Субпродукты куриные: делимся рецептами

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#11

Сообщение ksynja » 01 мар 2014, 15:37

И я люблю субпродукты из курочки и вообще не понимаю тех, кто морщит носик при упоминании этих продуктов. Я в этом деле вообще, так сказать, гурман - люблю и лапы, и пупки, и попки. Правда, что касается именно лап, то кушаю только от домашней курицы (мне в этом плане повезло - родители выращивают своих кур). А в петухов есть настоящий деликатес - гребешки (правда, кушаю я все это "втайне" от мужа, так как он брезгует, а зато за пупом охотится :D :D ).

_Ads_
Аватара пользователя

OLCHUKS
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:41
Поблагодарили: 7 раз

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#12

Сообщение OLCHUKS » 06 мар 2014, 23:11

Мой муж обожает блюда из куриной печенки. Хочу поделится одним из его любимых рецептов.
"Рафаэлло" из печени
Ингредиенты: куриная печень - 500 грамм, сало - 100 грамм, морковь – 1 штука, репчатый лук – 2 штуки, сливочное масло – 150 грамм, белая кокосовая стружка – 60 грамм, чернослив, грецкие орехи, соль, черный молотый перец, подсолнечное масло для жарки, листья салата.
Способ приготовления: Печень нужно вымыть, почистить (если нужно). Порезать на кусочки, посолить, поперчить по вкусу. В сковороду влить подсолнечное масло и полностью разогреть. Положить кусочки печени и пожарить до готовности. Тушить до готовности на подсолнечном масле крупно натертую морковь и измельченный лук. Через мясорубку пропустить жареную печень, овощи и сало. Если нужно еще раз посолить и поперчить. Сливочное масло положить в сковородку, когда оно полностью растопится выложить в нее полученную через мясорубку печеночною массу. Когда эта масса достигнет комнатной температуры, тогда нужно начинать формировать шарики. Лучше маленьких размеров, таких как грецкий орех, так их будет удобно кушать. Внутрь каждого шарика положить 1 чернослив и 1 грецкий орех. Затем их обкатываем в кокосовой стружке. На тарелку ставим листья салата и сверху выкладываем «рафаэлло». Все, блюдо готово.
Надеюсь вы попробуете и вам тоже понравится.
Рафаэлло - Рафаэлло из печени.JPG
Рафаэлло - Рафаэлло из печени.JPG (41.96 КБ) 1434 просмотра

Аватара пользователя

Автор Темы
Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#13

Сообщение Lisa53 » 11 мар 2014, 17:17

Муж попросил поджарить куриную печень. Предложила ему небольшой эксперимент – замариновать предварительно субпродукт в имбирном соусе, рецепт которого предлагала aymenaadd в теме «Сердце на шпаге». Заверила, что ничем не рискуем, опробовав соус на дешёвом продукте, а не на мясной вырезке, купленной по высокой цене. Все составляющие для соуса у меня были: масло, яблочный уксус, соевый соус, лук, только имбирь взяла порошковый. Смешала в половинном количестве, от того, что в рецепте предлагалось, но получилось, мало, поэтому я добавила ещё столько же.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - DSCN7744.JPG
Субпродукты куриные: делимся рецептами - DSCN7748.JPG
Луковицу натёрла и вмешала в последнюю очередь, залила полученной смесью печень. Через пару часов слила соус и поджарила печёнку на сковороде до готовности, стараясь не пересушить.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - DSCN7619.JPG
Субпродукты куриные: делимся рецептами - DSCN7629.JPG

Сняв пробу, мы единогласно решили, что получилось неплохо, особенно, если блюдо сразу подавать на стол. Впрочем, жареная печень после разогревания всегда теряет во вкусе, независимо от того, мариновали её или нет :? .

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#14

Сообщение ksynja » 21 мар 2014, 23:49

Субпродукты куриные: делимся рецептами - IMG_4432.JPG
Есть и в моем арсенале хороший рецепт из куриных сердечек. Приготовление этого блюда лично мне приносит моральное удовольствие - дела сердечные, как говорится :give_heart: :give_heart:
Набор продуктов - абсолютно простой, а в результате получается очень интересное блюдо.
Самый "неинтересный" шаг в приготовлении - подготовка сердец: их нужно избавить от остатков сосудов, кровяных сгустков и разрезать пополам так, чтобы получились "развернутые сердечки".
Субпродукты куриные: делимся рецептами - IMG_4396.JPG
Слегка отбить молоточком, но аккуратно, сердца, все-таки ;) :D
Субпродукты куриные: делимся рецептами - STA_4406.JPG
На пол часика замариновать в соевом соусе.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - STA_4407.JPG
Следующий этап - воссоединение сердец: на каждую половинку выложить натертый сыр и прикрыть другой.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - IMG_4414.JPG
Субпродукты куриные: делимся рецептами - IMG_4416.JPG
Обвалять получившиеся биточки в панировочных сухарях, а затем - во взбитом яйце.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - IMG_4418.JPG
Субпродукты куриные: делимся рецептами - IMG_4422.JPG
Обжарить на небольшом огне с двух сторон.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - IMG_4424.JPG
Субпродукты куриные: делимся рецептами - IMG_4426.JPG
Обжаренные сердечка потушить 15 минут, на сливочном масле.
Готово! Получается вкусно - воздушный "кармашек", сочное мясо и расплавленный сыр... Никто не догадается, из чего же приготовлена такая вкуснятина! ;)
Субпродукты куриные: делимся рецептами - IMG_4427.JPG

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#15

Сообщение aymenaadd » 22 мар 2014, 00:30

:) Душевно, захотелось попробовать с сыром! :girl_angel:

Аватара пользователя

Автор Темы
Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#16

Сообщение Lisa53 » 22 мар 2014, 09:45

ksynja писал(а): Есть и в моем арсенале хороший рецепт из куриных сердечек. Приготовление этого блюда лично мне приносит моральное удовольствие - дела сердечные, как говорится
Ох, Ксюша, столько разбитых сердец! ;) Но главное - сердечное тепло и много терпения! :)

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#17

Сообщение ksynja » 23 мар 2014, 12:07

Но главное - сердечное тепло и много терпения! :)
Да терпение и вправду при приготовлении сердец не помешает, почти что ювелирная работа ;)
В этот раз я хоть купила сердечка по-крупнее, а муж мне как-то принес прям миниатюрные. :D

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 186 раз

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#18

Сообщение Лилия » 12 апр 2014, 01:53

Вспомнила сейчас ещё один способ приготовления куриной печени - салат с печенью, маринованным луком и морковкой. Фото салата, к сожалению, нет, поскольку в те времена, когда этот его готовила, ещё не имела привычки фотографировать все, что подавалось на стол. Собственно, сам рецепт очень простой.
Лук нужно нарезать кольцами (так он симпатишней смотрится в готовом салате) и замариновать в горячем уксусном растворе (уксус разбавить кипятком и залить этим луковые кольца) 30-60 мин.
Морковку натереть на терке и протушить до мягкости на масле.
Куриную печенку отварить и порезать на кусочки.
Дальше в сковороду к тушеной моркови добавить печень и вынутый из маринада лук, посолить/поперчить, перемешать и дать немного постоять. Очень вкусно :good:

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#19

Сообщение Slavjana » 18 июн 2014, 10:00

Ой, я очень люблю куриные субпродукты, особенно нравится печень и желудочки. Я из желудочков последний раз готовила салатик с морковью по-корейски, получилось вкусно и очень пикантно. Но главное желудочки предварительно хорошо отварить, а уже после порезать и обжарить. Ну и морковка по-корейски, наверное, каждый готовит ее по своему.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - Фото0407.jpg
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#20

Сообщение Kinor » 18 июн 2014, 10:27

Куриную и индюшиную печень люблю использовать для приготовления легкого шашлычка на электрическом мангале или на решетке гриль в микроволновой печи. Также готовила часто в духовке одновременно с картофелем. Замечательное получается блюдо. Паштет вкусный также можно из нее приготовить. Но вкуснее всего куриную печень запекать или жарить ненарезанной, целиком. Вся сочность продукта сохраняется, только готовить ее нужно недолго, стараясь не передерживать на огне.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - IMG_2777.JPG

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей