Орехово-вишневый чайный пирог

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Орехово-вишневый чайный пирог

#1

Сообщение ksynja » 17 фев 2014, 17:54

Орехово-вишневый чайный пирог - IMG_4051.JPG
Наверное, у каждого из нас есть свой "рецепт из детства"...
Я, признаюсь честно, с выпечкой не особо дружу, но иногда все-таки балую своих домочадцев. И есть у меня рецепт пирога, который был первым кулинарным шедевром. Помню, все тогда хвалили меня, говорили, что очень вкусно. А я, 10-летняя девочка, была уверенна, что этот пирог буду печь когда-то своим деткам. Этот рядовой рецепт выручает, когда хочется чего-то домашнего - времени много не отнимает, требуемые продукты простые.
  • стакан крепкого черного чая;
    вишневое варенье - 5-6 столовых ложек;
    мука - 2.5 стакана;
    сахар - полтора стакана;
    орехи - пол стакана;
    сода - чайная ложка;
    3 яйца.
Первое, что нужно сделать - заварить чай. От цвета заварки зависит и цвет пирога, поэтому чем крепче - тем лучше.
Яйца взбить с сахаром. Крутая пена не нужна, но масса должна получиться пышной.
Орехово-вишневый чайный пирог - IMG_4034.JPG
У меня не было вишневого варенья, поэтому в этот раз я обошлась консервированной вишней (в собственном соку).
Орехово-вишневый чайный пирог - IMG_4036.JPG
Влить чай - аккуратно, помешивая.
Орехово-вишневый чайный пирог - IMG_4040.JPG
Высыпать орехи (я их измельчаю в блендере до состояния крошки).
Орехово-вишневый чайный пирог - IMG_4038.JPG
Аккуратно ввести муку и в самую последнюю очередь - соду (гашу ее уксусом). Должна получиться масса, как густая сметана - с пузырями, пышная.
Орехово-вишневый чайный пирог - IMG_4041.JPG
Форму обильно смазываю маслом и выкладываю тесто. Порция достаточно большая, поэтому и форму нужно брать немаленькую, учитывая, что пирог очень хорошо поднимается.
Орехово-вишневый чайный пирог - IMG_4045.JPG
Выпекается пирог примерно 40 минут. Как определить готовность, вы точно знаете - с помощью зубочистки или спички.
Еще теплым поливаю пирог сахарным сиропом, а в этот раз готовила его из сока вишни - и красиво, и вкусно.
Орехово-вишневый чайный пирог - IMG_4049.JPG
Как видите, все просто. Но гарантирую, что и вкусно. А если пирог разрезать пополам и смазать сметанным кремом, получится тортик ;) Но мы чаще съедаем его как пирог.

_Ads_
Аватара пользователя

vedara
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 12:41

Орехово-вишневый чайный пирог

#2

Сообщение vedara » 20 фев 2014, 09:31

У нас в семье в ходу схожий рецепт вегетарианского пирога, где тесто сделано на основе крепко заваренного кофе. Яйца не кладём, добавляем подсолнечное масло. Кофе придаёт своеобразный вкус. Очень люблю как его, так и шоколад, вишню, орехи – здесь возможно варьировать.
Остальные ингредиенты те же. Очень интересно для тех, кто и яиц не ест. У нас, например, большая часть семьи – вегетарианцы. Для аналогичных любителей – очень классный выход. Выпекаем в силиконовых фигурных формочках.
Орехово-вишневый чайный пирог - вегетар-пирог.jpg

Аватара пользователя

Шейла
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:40
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Орехово-вишневый чайный пирог

#3

Сообщение Шейла » 21 фев 2014, 13:05

Очень хороший рецепт, спасибо. Если вместо чая добавить крепкий кофе и в муку три-четыре ложки какао, а потом разрезать и прослоить кремом, получится пирог, по вкусу похожий на торт "Черный лес". Беру Ваш рецепт за основу, на ней можно многое придумать, очень понравился. Например, ягоды вишни замочить в коньяке или роме и добавить в тесто и много других вариантов.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Орехово-вишневый чайный пирог

#4

Сообщение Лилия » 10 апр 2023, 21:52

У меня немножко другой рецепт пирога с вишней и орехами - невзрачный на вид и просто изумительный на вкус. :so_happy:
Вишня с орехами очень удачно сочетается. Плюс за счет большого количества сахара верхушка пирога получается с аппетитнейшей такой корочкой. Очень вкусно и очень просто. :good:
Орехово-вишневый чайный пирог - 84be3877-d9f4-44e7-8a16-d1a1e3b13e14.jpg
Ингредиенты:
  • 1 ст. муки (без горки);
  • 2 яйца;
  • 1 ст. л. разрыхлителя;
  • 1 ст. сахара с приличной горкой;
  • 1 п. ванильного сахара;
  • 100 г грецких орехов;
  • 400 г вишни;
  • щепотка соли.
Духовку включаем на 180 градусов прогреваться и приступаем к замесу теста. В миске смешиваем яйца, сахар и ванильный сахар. Смешиваем венчиком до однородной и не очень пышной массы. Взбивать до состояния пены не нужно.
Орехи промываем, подсушиваем на сухой сковороде и измельчаем (я порубила ножом).
Муку смешиваем с разрыхлителем и солью, после просеиваем эту сухую смесь в миску с сахаром и яйцами, и вымешиваем тесто до однородности. По консистенции оно должно напоминать очень густую сметану.
Добавляем в тесто измельченные орехи и вишню. Если ягода свежая - просто избавляем её от косточек. Если замороженная - добавляем в тесто не размораживая, предварительно смешав с крахмалом (1 ст. л.). Здесь у меня ягода замороженная.
Хорошо и аккуратно тесто размешиваем, чтобы орехи и ягоды распределились равномерно, после можно выливать тесто в форму. Силиконовую форму можно ничем не смазывать. Любую другую лучше либо смазать, либо застелить бумагой для выпечки.
Выпекаем пирог в разогретой духовке примерно 25-30 мин. Готовность проверяется шпажкой или зубочисткой.
Орехово-вишневый чайный пирог - 53e147cc-d651-4e7f-b1e0-86438cf947db.jpg
Нарезать пирог лучше, когда остынет. При подаче (и при желании) можно присыпать его сахарной пудрой.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Орехово-вишневый чайный пирог

#5

Сообщение Dollface » 11 апр 2023, 08:07

И всю эту вкусноту с холодным молоком. с немного добавленным в него мёдом :) В детстве только бы сладкими пирогами и питалась :D

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость