Регулировка дверок холодильника

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Severina
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:24

Регулировка дверок холодильника

#1

Сообщение Severina » 06 фев 2014, 18:01

Несколько лет уже используем холодильник "Веко", работает отлично. В нем четыре дверцы, проблема в верхних, одна чуть выше другой, заметили после установки, сообщили в магазин, нам дали ответ, что это не регулируется, скорее это заводской брак. Мне кажется, дверцы регулируются, просто магазин не захотел отправлять сервис-работника, а мы не стали настаивать. Можно ли отрегулировать по высоте дверцы?

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Регулировка дверок холодильника

#2

Сообщение blacorr » 11 фев 2014, 06:19

Наверное можно. Трудно сказать, если не знать о каком именно холодильнике идет речь. Специально посмотрел и увидел на Яндекс-маркете аж 198 моделей холодильников Веко, правда 4-х дверных среди них совсем немного. А еще есть модели снятые с производства...

Посмотрите внимательно на нижнее крепление дверей, там должны быть поддерживающие кронштейны. Если ослабить винты крепления, то можно будет подвинуть их выше или ниже. Иногда бывают регулировочные винты. В крайнем случае кронштейн всегда можно немного подогнуть.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Регулировка дверок холодильника

#3

Сообщение valentin1981 » 23 июн 2014, 14:48

Во - первых, они обязаны были исправить, если есть гарантия. А гарантия на такие аппараты бывает минимум два года. Во - вторых, у дверцей нет регулировок, они устанавливаются стандартно. Но, если это внутренняя дверка, то должна быть регулировка. Если есть гарантия, вызывайте мастера, если ее нет, снимите дверку и посмотрите на механизм. Там должно быть несколько отверстий. Вставьте в одно из них, так будет лучше понять, смогли вы отрегулировать или нет.

Аватара пользователя

Необычная
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 10:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Регулировка дверок холодильника

#4

Сообщение Необычная » 17 мар 2017, 11:40

А у меня по прошествии некоторого времени стала плохо открываться дверца холодильника "Индезит". Ума не приложу с чем это связано и как исправить? Если есть варианты подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Регулировка дверок холодильника

#5

Сообщение blacorr » 18 мар 2017, 04:17

Трудно что-либо сходу посоветовать. Мало конкретики: какая именно модель, дверца какой камеры (если их не одна), посторонние шумы/скрипы/цепляния, сколько лет аппарату и т.д. Тогда можно подумать предметно, а так могу только предложить смазать трущиеся при открывании поверхности и устранить перекос (при наличии).
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей