Диета по группе крови

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Диета по группе крови

#1

Сообщение Forum Editor » 20 янв 2014, 08:24

Как часто послушав чьи-то отзывы о той или иной диете, мы торопимся испытать ее на себе. Проходит время и снова никаких результатов или результат есть, но он быстро исчезает при обычном режиме питания. Садимся на следующую диету, обещающую чудесные изменения и снова отрицательный опыт, разочарование.
Диета по группе крови - Baked_trout.jpg
Может, хватит экспериментов и нужно прислушаться к советам ведущих диетологов. Каждый человек — индивидуальность, и питание у всех должно быть индивидуальным. Диетологи рекомендуют сделать подбор продуктов с учетом группы крови. При составлении меню питания диетолог учтет все особенности вашего организма. Без консультации и поддержки специалиста не обойтись, а пока мы расскажем об общих правилах подбора рациона питания по группе крови. Знания всегда укрепляют человека и помогают избежать многих ошибок.

Первая группа крови
  • У людей с этой группой крови прекрасное пищеварение, но они не могут быстро перестраиваться при быстрой смене образа жизни. Люди с первой группой крови предрасположены к употреблению мяса.
    Полезно употреблять баранину, телятину, говядину, морепродукты и все виды рыбы, красные яблоки и сливы, петрушку, репчатый красный лук, тыкву, шпинат, брокколи и болгарский перец.
    Для людей с первой группой крови вредно употреблять любые зерновые продукты прошедшие термическую обработку, кукурузное и ореховое масло, отдельные виды грибов, оливки, молочные продукты, красную и белокочанную капусту.
Вторая группа крови
  • Пищеварительная система этой группы плохо воспринимает аллергены и тяжелую пищу, но быстро перестраивается при изменении образа жизни. Много людей со второй группой крови увлекаются вегетарианством.
    Полезно есть выпечку из соевой муки, рыбу всех сортов, все ягоды, апельсины, груши, яблоки, манго, редис, тыква, картофель, морковь и свекла.
    Людям второй группы крови желательно не употреблять мясо, выпечку из пшеничной муки, баклажаны, шампиньоны, дыни, бананы и сыр.
Третья группа крови
  • Пищеварительная система усваивает любые продукты и с легкостью адаптируется изменениям в меню питания.
    Прекрасно подходят молочные продукты, морские продукты, дичь и все фрукты.
    Желательно не употреблять птицу, орехи, ревень, оливки, кокосы и тыкву.
Четвертая группа крови
  • Людям этой группы нужно разнообразное питание и постоянное наблюдение за реакцией организма на продукты.
    Рекомендуется употреблять птицу, изделия из пшеницы твердых сортов, сыры, экзотические фрукты и яблоки, фасоль красную.
    Желательно не употреблять свинину, молочные продукты, масло сливочное, креветки, груши, редис и бананы.
Выбирая ту или иную диету, необходимо учитывать данные рекомендации и останавливать свой выбор на питании основная часть, которого состоит из рекомендуемых продуктов, а меньшая часть из продуктов, не упомянутых в рекомендациях и нежелательных к употреблению. Организму нужны все продукты, но в разных количествах.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Диета по группе крови

#2

Сообщение alla1605 » 20 янв 2014, 10:31

Думаю, что эта система питания довольно правильная. У меня вторая группа крови и совершенно не беря за основу эту диету, я заметила, что как только практически полностью исключаю из рациона мято - сразу же начинаю довольно ощутимо терять в весе.
Хотя об этой диете слышала довольно давно, но никогда не изучала ее детально, а теперь вот хочу попробовать питаться по этим принципам.

Аватара пользователя

Morgana
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 15:08

Диета по группе крови

#3

Сообщение Morgana » 16 июл 2019, 11:07

Диета по группе крови основана на следующих принципах.
Деление людей по типам. Существует 4 типа людей по количеству групп крови. В России принята градация по цифрам — 1, 2, 3, 4 группы. В Америке существует шкала АВО, где О обозначает первую группу, А вторую, В третью, а АВ — четвертую.
Питание согласно типу. Каждый тип людей должен употреблять только разрешенные продукты, которые близки его организму генетически. Запрещенные продукты становятся причиной развития заболеваний и вызывают ожирение, так как не могут усваиваться правильно. Также в системе выделены нейтральные продукты, употреблять которые безопасно можно в небольших количествах.
Соответствующая физическая нагрузка. Для каждого типа людей автор подобрал предпочтительный вид физических нагрузок. Они основаны на индивидуальных особенностях носителей разных групп крови. Например, для первой нужны активные и регулярные тренировки, в том числе силовые и бег, а для второй — умеренные нагрузки, в частности, йога.
Прием пищевых добавок. Питание ограничивает поступление в организм ряда веществ. Автор отмечает, какие витамины и микроэлементы следует принимать дополнительно, чтобы поддержать или улучшить здоровье.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя