Субпродукты куриные: делимся рецептами

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Тина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:57
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#21

Сообщение Тина » 07 июл 2014, 14:05

Готовлю куриную печень по типу "мяса по-французски": кусочки слегка отбить через пленку, разложить на смазанный маслом противень порционно, посолить, поперчить, сверху добавить нарезанный лук, морковь, немного майонеза и сыр. Запечь в духовке минут 15, украсить зеленью. Все, кто пробовал, в восторге - печень нежная, сочная и смотрится оригинально.
http://sciencereligion.ru/2014/02/28/не ... цы/#mailru
рекомендую к прочтению!

_Ads_
Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#22

Сообщение Kinor » 29 сен 2014, 16:33

Все о курочке, да о курочке, а пробовали вы готовить индюшиные гузки? Вот где раздолье для экспериментов, а какие они огромные и сколько в них мяса. Если уж из куриных хвостиков умудряются приготовить шашлычок, сколько же разных рецептов можно придумать c индюшиными хвостиками, сколько существует возможностей различного их приготовления.

Вот и сегодня решила я запечь индюшиные гузки (попки, прошу прощения, хвостики – называйте, как хотите). Сначала я их тщательно очищаю от разных пеньков, вырезаю семенники, промываю, пока водичка не станет совсем прозрачной. Укладываю их в удобную посуду, обсыпаю специями и перемешиваю.

Что я использовала в качестве специй и приправ: толченый кориандр, зиру, сухой заатар (тимьян), много нарезанного чеснока, соус соевый сухую готовую куриную приправку (вместо соли), острый красный перец (крупного помола), капнула немного лимонного сока. Бросила сверху маленькую веточку розмарина, он растет специально для таких вот случаев у меня на балконе.

Закрыла крышкой и поставила в СВЧ. Надо сказать, что процесс приготовления (запекания) индюшиных гузок оказался довольно продолжительным. Я несколько раз доставала из печи кастрюльку сними, так как очень переживала, что они обгорят, ведь готовила таким образом их впервые (когда-то я их единственный раз просто тушила, но тогда не была особенно в восторге от полученного результата и забросила на несколько лет это дело). И вот теперь я к нему вернулась, надеясь, что у меня в этот раз получится не просто приемлемое (в смысле съедобности) блюдо, а вкусное, на вид аппетитное и красивое, иначе в моей семье оно не будет востребовано. Еще меня соблазнило то, что продукт это очень и очень дешевый. А куда нам без экономии в наше весьма нелегкое время. Семью надо кормить, и кормить качественно, независимо от дешевизны или дороговизны продуктов.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - Индюшиные гузки (попки) в СВЧ.jpg
Так что, думаю, кому-то да пригодится мой опыт. Это и есть моя сегодняшняя цель.

И небольшое уточнение, последний раз, ставя посуду с хвостиками обратно в печь, я не накрывала ее крышкой. Индюшиные гузки получились с красивой коричневой корочкой.


Тина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:57
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#23

Сообщение Тина » 18 ноя 2014, 18:09

Из куриной печени выходит очень красивое и оригинальное блюдо, если взять за основу рецепт мяса по-французски. Печенку отбить через пленку, разложить порционно на противень, немножко соли, перца, сверху резаный лук, грибы кусочками (если есть), морковь, немного майонеза и кусочек сыра. Поставить в духовку минут на 15-20, затем украсить зеленью. Очень вкусно и красиво. Пробовала класть печень в силиконовые формочки – неудачно, получается будто вареная.
http://sciencereligion.ru/2014/02/28/не ... цы/#mailru
рекомендую к прочтению!

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#24

Сообщение odiniznashix » 04 дек 2014, 22:13

Рекомендую попробовать фарш на котлеты из куриного мяса+сердечки куриные - 50 на 50 %(сердечек можно и меньше - по вкусу)

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#25

Сообщение blacorr » 07 дек 2014, 07:12

В последнее время довольно часто стали делать паштет из куриной или индюшиной печени. Рецепт очень простой: 250-300 гр. отваренной печени, 4-5 сваренных вкрутую яиц, майонез (тоже делаю сам) ? 1-2 стол. ложки в зависимости от желаемой консистенции, соль и специи по вкусу. Все ингредиенты взбиваются ручным блендером до однородной массы. Очень вкусно, с магазинным из банок не сравнить, да и дешевле получается.

Есть один нюанс ? жилки от печени наматываются на вал блендера под ножом и удалить их не всегда бывает удобно. У большинства блендеров нож в насадке на самом деле легко откручивается, если конец вала зафиксировать, например плоскогубцами, и поворачивать измельчитель рукой против часовой стрелки. Со снятым ножом мыть насадку гораздо легче и эффективнее. Прилагать усилие при закручивании назад не нужно.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Innella
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:03
Поблагодарили: 2 раза

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#26

Сообщение Innella » 09 янв 2015, 21:36

Покупала недавно куриную печень (дома любят любые блюда из неё) и взяла на пробу сердечек немного, граммов 300, своему коту. А он не захотел! Ну, думаю, потушу тогда их вместе с печёнкой, может, кто-то и съест. В результате- именно сердечки и разобрали в первую очередь со сковороды, очень уж вкусно было! Поджарила на одной сковороде печень и сердечки, на другой тем временем- морковку и лук. Соединила всё, посолила-поперчила, положила сметанки побольше, лавровый лист, зелень, протушила ещё минут 7-10, и такая вкуснятина получилась! Но кот всё равно не захотел))

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#27

Сообщение nzam » 09 янв 2015, 21:59

Innella, а вкус не сладковатый получился из-за моркови? У меня лежит пакет сердечек куриных в морозилке, сын захотел блюдо из них. Только до сих пор не решила, что же приготовить. Вроде как просто пожарить суховато будет. С луком потушить может. Никто не знает рецепта шашлыка в духовке из сердечек. Что то слышала, но рецепт не нашла.
Есть еще рецепт из колотого нута и сердечек с желудками, но как оказалось в России нет колотого нута, а просто нут так поднялся в цене, что стал прямо золотым.
Еще идея с фаршем понравилась, надо будет попробовать.

Аватара пользователя

Tanya Moroz
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:33

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#28

Сообщение Tanya Moroz » 10 фев 2015, 17:49

Ммм…Просто обожаю куриную печень. С удовольствием делюсь своим рецептом. Итак, сегодня в моем меню блюдо, которое по праву можно назвать «кладезь витаминов и полезных веществ». Еще бы! Основные ингредиенты предлагаемого блюда – это гречневая крупа, рожь и куриная печень. Каждый из представленных компонентов заслуживает отдельного описания и перечисления своих «заслуг». Но я не буду подробно останавливаться на них, а лучше расскажу о том, как из данных продуктов можно приготовить кашу с куриной печенью.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - 13.JPG
Поскольку в блюде есть крупы, то начнем подготовку с замачивания гречки и ржи. Сегодня производители круп предлагают нам разнообразные сочетания зерновых, поэтому воспользуемся уже готовым продуктом, где эти два вида злака соединены. Гречу и рожь тщательно промываем под водой так, чтобы вода стала прозрачной.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - 1.JPG
Перекладываем подготовленные злаки в кастрюлю, заливаем их водой, ставим на огонь.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - 2.JPG
Не забываем посолить будущую кашу из гречки и ржи.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - 3.JPG
Пока готовится каша из гречневой крупы и ржи, займемся овощами, которые прекрасно дополнят куриную печень. Начнем со «оранжевой жительницы грядки» - морковки. Овощ промоем, очистим от кожурки и натрем.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - 4.JPG
Репчатый лук, также очищенный, нарежем кубиками.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - 5.JPG
Куриная печень, используемая в рецепте, требует к себе более пристального отношения. Ведь этот куриный продукт содержит пленочки, от которых следует избавиться, прежде отправлять печень на сковороду.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - 6.JPG
Подготовленные овощи пассируем на подсолнечном масле вместе с куриной печенью (не забываем присолить). В конце прожарки добавляем немного молока.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - 7.JPG

Каша из гречневой крупы и ржи готова.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - 8.JPG
Перекладываем в нее обжаренную куриную печень с морковкой и луком.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - 9.JPG
Для аромата добавляем свежую зелень (например, укроп).
Субпродукты куриные: делимся рецептами - 10.JPG
Все компоненты крупяного ассорти перемешиваем.
Выкладываем полезную кашу с куриной печенью на тарелку. Приятного аппетита!
Субпродукты куриные: делимся рецептами - 12.JPG
Ингредиенты:
  • • Рожь + гречка – 4 столовых ложки с горкой;
    • Вода – 1 стакан;
    • Морковь некрупная – 1 штука;
    • Лук небольшого размера – 1 головка;
    • Куриная печень – 200 г;
    • Масло подсолнечное – 4 столовых ложки;
    • Молоко – 100 мл;
    • Свежая зелень – по вкусу.
Это количество на 2 порции.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей