Белковая диета: достоинства и недостатки

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Белковая диета: достоинства и недостатки

#1

Сообщение Forum Editor » 04 фев 2014, 12:23

Белковая диета: достоинства и недостатки - Chicken_Meat.jpg
Убрать лишние килограммы за короткий срок поможет белковая диета. Правила соблюдения диеты простые и запомнить их не трудно. Во время диетического питания можно употреблять все продукты насыщенные белком. В рационе питания должны присутствовать морепродукты, рыба, постное мясо, творог, яйца. Дополнением к основному рациону обязательно должны быть фрукты и овощи. Организму необходимы витамины и полезные вещества даже тогда, когда вы хотите похудеть, а еще овощи и фрукты необходимы для защиты организма от различных инфекций. Из меню необходимо полностью убрать все сладости и мучные изделия, картофель, каши, сахар, растительное и сливочное масло.

Рекомендации по количеству употребления продуктов и времени
  • Между приемами пищи перерыв делать не больше двух с половиной часов. Чередуются приемы мясных продуктов — не меньше 200 г и овощей (фруктов). Все употребляемые продукты нужно варить или тушить. Разрешается готовить самые разные блюда из допущенных к употреблению продуктов. Чем разнообразнее приготовленные блюда, тем легче и проще выдержать белковую диету. Все ваши старания будут вознаграждены отличным результатом.

    При соблюдении диеты на белковых продуктах необходимо поддерживать водный баланс организма. Пить можно травяные настои, минеральную воду без газа, несладкий чай. Количество жидкости употребленной за день не должно быть меньше чем 1,5 литра. Запрещено употреблять напитки с содержанием сахара или его заменителей, соков. Разрешается выпить маленькую чашечку кофе утром.
Достоинства белковой диеты
  • Чередование употребляемых продуктов, разнообразие блюд позволяет легко перенести диету. Вы практически не будете ощущать голод. Сама диета очень эффективна, ведь с ее помощью можно убрать жир, сохранив и даже нарастив мышечную массу. Такую диету часто используют спортсмены.
Недостатки белковой диеты
  • Практически все используемые для похудения диеты имеют свою отрицательную сторону. Чрезмерное потребление белковой пищи приводит к появлению неприятного запаха ротовой полости, цвет лица имеет несколько нездоровый вид, нарушается сон, кожа становится сухой, начинают ломаться ногти и волосы. Такие последствия применения белковой диеты отталкивают многих женщин от ее использования.
Прежде чем приступать к соблюдению белковой диеты нужно тщательно проанализировать все за и против. Может быть, нет смысла применять такую диету? Если вы все же решились испытать действие диеты на себе, помните, что эта диета может быть применена всего 14 дней в год.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Белковая диета: достоинства и недостатки

#2

Сообщение Pat » 05 фев 2014, 07:45

Такая не строго белковая диета вполне себе допустима. Я считаю, и на своем собственном опыте убедилась в том, что мука, сахар, каши и жиры – гораздо более неполезны для организма, нежели мясо-рыба. Кавказская кухня, к примеру, так, в основном, и «устроена» - мясо в обязательном обильном сопровождении зелени, овощей и фруктов! Растительная клетчатка хороший чистильщик, прекрасно помогает выводить наружу вредные последствия белковых «злоупотреблений». :yes:

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Белковая диета: достоинства и недостатки

#3

Сообщение Cookie_Monster » 05 янв 2024, 07:53

Я тоже за мясо и зелень ;)
Это же вкусно, полезно, питательно. Белки, это главный строительный материал для организма.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость