Куриный салат с киви

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Куриный салат с киви

#1

Сообщение aymenaadd » 07 фев 2014, 14:12

Куриный салат с киви - 151111.jpg
Дорогие форумчане, хочу представить вашему вниманию такой салат. :hi:
Куриный салат с киви - 1a.jpg
Оговорюсь сразу - на любителя. 8-) Знаю людей, которые от него без ума. :man_in_love: Но один мой родственник заявил, как в кино "какая гадость эта ваша заливная рыба!". Пошутил или серьёзно, я не поняла :sorry: , поэтому жду ваших рецензий.
Набор продуктов на приготовление этого очень вкусного салата:
Куриный салат с киви - 2a.jpg
  • Грудка куриная – 300 граммов
    Яйцо куриное – 3 штуки
    Яблоко крупное – 1 штука
    Лук репчатый – 1 головка
    Морковь или морковь по-корейски – 150 граммов
    Киви – три штуки
    Майонез – 100-150 граммов
Белое мясо курицы отварить до готовности в подсоленной и на медленном огне.
Куриный салат с киви - 4.jpg
Охлажденное отварное мясо нарезать соломкой. Нарезанное соломкой мясо в салате "звучит" вкуснее на мой взгляд.
Куриный салат с киви - 7a.jpg
Киви помыть, очистить от кожуры.
Куриный салат с киви - 3a.jpg
Нарезать кубиками. Очень мелко не надо – чтобы не получилась из него каша, да и вкуснее, когда чувствуются кусочки этого фрукта ( или ягоды? ))) Знатоки, подскажите.:) :unknown:
Куриные яйца сварить вкрутую, охладить в холодной воде (потом легче очищается скорлупа), очистить от скорлупы. Отделить у вареных яиц белки от желтков.
Куриный салат с киви - 8a.jpg
Белки натереть на терке.
Куриный салат с киви - 9a.jpg
Желтки также натереть на терке.
Куриный салат с киви - 11a.jpg
С яблока тоненько срезать кожицу, разрезать его пополам и вынуть сердцевину. Натереть яблоко на терке.
Куриный салат с киви - 12a.jpg
Подготовить корейскую морковь.
Куриный салат с киви - 5a.jpg
Напомню – очищенную морковь натереть на терке для корейской морковки. Посолить, добавить немного уксуса, специи – кориандр молотый, чеснок , молотый горький красный перец. Все это заправить раскаленным растительным маслом.
Куриный салат с киви - 6a.jpg
На порционной тарелке формируем салат. Ставим по центру тарелки форму (у меня на фото это срезанная нижняя часть тетропака без дна) и начинаем закладывать в нее послойно все ингредиенты. Между слоями идет по чуть чуть майонез.
Итак : первый слой – куриное мясо, второй – половина яблок, третий - морковь корейская, затем – киви, белки, еще яблоко и заканчиваем желтками.
Куриный салат с киви - 13a.jpg
Аккуратно снимаем форму и вуа-ля!
Куриный салат с киви - 14a.jpg
Приятного аппетита!
Куриный салат с киви - 16.jpg
Когда приготовите, отпишитесь, интересно, что у вас получилось. :drinks:

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Куриный салат с киви

#2

Сообщение yuliyaskiba » 08 фев 2014, 16:03

Единственное, что я бы убрала, так это морковь по-корейски. Лично я не люблю восточную кухню, поэтому считаю, что этот ингредиент только испортит этот замечательный салат. Все остальное безупречно. А киви добавят некую пикантность в этот салат. Наверное, можно использовать любые другие фрукты - на любителя.

Аватара пользователя

LI_ALKA
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

Куриный салат с киви

#3

Сообщение LI_ALKA » 19 июн 2015, 13:31

Хорошее решение для киви! Я вот салат с куриным мясом делала с ананасом, апельсином, мандарином, даже с консервированным манго, а вот киви выпало из моего поля зрения. Но я бы тоже убрала корейскую морковь. Мне кажется, что киви и морковь по-корейски не очень сочетаются. Хотя я морковку именно с кориандром очень люблю. А яблочко как раз к месту! Белое мясо курицы и яблоко вместе "звучат".

Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Куриный салат с киви

#4

Сообщение Mare » 27 июн 2015, 21:48

Опасаюсь я киви, помнится, с некоторыми соусами он начинает жутко горчить, потому с ним стараюсь не экспериментировать. Заменю киви свежим огурцом или кислым зеленым яблоком.
Оформление понравилось - тоже делаю порционные слоеные салаты в форме, но в круглой.

Аватара пользователя

Endemik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Куриный салат с киви

#5

Сообщение Endemik » 27 июн 2015, 22:08

LI_ALKA писал(а):Мне кажется, что киви и морковь по-корейски не очень сочетаются
Да, порой прочтёшь рецепт, и приходишь в недоумение: неужели всё, что в нём намешано, сочетается между собой? Но решаешься приготовить, и получается, что результатом кулинарного эксперимента оказывается блюдо-шедевр. Возможно, и с этим салатом такая история. А ведь какой он красивый!.. Думаю, стоит сделать небольшую порцию. Как только буду готовить корейскую морковь, попутно и этот рецепт проверю. :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей