Салат из консервированных кальмаров

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Салат из консервированных кальмаров

#1

Сообщение Kinor » 06 фев 2014, 13:50

Иногда случается, что вы пребываете в полной растерянности и ничего не можете придумать, что бы такого быстренько приготовить, если вдруг к вам постучали неожиданные гости. На такие "пожарные" случаи хорошо иметь в запасе консервированные продукты, из которых можно (на скорую руку) было бы приготовить вполне вкусное блюдо. И аппетитное внешним своим видом. Что немаловажно.
Салат из консервированных кальмаров - IMG_5516.JPG
Консервированные кальмары – продукт качественный, имеет свои определенные полезные свойства и вкусовые качества. Свежие кальмары или свежезамороженные – это, конечно, замечательно, но проблема в том, что никогда не угадаешь, удачными они получатся или жесткими, резиновыми и несъедобными.

С консервированным продуктом этого не случится. Он уже практически готов к употреблению и съедобен, нужно только дополнить его соответствующими ингредиентами, и вот ваши гости с удовольствием уже уплетают его за обе щеки.

В салате из консервированных морепродуктов нет ничего лишнего, основным ингредиентом его является сам морепродукт.

Нежный своими вкусовыми качествами салат, привлекателен своим, если можно так сказать, почти изящным внешним видом.

Салат из консервированных кальмаров готовится буквально за 15 минут.

На 1 банку консервированных кальмаров мне понадобится всего одна маленькая луковица.
Салат из консервированных кальмаров - IMG_5479.JPG
Порубила тушки кальмаров на тонкие полоски. Репчатый лук нарезала тонкими полукольцами. Если мне попалась луковица со слишком (злым) резким вкусом, то нарезанные луковые кольца стоит подержать 5-10 мнут в прохладной воде.
Салат из консервированных кальмаров - IMG_5482.JPG
Салат из консервированных кальмаров - IMG_5484.JPG
Заправляю кальмаровый салат специями: черным перцем, солью. Больше ни в каких специях это салат не нуждается, он вполне самодостаточен.
Салат из консервированных кальмаров - IMG_5488.JPG
Капнув немного майонеза или сметаны высокой жирности, посыпаю зеленью и перемешиваю.
Салат из консервированных кальмаров - IMG_5490.JPG
Салат из консервированных кальмаров - IMG_5504.JPG
Можно разнообразить состав салата по своему желанию, добавив в него другие ингредиенты. Такие компоненты, как свежезамороженный или консервированный зеленый горошек, сладкая консервированная кукуруза.
Салат из консервированных кальмаров - IMG_5508.JPG
Все. Салат готов. Можно подавать на стол.
Салат из консервированных кальмаров - IMG_5510.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Салат из консервированных кальмаров

#2

Сообщение alla1605 » 06 фев 2014, 16:01

Какой-то у Вас кальмар такой интересный. Похоже на филе кальмара гигантского.

Изображение

Я предпочитаю готовить салат из кальмара командорского - он имеет более нежный вкус.

Изображение

Покупаю консервированный кальмар или замороженный, который чищу и опускаю в кипящую подсоленную воду всего на несколько секунд - до изменения цвета. Затем нарезаю его тонкими полосками, добавляю нарезанный лук и вареные яйца, а также консервированный горошек или кукурузу. Солю, перчу и заправляю майонезом.

Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Салат из консервированных кальмаров

#3

Сообщение Kinor » 06 фев 2014, 16:22

alla1605 писал(а):Какой-то у Вас кальмар такой интересный. Похоже на филе кальмара гигантского. Я предпочитаю готовить салат из кальмара командорского - он имеет более нежный вкус.
У Вас, alla1605, как я вижу, замороженный кальмар, у меня же именно консервированный. Как-то фаршировала тушки замороженных кальмаров, осталась не слишком довольна результатом. Было довольно вкусно, но от настоящего размера кальмара остался лишь намек с наперсток. Очень невыгодная штука.

Были такими,
Салат из консервированных кальмаров - IMG_6994.JPG
стали такими. Даже чайная крохотная ложка в них не влезала.
Салат из консервированных кальмаров - IMG_7040.JPG

Аватара пользователя

Шейла
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:40
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Салат из консервированных кальмаров

#4

Сообщение Шейла » 06 фев 2014, 17:50

Муж фанат консервированных кальмаров, поэтому всегда приходится искать рецепты салатов с этим моллюском. Спасибо Вам за рецепт, непременно в выходные испытаю. А мы дома даже в оливье вместо колбасы или курицы кладем кальмаров, получается очень вкусно, жаль только, часто попадаются некачественные консервы, не могу запомнить какие лучше. У вас и правда такие крупные кусочки, можно нарезать, а мне постоянно попадается какое-то крошево.

Аватара пользователя

jemmy2012
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:32
Благодарил (а): 4 раза

Салат из консервированных кальмаров

#5

Сообщение jemmy2012 » 06 фев 2014, 21:07

Никогда не брала консервированных кальмаров. Несоответствие размеров до и после разморозки меня тоже всегда удручало. Попробую сделать салат с консервированными кальмарами. Здесь, по крайней мере, видна масса выхода готового продукта.

Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Салат из консервированных кальмаров

#6

Сообщение Kinor » 07 фев 2014, 12:19

Шейла писал(а):Муж фанат консервированных кальмаров, поэтому всегда приходится искать рецепты салатов с этим моллюском. Спасибо Вам за рецепт, непременно в выходные испытаю. А мы дома даже в оливье вместо колбасы или курицы кладем кальмаров
Шейла, я в салат "Оливье", в особо торжественные какие-либо события, кладу крабовое мясо, только не искусственное в виде крабовых палочек, а тоже консервированное, и (изредка) креветки.
Салат из консервированных кальмаров - IMG_2203.JPG
Когда-то проводила как бы небольшое исследование-расследование возникновения рецепта этого салата, так там в состав ингредиентов входили не только креветки и крабовое мясо, но и икра - красная и черная, кажется, паюсная. Пыталась хоть как-то воссоздать идею, но мне не удалось приобрести черную икру, я просто использовала искусственную из водорослей. И ту, и другую.
Салат из консервированных кальмаров - IMG_2240.JPG

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Салат из консервированных кальмаров

#7

Сообщение Лилия » 07 фев 2014, 17:32

Kinor писал(а):Можно разнообразить состав салата по своему желанию, добавив в него другие ингредиенты. Такие компоненты, как свежезамороженный или консервированный зеленый горошек, сладкая консервированная кукуруза.
Очень давно не делала салат с кальмарами, хотя одно время он у нас довольно популярным был, поскольку муж - большой любитель морепродуктов. Помимо кальмара консервированного, я добавляла в него отварные яйца и консервированную кукурузу. Заправлялся салат майонезом. Получалось очень быстро и очень сытно ;)

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Салат из консервированных кальмаров

#8

Сообщение Lisa53 » 08 фев 2014, 16:56

Kinor писал(а):Иногда случается, что вы пребываете в полной растерянности и ничего не можете придумать, что бы такого быстренько приготовить, если вдруг к вам постучали неожиданные гости.
Согласна, что баночки консервированных кальмаров, креветок и прочих продуктов, готовых, чтобы быть основой какого-нибудь салата на скорую руку, должна быть в холодильнике. Но мне тоже, как и Шейле, давно приличных кальмаров в консервах не попадалось – всё-таки непросто сейчас найти добросовестного производителя, который работает по ГОСТу, а не ТУ.
Но с кальмарами это не критично, потому, что, имея в морозилке пакетик замороженных, возиться долго не придётся – ровно столько, сколько требуется, чтобы вода закипела, плюс одну минуту. Если варить не дольше, то тушки в размерах уменьшатся не намного, и жёсткими не станут.
Салат из консервированных кальмаров - DSCN3895.JPG
Салат из консервированных кальмаров - DSCN3905.JPG
В общем, пока лук, зелень, нарежем, или яичко сварим, откроем баночку с консервированными овощами, можно и кальмары начинать резать :) .
Салат из консервированных кальмаров - DSCN3913.JPG
Салат из консервированных кальмаров - DSCN3931.JPG
alla1605 писал(а):Какой-то у Вас кальмар такой интересный. Похоже на филе кальмара гигантского.
Я предпочитаю готовить салат из кальмара командорского - он имеет более нежный вкус.
Вот даже никогда не задумывалась, откуда в продаже большие спрессованные куски кальмаров. Сегодня в магазине специально присмотрелась – это же монолит! Значит кальмар гигантский? Но нигде на этикетки название не указано, как, впрочем, и на других упаковках, с обычными тушками. Зато видела «Кальмары молодые», совсем крошечные, те точно не нафаршируешь, только в салат :) .

Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Салат из консервированных кальмаров

#9

Сообщение Kinor » 08 фев 2014, 17:35

Lisa53 писал(а):Зато видела «Кальмары молодые», совсем крошечные, те точно не нафаршируешь, только в салат
Как-то мне тоже попались интересные консервированные кальмары. Маленькие тушки и крошечные кальмарчики целиком.
Салат из консервированных кальмаров - IMG_2089.JPG
Салат из консервированных кальмаров - IMG_2099.JPG
Тушки их я нарезала кольцами, резать крошечных кальмарчиков рука не поднялась. Так и расположила их на салате сверху цельными. Любопытный салатик получился, не став от этого хуже.
Салат из консервированных кальмаров - IMG_2113.JPG

Аватара пользователя

Олимпиада Ашотовна
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:38
Поблагодарили: 2 раза

Салат из консервированных кальмаров

#10

Сообщение Олимпиада Ашотовна » 08 фев 2014, 19:00

О, кальмаров готовить можно по разному. Я вот очень люблю готовить закуску из консервированного кальмара. Там тоже всё просто и быстро. Мелко режете лук репчатый, кубиками, на сковородку его, на горячую с растопленным сливочным маслом. Масла можно не жалеть. Жариться лук должен до золотистого цвета, потом быстренько к луку на сковородку отправляете кальмары из банки. Если порезаны крупно, лучше предварительно помельче порезать, чтобы тонкие полоски кальмаров были. Жарите буквально 3-4 минуты, потом 2 ложки сметаны, посолить поперчить(только красным перцем) , помешать, прибавить ещё 2 столовые ложки майонеза. Теперь можно попробовать на вкус, добавить чего не хватает. И 2 зубочка чеснока мелко-мелко нарезанных. Зелень по вкусу, но лучше петрушку.
Накрыть крышкой сковородку и подождать 5 минут.
Подают на стол горячим, но можно есть и холодным. У меня охладить не получается, до этой стадии блюдо не доживает.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей