А нужна ли йогуртница?

Йогурница - готовим йогурт в домашних условиях
Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

А нужна ли йогуртница?

#11

Сообщение Voody » 10 июн 2014, 09:11

С йогуртами из йогуртниц практически та же история - почитайте состав заквасок, а особенно наполнителей.
Что такого страшного в составе заквасок или хороших магазинных йогуртов? Закваска состоит из молочнокислых бактерий, йогурт - то же + молоко (или сливки). Наполнитель - добавьте джем или варенье и тоже никаких проблем. Не надо пугать людей голословными страшилками. И молоко далеко не все не сквашивается. Я до покупки мультиварки с режимом "йогурт" на обычном "долгом" молоке 1,5% с баночкой натурального "Чудо-йогурта" делала в термосе. Все получалось прекрасно, ни горчинки, ни ощущения осклизлости нет. Можно и без йогуртницы прекрасно обходиться.

_Ads_
Аватара пользователя

LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

А нужна ли йогуртница?

#12

Сообщение LedyG » 18 июн 2014, 12:52

Не вижу смысла спорить и доказывать очевидное. Просто тот, кто пробовал настоящее, я имею в виду натуральное молоко из-под коровки, понимает, чем оно отличается от долгого магазинного. Это все равно, что сорвать яблоко спелое с ветки в саду и скушать или купить в магазине фарфоровые польские или испанские.
Буквально на следующий день после того, как я оставила свой пост в этой ветке о своем негативном отношении к этому заморскому продукту, находясь на даче я слушала передачу по радио о пользе или вреде йогуртов. Врач-диетолог просто умолял не употреблять йогурты с наполнителями, ибо пищевая промышленность просто не имеет физической возможности делать натуральные наполнители - не хватит всей площади нашей крошечной планеты, чтобы вырастить такое количество ягод и фруктов. Так что ничего голословного, голые факты.

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

А нужна ли йогуртница?

#13

Сообщение aymenaadd » 22 июн 2014, 13:54

Для меня польза на кухне от йогуртницы такая же как и от яцеварки. Обе ненужные предметы на кухне. Йогурт мы делаем очень просто. Домашнее коровье молоко заквашиваем магазинным йогуртом... и всё! :pardon:


riota
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 15:48

А нужна ли йогуртница?

#14

Сообщение riota » 17 июл 2014, 15:51

Странный йогурт у Вас, который делается по 12 часов. У меня йогурт 6 часов и готово. А по-поводу закваски, так что Вы думали, что купили йогуртницу и все, подставляй стакан. Поверьте мне на слово натуральный йогурт окупить Ваши хлопоты за закупке закваски.

Аватара пользователя

polik1758
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 18:05

А нужна ли йогуртница?

#15

Сообщение polik1758 » 13 фев 2015, 18:30

Я перепробовал в мультиварке кучу разных заквасок, но такого вкусного йогурта, который делала мама в детстве, закутывая банку с молоком в одеяло, все равно не получается. Не понимаю, ведь принцип один и тот же, поддержать постоянную теплую температуру, а бактерии сами сделают свою работу. Может йогурт одинаковый, просто с возрастом вкусовые рецепторы притупляются и только кажется что вкус не такой?


Саш_а

А нужна ли йогуртница?

#16

Сообщение Саш_а » 03 ноя 2015, 16:56

Вроде и нужна, но обычно первое время пользуешься все с восторгом, а потом забываешь и прячешь далеко... :pardon:


Valeria
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 13:47

А нужна ли йогуртница?

#17

Сообщение Valeria » 24 ноя 2015, 21:54

все свое натуральное гораздо вкуснее:)


olya olya

А нужна ли йогуртница?

#18

Сообщение olya olya » 01 авг 2016, 13:47

Мне кажется, что йогуртница лишний прибор. Ее вполне может заменить мультиварка. Я в своей Редмонд 4520 готовлю йогурты, блины на сковородке, олади, каши и еще много чего )

Аватара пользователя

VLAD94
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:24

А нужна ли йогуртница?

#19

Сообщение VLAD94 » 10 сен 2016, 16:27

Лучше готовить йогурт именно в йогуртнице. Ведь пользы от него намного больше, чем от того йогурта, который в магазине лежит на полке. Главное, чтобы стаканчики, в которых йогурт готовится, были не пластиковыми, а стеклянными, так правильнее. Но долго хранить йогурт нельзя, если не ошибаюсь, то неделя максимум.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

А нужна ли йогуртница?

#20

Сообщение blacorr » 17 сен 2016, 13:06

Да, сколько людей, столько и мнений. Для приготовления йогурта йогуртница, строго говоря, не обязательна, но кому-то в ней делать его удобнее. Тот же результат можно получить, используя мультиварку, термос или просто банку на радиаторе отопления или в духовке, выставленной на необходимую температуру. Особой популярностью эти приборы у населения не пользуются. Об этом говорит тот факт, что за 6 с лишним лет в сервисном центре йогуртница была в ремонте всего 2 раза. Реже только мороженица - 1 раз и уже упомянутая яйцеварка - ни разу. Кстати, стеклянные стаканчики действительно считаются лучше пластмассовых, но если они разбились, то можно с успехом заменить их 100-граммовыми водочными стопками.

Лозунг "Йогуртницу в каждый дом" - явно неуместен. Я себе покупать точно не буду. С другой стороны если места на кухне много, а денег девать некуда, то кто-то и приобретет. Производители тоже не стоят на месте. Кроме йогурта в йогуртнице можно приготовить какой-то соус, я не разбирался какой именно. Там дальше еще чего-нибудь придумают.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


Вернуться в «Йогуртницы. Рецепты приготовления йогурта в домашних условиях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей