Котлеты "Дубовая роща"

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Котлеты "Дубовая роща"

#1

Сообщение ksynja » 15 фев 2014, 13:04

Котлеты Дубовая роща  - IMG_4026.JPG
Муж, как всегда, попросил пожарить котлеты, а сын добавил: "Праздничные!". Это значит, что пора воспользоваться бабушкиным, а теперь и моим, любимым рецептом. Возможно, вы знаете другое название этого блюда, но именно так котлеты называла моя бабуля, хотя происхождение названия объяснить не могла. В общем, поделюсь рецептом я с вами, поскольку и вправду получается вкусно: нежное мясо и "сюрприз" внутри.

Что вам понадобится:
мякоть свинины - грамм 600-700;
яйца 7 штук (3 из них нужно отварить);
лук;
панировочные сухари;
манная крупа;
сухарик или булочка;
соль, перец.

Первый этап - приготовление фарша. В принципе, он готовится как на обычные котлеты, но так как каждая хозяйка готовит по-своему, то я напишу, как это делаю я.
Фарш и размоченный в молоке сухарик пропускаю через мясорубку, лук натираю на мелкой терке, вбиваю яйцо, добавляю 1-2 столовых ложки манной крупы, солю-перчу и хорошо перемешиваю. Оставляю фарш "немного подумать" и занимаюсь начинкой.
Котлеты Дубовая роща  - IMG_4005.JPG
Для этого обжариваю лук, нарезанный кубиками (зажаривать его не нужно).
Котлеты Дубовая роща  - IMG_4003.JPG
А в это время нарезаю яйца - небольшими кубиками.
Котлеты Дубовая роща  - IMG_4004.JPG
Лук смешиваю с яйцом - начинка готова. Два момента: первый - масло с лука нужно слить, если его много; второй - не забудьте посолить и поперчить начинку.
Котлеты Дубовая роща  - IMG_4008.JPG
Следующий этап - самый длительный, нужно сформировать котлеты. На ладошке с фарша делаю лепешку и в серединку выкладываю начинку, примерно по чайной ложке, потом соединяю края и формирую аккуратную котлету.
Котлеты Дубовая роща  - IMG_4010.JPG
Таким образом делаю заготовки из всего фарша.
Котлеты Дубовая роща  - IMG_4017.JPG
Котлеты сначала обваливаю в сухарях, а потом - во взбитых яйцах.
Котлеты Дубовая роща  - IMG_4020.JPG
Обжариваю на подсолнечном масле с каждой стороны.
Котлеты Дубовая роща  - IMG_4022.JPG
Котлеты Дубовая роща  - IMG_4025.JPG
Потом котлеты нужно потушить (на дно казанка я выкладываю лук, добавляю немного воды и лавровый листочек).
Котлеты Дубовая роща  - IMG_4033.JPG
Готовые котлеты вкусно пахнут, нежные и сочные. Таким образом, и котлеты могут быть праздничными, с сюрпризом.

_Ads_
Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Котлеты "Дубовая роща"

#2

Сообщение Lisa53 » 15 фев 2014, 13:18

ksynja писал(а):Возможно, вы знаете другое название этого блюда, но именно так котлеты называла моя бабуля, хотя происхождение названия объяснить не могла. В общем, поделюсь рецептом я с вами, поскольку и вправду получается вкусно: нежное мясо и "сюрприз" внутри.
По-моему, это зразы :) . А бабушке, они, возможно, жёлуди напоминали? :) В любом случае, это, действительно, вкусно, спасибо!

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Котлеты "Дубовая роща"

#3

Сообщение Princeska » 10 мар 2024, 15:02

Да, на зразы похоже ;)

Мы такие делаев в виде котлет из мясного фарша, внутри которых находится начинка из варёного яйца и риса.

Также делаем котлеты из куриного фарша, риса, варёного яйца, лука и специй. :girl_cool:

Ответить


Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей