Бисквитный торт из полуфабрикатов

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Бисквитный торт из полуфабрикатов

#1

Сообщение Kinor » 25 янв 2014, 13:39

После выхода из строя моей духовки "турбо", я осталась практически без возможности что-либо выпекать. Да, конечно, меня выручает микроволновая печь, но только в приготовлении основных блюд. Выпекать же тортики в ней или пирожные даже не рискую. Пробовала как-то пирожки испечь из дрожжевого теста, так СВЧ засушивает их до каменного состояния. Пытаться выпекать что-то еще не стала, не решившись на перевод продуктов.
Бисквитный торт из полуфабрикатов - IMG_5952.JPG
Пока же мне не светит в ближайшее время приобретение новой духовки, приходится выходить из положения другими способами. Способом приготовления десертов из полуфабрикатов. Надо признать, я бы назвала это не просто выходом из положения, а замечательным открытием для себя.

Сколько времени у меня раньше занимала одна только выпечка коржей, задумай я испечь торт. Прибегала с работы, замешивала тесто, выпекала коржи, варила крем. Утром все это собирала в торт. Весь вечер и утро были заняты.

Теперь я покупаю готовые коржи, быстро готовлю к ним крем. За 20 минут торт готов. Хоть сам ешь, хоть гостей встречай.

Но самое главное, качество коржей гарантированно. А крем для заправки можно сделать за 5 минут.

В настоящий момент у меня бисквитные коржи. Тортик собираюсь делать для своего ребенка, который уже стоит над душой, переминаясь с ноги на ноги и глотая слюну.
Бисквитный торт из полуфабрикатов - IMG_5941.JPG
И рецепт совсем простой для крема.

Взбиваю сметану высокой жирности (27%) с сахарной пудрой или сахаром, понемногу добавляя творог. Творог у меня очень хороший и совсем без воды, поэтому и понадобилось его чуть, чтобы взбить крем достаточной плотности, и он не растекался по коржам. Здесь просто нужно смотреть, когда и какая консистенция массы творожного крема меня устроит.
Бисквитный торт из полуфабрикатов - IMG_5945.JPG
Обмазываю этим кремом все коржи, на каждый кладу по несколько консервированных вишенок, поливаю протертой ягодой.
Бисквитный торт из полуфабрикатов - IMG_5951.JPG
Как можно видеть, все компоненты для сборки торта у меня состоят из полуфабрикатов.

Верхний корж промазываю остатками творожного крема, также поливаю протертой ягодой, посыпаю тертыми грецкими орехами. Посыпаю разноцветным драже. Украшаю клубникой, которая единственная не является полуфабрикатом.
Бисквитный торт из полуфабрикатов - IMG_5953.JPG
Торт готов. И себестоимость его радует. Она раза в 3 меньше стоимости затраченных продуктов при приготовлении торта домашним способом.
Бисквитный торт из полуфабрикатов - IMG_5983.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Бисквитный торт из полуфабрикатов

#2

Сообщение andrejka » 25 янв 2014, 18:54

С детства люблю бисквитные торты, собственно, других и не ем.
Насчет "гарантированного качества" готовых покупных коржей можно согласиться, оно... гарантировано низкое. По крайней мере, хороших тортов промышленного или полупромышленного изготовления я не видел. Конечно, при желании можно найти и коржи или готовые торты идеального качества (у нас их пекут ЧП и небольшие "фирмочки"), но их цена будет гораздо выше себестоимости домашнего...

Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Бисквитный торт из полуфабрикатов

#3

Сообщение Kinor » 25 янв 2014, 19:12

andrejka писал(а):С детства люблю бисквитные торты, собственно, других и не ем.
Насчет "гарантированного качества" готовых покупных коржей можно согласиться, оно... гарантировано низкое.
Позволю себе с Вами, andrejka, не согласиться.

На другой день, поскольку этот тортик был мгновенно уничтожен моим ребенком, срочно пришлось приготовить еще один, уже из коржей другой фирмы.
Бисквитный торт из полуфабрикатов - IMG_6043.JPG
Эти бисквитные коржи были вообще потрясающими, восхитительно нежными и вкусными. Так как сметана у меня закончилась, а купить другую из-за выходных дней (магазины закрыты) не получилось, заправляла взбитым со сливками творогом. Получился не торт, а просто сказка.
Бисквитный торт из полуфабрикатов - IMG_6069.JPG
Уж я знаю толк в тортах и их составляющих, в прошлом это было моим заработком.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Бисквитный торт из полуфабрикатов

#4

Сообщение alla1605 » 26 янв 2014, 13:36

У нас готовые коржи для тортов продаются в довольно большом ассортименте. Кроме простых бисквитных можно купить шоколадные, медовые, с черносливом, для торта "Наполеон", для "Киевского" торта. Причем качество этих полуфабрикатов очень приличное. И, действительно, себестоимость таких коржей значительно ниже, чем выпекать их самому.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Бисквитный торт из полуфабрикатов

#5

Сообщение andrejka » 26 янв 2014, 18:47

Kinor писал(а):Позволю себе с Вами, andrejka, не согласиться.
На другой день, поскольку этот тортик был мгновенно уничтожен моим ребенком, срочно пришлось приготовить еще один, уже из коржей другой фирмы.
Эти бисквитные коржи были вообще потрясающими, восхитительно нежными и вкусными. Так как сметана у меня закончилась, а купить другую из-за выходных дней (магазины закрыты) не получилось, заправляла взбитым со сливками творогом. Получился не торт, а просто сказка
Странно, конечно. В стартовом сообщении темы вы сами утверждали, что стоимость торта с покупными коржами в 3 раза ниже стоимости продуктов для "человеческого" торта. А за счет чего может произойти такое "чудо"? Только за счет ухудшения качества.
p.s. Разница в закупочных ценах на ингредиенты для коржей (у производителей они явно меньше, но не в 3 раза) с лихвой компенсируется стоимостью рабочей силы, электроэнергии, газа и т. д.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Бисквитный торт из полуфабрикатов

#6

Сообщение yuliyaskiba » 30 янв 2014, 19:19

Ой, хоть убивайте меня - торт из полуфабрикатов кушать нельзя. Неужели сложно приготовить корж за 15 минут в духовке? Конечно, время экономится, но ведь вкус тоже не тот уже, поэтому я предпочитаю торты и кексы делать сама. И вкусно. и приятно! А если еще украсить красиво этот торт!!! Целое искусство.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей