Срок службы аэрогриля

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:14
Откуда: Минск

Срок службы аэрогриля

#1

Сообщение Syu22 » 08 фев 2014, 17:44

Наш аэрогриль нам верой и правдой безукоризненно прослужил 3 года. А вот на позапрошлой неделе, у нас сломался нагревательный элемент. Мастер по ремонту заявил, что надо менять лампу. Но ждать ее надо примерно месяц. Прошло совсем немного времени, а я уже чувствую, что к хорошему быстро привыкла. Мне уже неудобно на плите готовить мясо и рыбу и булочки из слоеного теста.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Срок службы аэрогриля

#2

Сообщение blacorr » 11 фев 2014, 05:57

В принципе нормальный срок службы для нагревателя. Бывает и больше, бывает и года не выдерживают. Тут как повезет и еще какова интенсивность использования.
Syu22 писал(а):Мастер по ремонту заявил, что надо менять лампу. Но ждать ее надо примерно месяц.
Это еще довольно быстро. Некоторые производители вообще не утруждают себя поставками запчастей. С лампами для аэрогрилей и обогревателей типа UFO всегда напряженка. :evil:
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Срок службы аэрогриля

#3

Сообщение Lisa53 » 10 мар 2014, 18:52

blacorr писал(а):Это еще довольно быстро. Некоторые производители вообще не утруждают себя поставками запчастей. С лампами для аэрогрилей и обогревателей типа UFO всегда напряженка.
Уж не знаю, что именно вышло из строя у аэрогриля, купленного моей сестрой, но он отказался работать меньше, чем через месяц :( . Причём, из-за того, что дачный сезон был в разгаре, у сестры даже не было времени хорошо изучить все его функции и прогнать на разных режимах. Она успела его задействовать только в качестве сушилки для фруктов – кухня маленькая и покупать и ставить ещё и электросушилку некуда. В общем, пришлось ей доводить фрукты до ума по старинке – на противнях. Честно говоря, я так и не поняла, почему она отдала предпочтение именно этому предмету кухонной техники – духовка с грилем у неё есть, а сушилка при наличии своего сада нужнее на мой взгляд. Разве что, дизайн подкупил, очень нарядный приборчик.
Срок службы аэрогриля - DSCN7669.JPG
В ремонте этот красавчик был около двух месяцев, сейчас работает, но включается очень редко. Сушить-то нечего, а с остальным плита прекрасно справляется :) .

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Срок службы аэрогриля

#4

Сообщение blacorr » 10 мар 2014, 19:21

Симпатичный аэрогриль. В подобных моделях очень часто выходят из строя светодиодные индикаторы. Сказывается расположение блока управления над зоной нагрева. Механика в этом случае в разы надежнее, а точность до градуса и секунды в данном случае вовсе не нужна. То же самое могу сказать и про утюги. Оснащенные электроникой ломаются гораздо чаще.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Срок службы аэрогриля

#5

Сообщение blacorr » 17 янв 2020, 03:07

Срок службы аэрогриля - Hotter.jpg
Вот такой аэрогриль на днях принесли в ремонт. Поломка - вентилятор перестал вращаться. Уже починил. В общем-то он и не сгорел, а просто смазка загустела. Да и пора бы уже, дата выпуска - февраль 2010 г. По словам хозяев используется очень часто, просто палочка-выручалочка. Модель Hotter HT-1037 Economy. Простой и надежный аппарат. Ничего лишнего: механический таймер типа "Тик-Так", биметаллический терморегулятор, как в утюгах и, главное, металлический, а не галогенный нагреватель. Такой еще 10 лет проработает.
Срок службы аэрогриля - Hotter 2.jpg
На фото снята защитная решетка, проверяю после ремонта. И нагреватель хорошо видно. Конечно, красиво когда светится лампа сквозь стеклянную чашу, но ТЭНы в разы надежнее и долговечнее ламп.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Срок службы аэрогриля

#6

Сообщение Cookie_Monster » 15 мар 2020, 06:38

Обычно тэны летят, просто прогорают, заменить его несложно, если найти такой же или в сервис нести. Иногда сдаётся вентилятор, у него из-за температуры смазка совсем высыхает или выгорает, крутится с трудом и тоже горит обмотка или что там у них.
Но у стандартного аэрогриля конструкция максимально простая, вроде и ломаться нечему

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрофондю, фритюрницы, грили, аэрогрили, шашлычницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей