Суп с фрикадельками

Готовим первые блюда
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Суп с фрикадельками

#1

Сообщение Kinor » 20 фев 2014, 13:36

Была я почти совсем еще ребенком, когда каждое лето мы с родителями ездили в отпуск в Кишинев к моей старшей сестре, где (как могли) старались облегчить ей, растившей одной двух детей, жизнь. Мама полностью брала правление семейным бюджетом в свои руки, я хозяйничала на кухне, тогда не особенно владея кулинарным умением, но под маминым руководством быстро этому училась. И началось мое познание кухонных дел, можно сказать, именно с супа с фрикадельками, так как это был самый легкий и быстрый вариант приготовления одного из видов первых блюд. Работала моя сестра недалеко, на обед прибегала домой, папа сидел на страже напротив окна кухни и, увидев идущую ее по тропинке к дому, громко об этом возвещал, и я (в мгновение ока) накрывала стол.
Суп с фрикадельками - IMG_5796.JPG
Фарш для супа крутить через мясорубку не было необходимости, рядом с домом был прекрасный магазин полуфабрикатов, помню, назывался он "Пловдив", нужно было только заправить фарш специями и луком, приготовление супа занимало буквально около получаса.

Сейчас же, в спокойной обстановке, фарш для котлет, пельменей, фрикаделек делает моя замечательная помощница – электрическая мясорубка. Он уже прокручен сразу с луком и полностью заправлен специями.
Суп с фрикадельками - IMG_5769-001.JPG
Начинаю приготовление супа с отваривания картофеля с морковкой, кусочком репчатого лука (потом он выбросится), болгарским перцем. И стебельком фенхеля для большего аромата.
Суп с фрикадельками - IMG_5773-001.JPG
В это время леплю фрикадельки, которые бросаю в кастрюлю, когда картофель уже наполовину готов.
Суп с фрикадельками - IMG_5776-001.JPG
Варятся фрикадельки столько же времени, сколько и пельмени, то есть через несколько минут они практически готовы. Теперь нужно было бы чем-либо суп заварить. Так как я заинтересована в скорой его готовности, то мне предпочтительнее использовать продукт из теста. Например, это могут быть: клецки, вермишель, макароны или лапша.

У меня остался кусочек пельменного теста от предыдущей готовки, быстренько его раскатываю, сворачиваю трубочкой, нарезаю тоненькими полосками.
Суп с фрикадельками - IMG_5782-001.JPG
Суп с фрикадельками - IMG_5783.JPG
Суп с фрикадельками - IMG_5788-001.JPG
Вот и лапша для заправки супа готова. Стряхнув с нее излишек муки, опускаю лапшу в кипящий суп, через 2-3 минуты суп с фрикадельками у меня готов. Посыпаю зеленью, накрываю крышкой кастрюлю, выключаю огонь.
Суп с фрикадельками - IMG_5791-001.JPG
Суп с фрикадельками готов. Можно подавать на стол.
Суп с фрикадельками - IMG_5798-001.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Суп с фрикадельками

#2

Сообщение Lisa53 » 20 фев 2014, 13:54

Чудесный супчик! По-моему, все мясоеды его любят, особенно дети! :)

Аватара пользователя

jemmy2012
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:32
Благодарил (а): 4 раза

Суп с фрикадельками

#3

Сообщение jemmy2012 » 21 фев 2014, 12:30

Очень заинтриговало решение добавки в суп фенхеля и болгарского перца. Дома у меня супчик с фрикадельками расходится невероятно быстро. У каждого свои вариации этого чудо-супчика, я напишу свою разновидность. В свой супчик с фрикадельками никогда не добавляю ни макаронных изделий, ни круп - ничего, кроме картошки, фрикаделек и зажарки. Да и в сами фрикадельки при вымешивании фарша я добавляю не лук, а довольно много выдавленного чеснока, а также яйца и муку. Фарш прилично солю, перчу. Порезанную картошку с фрикадельками в суп бросаю практически в одно время, немножко позже - пассерованные лук с морковкой. В конце варки режу в суп мелко петрушку и выдавливаю еще пару зубчиков чеснока.

Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Суп с фрикадельками

#4

Сообщение Kinor » 21 фев 2014, 15:50

jemmy2012 писал(а):Порезанную картошку с фрикадельками в суп бросаю практически в одно время, немножко позже - пассерованные лук с морковкой. В конце варки режу в суп мелко петрушку и выдавливаю еще пару зубчиков чеснока.
Я тоже кладу в фарш чеснок, а картофель варю сначала, потому что предпочитаю его в супе крупно нарезанным. Вообще в супе картофель не слишком люблю. За исключением кавардака, но это уже как бы не суп, а больше похоже на жаркое.

Аватара пользователя

Sole
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:41
Откуда: Венеция
Поблагодарили: 4 раза

Суп с фрикадельками

#5

Сообщение Sole » 10 мар 2014, 18:20

Kinor писал(а):Начинаю приготовление супа с отваривания картофеля с морковкой, кусочком репчатого лука (потом он выбросится), болгарским перцем. И стебельком фенхеля для большего аромата.
Судя по фото это корешок пастернака. Фенхель выглядит совсем иначе. И по аромату они абсолютно разные. Я пастернак тоже в бульоны всегда добавляю, а фенхель лучше в сыром виде, в салаты.
Мой суп с фрикадельками более диетический. В комбайне прокручиваю мякоть индейки на фарш, солю, добавляю измельченный белый лук и яйцо с оранжевым желтком - он даст немного цвета бульону.
Картошку выбираю разваристого сорта, когда все готово - кладу несколько листиков лаврушки и, выключив огонь, оставляю минут на 10-20 дойти под крышкой. Получается очень красиво, ароматно и дети очень любят такой суп.

Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Суп с фрикадельками

#6

Сообщение Kinor » 10 мар 2014, 19:28

Sole писал(а):Судя по фото это корешок пастернака. Фенхель выглядит совсем иначе.
Нет, Sole, это именно фенхель, просто я использовала стебель от него в целях экономии. Он, конечно, более грубый, но эффект (аромат) нужный дает.
Суп с фрикадельками - IMG_5498.JPG

Аватара пользователя

Sole
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:41
Откуда: Венеция
Поблагодарили: 4 раза

Суп с фрикадельками

#7

Сообщение Sole » 11 мар 2014, 00:47

Ну если в целях экономии :)
Никогда не использовала фенхель для мясных бульонов. Попробую, спасибо за совет ;)

Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Суп с фрикадельками

#8

Сообщение Kinor » 14 мар 2014, 17:15

Sole писал(а):Никогда не использовала фенхель для мясных бульонов. Попробую, спасибо за совет ;)
Укроп же мы используем, а фенхель - тоже укроп. Кстати, я с ним часто делаю салаты, он очень полезен для нормализации работы желудка и кишечника. Недаром же из него делают укропную водичку для грудничков.
Суп с фрикадельками - IMG_6420.JPG

Аватара пользователя

Ivanko
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:54

Суп с фрикадельками

#9

Сообщение Ivanko » 09 апр 2014, 11:38

Отличный рецепт! Пробовал очень похожий по составу супчик, в Приднестровье у родственников, правда они туда еще белые грибы добавляют, обжарив их перед тем на сковородке без масла и мелко нарезанный плавленный сырок( Дружба, Столичный). Получается очень сытное и колоритное первое блюдо. Всем рекомендую попробовать.

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Суп с фрикадельками

#10

Сообщение aymenaadd » 25 апр 2014, 17:00

Суп с фрикадельками - 100_4591.JPG
Вариаций супов с фрикадельками великое множество. Это , наверное, единственный суп, который с удовольствием едят дети. (Главное, что-бы лука не было видно!). У нас чаще такой суп готовят не с лапшой, а с рисом. И получается очень вкусно. А главное достоинство такого супа, что приготовить его можно очень быстро - настоящее спасение, когда нужно первое блюдо и что-бы все его ели. Фотографировала и готовила моя мама, она сейчас гостит у подруги.
Итак, на приготовление его понадобились следующие продукты:

Фарш свиной - 300 гр.
Картофель - 200 гр.
Лук репчатый - 1 гол.
Морковь - 30 гр.
Яйцо куриное - 1 шт.
Рис - 50 гр.
Специи, соль - по вкусу
Зелень - по вкусу

Суп с фрикадельками - 100_4562.JPG
В кастрюлю налить 2,5 литра воды, поставить на плиту. Картофель почистить, помыть, мелко нарезать и высыпать в воду.
Суп с фрикадельками - 100_4571.JPG
Варить на медленном огне до готовности. Когда картофель почти готов, всыпать промытый рис и продолжать варить. Посолить.
Суп с фрикадельками - 100_4572.JPG
Для фрикаделек готовим фарш. Репчатый лук почистить, мелко нашинковать или перемолоть блендером.
В миску выкладываем мясной фарш, добавляем яйцо, специи, соль.
Суп с фрикадельками - 100_4575.JPG
При желании, можно добавить столовую ложку муки и все хорошо размешать.
Формируем маленькие фрикадельки.
Суп с фрикадельками - 100_4581.JPG
Морковь натереть на тёрке. Что-бы суп был менее калорийным, лучше её не обжаривать в масле.
В готовый кипящий картофельный бульон закладываем фрикадельки, варим на медленном огне минут пять.
Суп с фрикадельками - 100_4583a.jpg
Доводим до вкуса – при необходимости добавляем соль, перец. Готово. При подаче на стол, добавляем нарезанную зелень и сметану.
Суп с фрикадельками - 100_4588.JPG

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Первые блюда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость