LED светильники в интерьере кухни

Проводка, розетки, выключатели, светильники
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

LED светильники в интерьере кухни

#1

Сообщение Forum Editor » 27 янв 2014, 15:20

Кухня – это то место, где женщина проводит больше всего времени. Очень хорошо если в этой части дома уютно и комфортно, тогда готовить ужин любимым членам семьи будет не в тягость. При правильном оформлении, кухня может стать местом семейных сборов, здесь будет комфортно обсуждать семейные дела и делится друг с другом маленькими секретами и большими тайнами.
LED светильники в интерьере кухни - LED_technology_kitchen.jpg
Мебель, плитка, посуда – все это, безусловно, влияет на атмосферу, но мало кто уделяет достаточно внимания освещению. Хорошо если есть возможность немного притушить яркий свет и поужинать в приятной спокойной, возможно даже полуинтимной обстановке.

Обустройство в комнате одного источника освещения, не считая окна, постепенно теряет свою актуальность, главное это отсутствие удобства. Как правило, люстра, размещенная по центру, его и освещает и получается, что рабочая зона находится в полумраке, а пустота посредине на виду. Разве это удобно? Конечно же, нет, поэтому дизайнеры интенсивно работают над освещением интерьера в кухне.

Производители мебели уже давно предоставляют возможность вмонтировать в кухонную мебель подсветку. Это делает не только атмосферу загадочной, но и вносит больше удобства в процесс приготовления пищи. Оригинальные решения со светом могут воплощаться благодаря современным LED светильникам, которые легко монтируются и просто переносятся с одного уголка помещения в другой. Сейчас все чаще и чаще дизайнеры сталкиваются с людьми, которые напрочь отказываются от громоздкого светильника по центру и используют только подсветку в тех местах, где она необходима.

Использование LED светильников очень простое, но в то же время оригинальное решение. Вы сможете регулировать яркость и оттенок света (дневное или желтое). Подобное освещение экономное и безопасное.

Светодиодные лампочки в отличии от люминесцентных, не выделяют ртутные испарения. К тому же при механическом повреждении современные светильники не рассыпаются осколками по всей комнате, то есть они не представляют опасности для здоровья вашей семьи. Светодиодные лампочки покоряют своим разнообразием. Они могут быть точечными (одинарными), а могут представлять собой красивую люстру или светящуюся трубку. Разработаны светильники-клипсы, они очень часто применяются людьми, которые желают подсветить стеклянный шкаф или полочку.

На LED светильники дается гарантия 11 лет и им не нужно время для накаливания.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

LED светильники в интерьере кухни

#2

Сообщение andrejka » 27 янв 2014, 17:38

Forum Editor писал(а):Оригинальные решения со светом могут воплощаться благодаря современным LED светильникам, которые легко монтируются и просто переносятся с одного уголка помещения в другой. Сейчас все чаще и чаще дизайнеры сталкиваются с людьми, которые напрочь отказываются от громоздкого светильника по центру и используют только подсветку в тех местах, где она необходима.

Использование LED светильников очень простое, но в то же время оригинальное решение. Вы сможете регулировать яркость и оттенок света (дневное или желтое). Подобное освещение экономное и безопасное.

Светодиодные лампочки в отличии от люминесцентных, не выделяют ртутные испарения. К тому же при механическом повреждении современные светильники не рассыпаются осколками по всей комнате, то есть они не представляют опасности для здоровья вашей семьи. Светодиодные лампочки покоряют своим разнообразием. Они могут быть точечными (одинарными), а могут представлять собой красивую люстру или светящуюся трубку. Разработаны светильники-клипсы, они очень часто применяются людьми, которые желают подсветить стеклянный шкаф или полочку.

На LED светильники дается гарантия 11 лет и им не нужно время для накаливания.
Не все так радужно. :-)
Во-первых, светодиодные светильники "монтируются и переносятся" не легче (и не сложнее), чем осветительные приборы других типов.
Регулировка яркости в LED светильниках технически реализуется сложнее, чем в подсветке с обычными лампами накаливания, а приборы с возможностью регулировки цветовой температуры вообще стоят сказочно дорого.
И насчет гарантии - большинство производителей обещает ее на 3 - 5 лет.

p.s. Некоторое количество паров ртути выделяют лишь разбитые люминесцентные лампы, у целых с этим все в порядке. :-)

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

LED светильники в интерьере кухни

#3

Сообщение odiniznashix » 28 янв 2014, 16:57

Светодиодные светильники - это конечно новый шаг в освещении, и в мире все больше и больше применяются. Не надо только путать срок гарантии и срок службы. Гарантия дается производителем на свою продукцию, а срок службы заложен конструктивно. Срок службы в зависимости от условий эксплуатации, величины и стабильности тока некоторыми производителями установлен до 50 000 часов. Это при 10 ч в сутки горения - 15 лет.
Конструкции переносные и передвижные есть разные - на магнитах, прицепках, рельсовые светильники. Цены на все эти разные. Но все равно более практичней использовать зонально освещение - тех мест где больше проводится время.
Я сам дома постепенно перехожу на LED подсветку. Вот сейчас делаю ремонт в прихожей, буду там использовать кроме верхнего света, который более мощный и включается выключателем, 3 светодиодных ленты с датчиком движения. Прихожая у меня длинная с поворотом на кухню в виде буквы "Г" , и переходя из комнаты в комнату приходится включать свет. А так теперь, только дверь открываешь , загорается свет, ушел,- он погас. И удобно, и экономия. На кухню над мойкой тоже светильник - можно тоже датчик движения, чтобы мокрыми руками не включать, но я решил, что дешевле кнопочный выключатель со шнурком. Над столом на прищепке прикрепленная к шкафу настольная лампа со светодиодной лампой цоколь Е27.
Кроме того есть такие круглые светильнички автономные на 3 или 4 диода на липучках, я видел они постоянно в Эпицентре есть. А себе я купил в АТБ по 10 грн за пару. Один приклеил возле электросчетчика, на случай, когда выбьет автоматы, второй немножко переделал - вывел микровыключатель наружу и приклеил в баре. Открываешь бар - горит - взял бутылочку и закрыл. И вот уже наверное года два не меняю батареек.
И еще, есть два светильника аккумуляторных аварийных. Один на 37 диодов используется, как переносная подсветка, но в перспективе хочу повесить на стену для его прямого предназначения в качестве аварийного освещения. Он постоянно включен в сеть и если выбивает напряжение , то сам включается. А второй отвез матери в деревню, он побольше , тоже как аварийный, на две люминесцентных лампы который светит от аккумулятора если на две лампы 2 часа, а если переключаешь на одну то 4 часа. Так вот там тоже хочу поменять на светодиодные лампы с цоколем Т8. Сейчас есть аналогичные люминесцентным , в интернет магазине видел MAXUS 9 вт 800 люм за 65 грн.
Жена работает стрелочницей на железной дороге и регулярно покупает китайские фонарики они удобные, но часто или выходят из строя аккумуляторы или просто бьются.Лет за 8 у меня уже скопилосб с десяток светодиодных панелек от 3 до 18 диодов. Тоже думаю к чему их приспособить.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

LED светильники в интерьере кухни

#4

Сообщение andrejka » 29 янв 2014, 17:29

odiniznashix писал(а):Я сам дома постепенно перехожу на LED подсветку. Вот сейчас делаю ремонт в прихожей, буду там использовать кроме верхнего света, который более мощный и включается выключателем, 3 светодиодных ленты с датчиком движения. Прихожая у меня длинная с поворотом на кухню в виде буквы "Г" , и переходя из комнаты в комнату приходится включать свет. А так теперь, только дверь открываешь , загорается свет, ушел,- он погас. И удобно, и экономия. На кухню над мойкой тоже светильник - можно тоже датчик движения, чтобы мокрыми руками не включать, но я решил, что дешевле кнопочный выключатель со шнурком. Над столом на прищепке прикрепленная к шкафу настольная лампа со светодиодной лампой цоколь Е27.
Кроме того есть такие круглые светильнички автономные на 3 или 4 диода на липучках, я видел они постоянно в Эпицентре есть.
В кухне и прихожей в "умных" светильниках целесообразно совмещать датчики присутствия и освещенности - зачем включать свет в солнечный день? Естественно, чувствительность этих датчиков должна регулироваться - кошка на кухне вполне может обойтись без подсветки. :-)
Кстати, в последнее время покупать что-либо в Эпицентре считается неприличным. Впрочем, в наших краях сделать это уже физически невозможно...

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

LED светильники в интерьере кухни

#5

Сообщение blacorr » 30 янв 2014, 05:26

Светодиодное освещение все более активно применяется не только на кухнях, а повсеместно. Да, пока еще дороговато покупать сами светильники, но экономия в результате получается ощутимая. Единственный недостаток светодиода - узкий пучок светового излучения, он не может светить во все стороны. Производители как могут борются с этим злом. В основном расположением диодов в лампе и применением рассеивателей света. Интересное решение - совместить в одном корпусе 3 LED-кристалла пол углом 120 градусов. Такие светодиоды применяются в "широких" светящихся лентах. Существуют и сверхмощные светодиоды, их используют в некитайских ручных фонариках, автомобильных фарах и прожекторах. Их мощность достигает 10 W и они выдают световой поток до 1000 Lm.
andrejka писал(а):В кухне и прихожей в "умных" светильниках целесообразно совмещать датчики присутствия и освещенности - зачем включать свет в солнечный день?
В принципе верно, но при LED подсветке датчик освещенности да еще с регулируемым порогом чувствительности окупится очень не скоро, а скорее всего умрет от старости так и не окупившись.
andrejka писал(а):Кстати, в последнее время покупать что-либо в Эпицентре считается неприличным. Впрочем, в наших краях сделать это уже физически невозможно...
А шо трапилось? :shock:
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

LED светильники в интерьере кухни

#6

Сообщение andrejka » 30 янв 2014, 17:34

blacorr писал(а):В принципе верно, но при LED подсветке датчик освещенности да еще с регулируемым порогом чувствительности окупится очень не скоро, а скорее всего умрет от старости так и не окупившись.
andrejka писал(а):Кстати, в последнее время покупать что-либо в Эпицентре считается неприличным. Впрочем, в наших краях сделать это уже физически невозможно...
А шо трапилось?
Тут есть не только финансовый, но и психологический момент - лично меня искусственный свет в яркий солнечный день раздражает. :-) А с точки зрения денег - видел кухни с кучей светодиодных 6 Вт лампочек, там релюха с датчиком освещенности может и окупиться.

Ну и насчет "Эпицентра". Говорят, его владелец... нехороший человек. Интересно, что он же владелец "Новой линии". Учитывая, так сказать, региональные особенности моего города, входы в три строительных супермаркета просто заблокировали. Остался один "Практикер", там немецкие владельцы, в местных "плохих делах" не замешаны...

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

LED светильники в интерьере кухни

#7

Сообщение odiniznashix » 31 янв 2014, 16:58

По-поводу блокировки магазинов и чего другого, - так нашему народу надо еще не раз дать по голове, что бы он понял за что надо и не надо бороться. Но это тема другого форума. Не нравится Эпицентр , вот в АТБ с 6.02 по 12.02 будут с липучками по 16 грн за пару штук светильнички на батарейках.
А датчики присутствия дорого, а вот д.движения 40- 70 грн можно купить

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

LED светильники в интерьере кухни

#8

Сообщение odiniznashix » 31 янв 2014, 18:01

Вот, нашел светильник производства компании Мастер Кит в КИЕВЕ на ярких светодиодных лампах ВМ6220 И ВМ 6221 с датчиком звука и освещенности 35$

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

LED светильники в интерьере кухни

#9

Сообщение andrejka » 03 фев 2014, 12:06

odiniznashix писал(а):По-поводу блокировки магазинов и чего другого, - так нашему народу надо еще не раз дать по голове, что бы он понял за что надо и не надо бороться. Но это тема другого форума. Не нравится Эпицентр , вот в АТБ с 6.02 по 12.02 будут с липучками по 16 грн за пару штук светильнички на батарейках.
А датчики присутствия дорого, а вот д.движения 40- 70 грн можно купить
Ну почему же? "Эпицентр", например, у нас уже разблокировали - владелец решил жить по заветам Ленина: "капиталист сам продаст веревку, на которой его повесят". Теперь супермаркет спонсирует поездки людей в столицу.

А датчик движения на кухне (и тем более в туалете) явно не добавит комфорта - некоторые люди могут часами сидеть неподвижно. :-)


Gaya.Golzunova
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 19:31

LED светильники в интерьере кухни

#10

Сообщение Gaya.Golzunova » 27 ноя 2016, 19:35

andrejka писал(а):Ну почему же? "Эпицентр", например, у нас уже разблокировали - владелец решил жить по заветам Ленина: "капиталист сам продаст веревку, на которой его повесят". Теперь супермаркет спонсирует поездки людей в столицу.

А датчик движения на кухне (и тем более в туалете) явно не добавит комфорта - некоторые люди могут часами сидеть неподвижно. :-)
Датчик движения на кухне - почему же ж нет?! часами неподвижно - не видела таких ))) Обычно они хотя бы жуют. И двигают руками за новыми порциями. Кроме того, его же, датчик, можно выставить на нужное время неподвижности.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электроснабжение и освещение кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя