зимних салатов - синенькие 12.jpg

Аватара пользователя

amaranta
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Консервированные баклажаны для зимних салатов

#3

Сообщение amaranta » 08 апр 2014, 12:26

А у меня вот такой рецепт: килограмм баклажанов варим 5 минут в подсоленной воде, важно не переварить. Выкладываем на доску, накрываем другой и кладем груз, оставляем на 4 часа. Готовим фарш из 0,5 кг натертой морковки, 4 мелко порубленных зубков чеснока, 1 перчика чили и пучка петрушки. Фарш пару минут тушим, чтобы морковь приобрела золотистый цвет. Каждый баклажан разрезаем пополам по длине и наполняем фаршем, обматываем каждый веточкой сельдерея, чтобы начинка держалась внутри. Заливаем рассолом из литра воды, 50 мл уксуса или лимонного сока, 1 ст.л. соли, можно положить пару измельченных листиков лавра и несколько горошин перца. Укладываем в широкую кастрюлю, заливаем рассолом, сверху кладем плоскую тарелку и ставим груз. Примерно через неделю баклажаны готовы. Получается очень вкусно и остро, из таких полуфабрикатов можно готовить икру, а можно порезать кусочками, добавить немножко сахара и растительного масла.
Если нужно сделать заготовку на зиму - каждый баклажан обжариваем на растительном масле, укладываем плотно в банки и закатываем "всухую", без маринада.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Консервированные баклажаны для зимних салатов

#4

Сообщение Лилия » 01 май 2014, 00:24

Я тоже очень люблю баклажаны, но вдоволь наедаюсь ими только летом, когда сезон. Но в этом году твердо намерена заготовить как минимум пару салатиков с баклажанами и икру, а дальше, как пойдет ;)
Вот уже сейчас начинаю потихоньку подыскивать рецептики и репетировать, так сказать. Сегодня опробовала такие вот баклажаны острые в густом томатном соусе.
Консервированные баклажаны для зимних салатов - баклажаны (6).JPG
На мой вкус, очень удачный рецепт, потому, собственно, и решила им поделиться ;)

Ингредиенты:
  • - баклажаны - 2 небольших,
    - помидоры - 3-4 шт.,
    - перец болгарский - 2 шт.,
    - лук - 1 головка,
    - чеснок - 4-5 зубчиков,
    - масло раст.,
    - соль, сахар - по вкусу,
    - приправа "Аджика",
    - перец красный молотый,
    - уксус.
Лук и болгарский перец порезала небольшими кубиками, перец чуть крупнее, чем лук. Выложила в кастрюльку. Туда же, прямо в кастрюльку, используя терку, протерла помидоры. Добавила в овощи соль, сахар, масло и перец, и поставила на средний нагрев под крышку.
Протушились у меня овощи около 30-40 мин. и с плиты их убрала.
Дальше пришла очередь баклажанов. Их я помыла, замачивать не стала, а сразу порезала кубиками. Раскалила сковороду и обжарила их на масле.
После выложила обжаренные баклажаны в овощную смесь, добавила туда же чеснок и приправу "Аджика". Протушила это все ещё минут 20, после чего добавила уксус, ещё немного соли и сахара, перемешала и все - остренькие баклажаны готовы :)
Консервированные баклажаны для зимних салатов - баклажаны (17).JPG
Если бы я делала их на зиму, то упрятала бы в стерилизованные банки и закатала. А так, мы их просто съели :D

Аватара пользователя

Дашута
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 май 2014, 18:45

Консервированные баклажаны для зимних салатов

#5

Сообщение Дашута » 19 май 2014, 20:58

Мы из баклажан делаем икру, баклажаны под грибочки, "тещин язык" (это вместе с перцем). Но я хотела сказать о другом: с прошлого года мы стали баклажаны сушить в сушарке электрической. Зимой используем для баклажанового супа и рагу. Вкусно получается.


Татьяна27
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 14:43

Консервированные баклажаны для зимних салатов

#6

Сообщение Татьяна27 » 29 май 2014, 00:35

У меня к вам два вопроса. Первый пять литров воды (или, все-таки, как Вы пишете - пять кг)? Второй - какой процент уксуса?

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Консервированные баклажаны для зимних салатов

#7

Сообщение Лилия » 29 май 2014, 16:19

Татьяна27 писал(а):У меня к вам два вопроса. Первый пять литров воды (или, все-таки, как Вы пишете - пять кг)? Второй - какой процент уксуса?
Вы бы уточняли в следующий раз, кому вопрос :)
Просмотрела посты и пришла к выводу, что вопрос не мне, но, позвольте, все же попробую ответить :give_rose:
С водой, скорее всего, имеются ввиду именно литры, конечно.
И по поводу уксуса: если полтора стакана, то уксус должен быть 9%, обычно именно он используется для консервации. Но, я думаю, это не принципиально, можно и эссенцию брать и добавлять её по вкусу, - чтобы чуть кисленько было. Банки для закатки используются стерильные, так что закиснуть ничего не должно. В крайнем случае можно перестраховаться и прокипятить уже закатанные заготовки.


Тина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:57
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Консервированные баклажаны для зимних салатов

#8

Сообщение Тина » 19 июн 2014, 09:53

Предпочитаю острые заготовки, самые любимые баклажаны "Лавсандали":
1 кг баклажанов
4 шт. сладких перца
1 шт. горького перца
4 зубка чеснока.
Баклажаны очистить, порезать брусочками, присолить, оставить на 30-40 минут. Перец нарезать кубиками, чеснок и горький перец - как можно мельче. Все смешать, добавить 1 ч. ложку с горкой сахара, 3 ст. л уксуса, щепотку соли. Приправу перемешать.
Синенькие пожарить на растительном масле, пересыпать приправой. Сложить в стерильные банки, накрыть крышками и стерилизовать 20 мин.

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Консервированные баклажаны для зимних салатов

#9

Сообщение Наталья87 » 27 июл 2014, 16:54

Я баклажаны вымачиваю в солёной воде, после чего нарезаю их полукольцами. К основе добавляются лук и морковь, обжаренные на растительном масле; помидоры без кожицы. Соль и перец добавляются по вкусу. Пропорция основных продуктов - вольная. Смесь покрывается кипятком и томится около полутора часов. За 8 минут до готовности в блюдо добавляется чеснок. Готовую смесь нужно сдобрить половиной чайной ложки уксусной эссенции и закатать. Остывшую заготовку хранить в прохладном месте.

Аватара пользователя

Маруся Светлая
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 11:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Консервированные баклажаны для зимних салатов

#10

Сообщение Маруся Светлая » 25 сен 2014, 20:32

Я впервые замариновала баклажаны в этом году. Для быстрого маринования я баклажаны измельчила кружочками, а затем соломкой, прокипятила в воде 5 минут, не больше. В остывшие баклажаны добавила нарезанные так же помидоры, много зелени (кинза!, петрушка кудрявая, укроп, базилик), чеснок измельченный, специи по вкусу (у меня - итальянские травы, немного чили, паприка). Посолила, залила 2 ст. ложками 9% уксуса и 100 мл растительного масла (из расчета на 800 г баклажан и 800 г помидоров). Хорошо все перемешала, сверху положила плоскую тарелку дном вверх, сверху - банку с водой. Отставила на 3 часа, а на ночь - в холодильник. Гости оценили, хотя это был мой дебют, но вот кинзы можно было поменьше (не очень я ее люблю).

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя