Все о пользе голодания

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Все о пользе голодания

#1

Сообщение Forum Editor » 13 фев 2014, 12:22

Наши бабушки и дедушки питались продуктами, выращенными собственными руками и изготовленными в печи. Люди, прошедшие через войну и голод, были намного здоровее современного поколения. Можно говорить о грязной экологии, имеющей большое влияние на здоровье современного человека, но нельзя забывать о том, что пищу человек выбирает себе сам.
Все о пользе голодания - Starvation_Diet.jpg
Дожившие до нашего времени замечательные старички с брезгливостью смотрят на то, что употребляют их правнуки, оставаясь верными натуральным продуктам. Человеческий мозг перегружен различной информацией, мышцы забыли о нормальных физических нагрузках, желудок наполнен различными консервантами, кожа покрыта косметикой из химикатов, одежда из искусственных тканей. Как можно быть здоровым? Как помочь организму выжить в этих условиях и противостоять атакам болезней?

Выход есть — дать организму возможность отдохнуть от вредной пищи. Непродолжительное голодание даст возможность органам немного передохнуть и приступить к восстановлению. Для начала необходимо отказаться от консервантов, полуфабрикатов, газированных напитков и всего того, что вредит нашему здоровью. Основным продуктом питания должна быть растительная пища.


Сохранение водного баланса организма при голодании
  • Поможет в этом потребление нужного количества обычной воды без каких-либо добавок. Чтобы очищение организма было более эффективным, нужно отказаться от употребления тяжелой пищи. Это будет подготовкой к проведению полного голодания. Употребляя легкую пищу, мы даем возможность организму привыкнуть к ограничениям. Первое голодание должно длиться не больше суток. Желательно, чтобы вас никто не беспокоил. Физические нагрузки нужно оставить на потом. Если очень хочется есть, можно употребить ложечку меда натурального и попытаться уснуть. Для хорошего очищения организма и вымывания токсинов необходимо побольше пить. После суток голодания нужно съесть свежих овощей и лишь только через 2-3 часа после этого перейти на обычную пищу. Следующий этап голодания рекомендуется начать не раньше, чем через семь дней.
Длительность голодания
  • Прохождение суточного голодания без трудностей и особого чувства голода на следующем этапе может быть увеличено на 50% времени голода. Люди сегодня употребляют много разной вредной пищи и желудки их сильно забиты, поэтому суточное голодание с легкостью выдерживают многие. После второго этапа нужно выходить из голодания более медленно. На первый прием употребить сырые овощи, через два часа отварные и потом можно приготовить кашу.

    Эффективнее голодать семь, десять и больше дней. Делать это нужно под наблюдением доктора. Это прекрасный способ помочь организму восстановить силы.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Все о пользе голодания

#2

Сообщение andrejka » 13 фев 2014, 13:02

Главное при этом не забывать о вреде, который может принести голодание. Человек может испытывать хроническую слабость, одышку при любых физических нагрузках, нарушение сна, шум в ушах и т. д. А последствия гормональной перестройки в голодающем организме и связанных с ним нарушений обменных процессов вообще непредсказуемы.
p.s. Может лучше просто уменьшить порцию в тарелке?

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Все о пользе голодания

#3

Сообщение Pat » 13 фев 2014, 14:07

andrejka писал(а):Главное при этом не забывать о вреде, который может принести голодание. Человек может испытывать хроническую слабость, одышку
Все неприятные и даже очень неприятные симптомы, проявляющиеся у человека «на голоде» - результат детоксикации, мощного выброса из организма всей накопленной им за всю жизнь грязи :mrgreen: . Для этого, собственно, и затеваются голодовки – ради очищения. Тем, кто перегружен шлаками и берется за серьёзную по срокам чистку голодом – прямёхонько в специализированные центры, к врачам и специалистам, чтобы процесс был под контролем. :hospital:
andrejka писал(а):Может лучше просто уменьшить порцию в тарелке?
Маленькая порция хороша всем и всегда! Беда только – ею не очистишься, как ты её не уменьшай! :( :D

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей