Шоколадные ленты для украшений

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
vlada
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:00
Поблагодарили: 2 раза

Шоколадные ленты для украшений

#1

Сообщение vlada » 16 янв 2011, 13:41

Наверно часто смотря на торты в магазине, вы, как и я восхищаетесь шоколадным кружевом, которое украшает торты. Но оказывается его не так сложно сделать, как кажется. С помощью МК, я покажу, как делать шоколадные ленты, для украшения.
Нам понадобиться бумага для выпечки, кондитерский мешок, шоколад.
Бумагу режем на полоски чуть шире, чем планируем делать шоколадные ленты, шоколад топим на водяной бане и с помощью кондитерского мешка начинаем работать.
Шоколадные ленты для украшений - 1.jpg
Шоколадные ленты для украшений - 1.jpg (36.86 КБ) 4394 просмотра
Наносим рисунок на кондитерскую бумагу, начиная с краёв, а после заполняем середину.
Решётки же наносим сначала в одну сторону, потом в противоположную.
Шоколадные ленты для украшений - 2.jpg
Ждём, когда шоколад на ленте станет матовым (слегка подсохнет, но останется ещё гибким).
Шоколадные ленты для украшений - 3.jpg
Шоколадные ленты для украшений - 3.jpg (34.26 КБ) 4394 просмотра
Берём шоколадную ленту (вместе с бумагой), прикладываем её нужной части торта и прижимаем. Ставим в холодильник минут на 10 (для остывания и затвердения), а после аккуратно снимаем бумагу с шоколадного украшения.
Шоколадные ленты для украшений - 4.jpg
Советую шоколадные ленты, делать не очень длинными, лучше соединить несколько лент (это поможет избежать поломки украшения).
Шоколадные ленты для украшений - 5.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Шоколадные ленты для украшений

#2

Сообщение webecom » 31 июл 2011, 12:11

В очередной раз удивляюсь раскрытому секрету кулинаров, "Галилео" отдыхает - спасибо Влада!

Аватара пользователя

natapusiy
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:01
Откуда: Россия

Шоколадные ленты для украшений

#3

Сообщение natapusiy » 25 фев 2012, 20:04

AlleXXXey писал(а):В очередной раз удивляюсь раскрытому секрету кулинаров, "Галилео" отдыхает - спасибо Влада!
Вот действительно кондитерский секрет раскрыли. У меня вот вечная проблема, как красиво и необычно украсить торт.: ( Айсингом пробовала кружева делать, но возни с ним много и украшения очень хрупкие получились. А шоколадные кружева оказывается не так сложно сделать, просто растопить шоколад. Можно даже поэкспериментировать и попробовать растопить белый шоколад, добавить немного красителя и получатся цветные кружева. Только вот интересно, если торт вытащить из холодильника, и он немного постоит при комнатной температуре, то шоколадные кружева не обмякнут, подтаяв? :?

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей