Диета при гастрите

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Диета при гастрите

#1

Сообщение Forum Editor » 25 фев 2014, 12:14

Диета при гастрите - Gastritis.jpg
Диета при гастрите - Gastritis.jpg (90.36 КБ) 1371 просмотр
Неправильно организованный процесс питания может стать причиной не только неудовлетворительного состояния кожи, волосяного покрова, ногтей и плохого настроения, но и вызвать более серьезные системные заболевания, которые кардинально изменят вашу жизнь. Одним из таких заболеваний считается гастрит, он может возникнуть в любом возрасте и может испортить жизнь до конца дней.

Если врачи диагностировали вам данное заболевание, тогда вам обязательно нужно будет сесть на диету. Первое, что вам посоветуют сделать врачи, так это отказаться от слишком соленой пищи, жаренного, перченного, кислого и всего остального, что может повлечь за собой раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Но это не единственное чем придется пожертвовать: кусочек сыра и ложечка сметаны с кусочком хлеба станут для вас запретными. Но при этом вам дается возможность напрочь отказаться от вредных привычек, например, курение и бокал вина перед сном. Ведь они имеют пагубное влияние не только на легкие и печень, а на всю пищеварительную систему.

Диета при гастрите строится на белковой пище, она необходимы организму не только для осуществления роста клеток, но и для полноценного функционирования ЖКТ. Поэтому постарайтесь запрещенную пищу заменить отварным мясом, кусочком рыбы, птицей. При этом постарайтесь избегать жирной рыбы, утки, свинины и другого жирного мяса.

Уменьшить негативный эффект пищи на слизистую вам поможет молоко, сливочное масло и другая пища, которая содержат в себе достаточное количество витамина Е. Не забывайте и о других витаминах, например, витамин В тоже очень необходим человеку с заболеванием ЖКТ. Его можно получить, употребляя в пищу яйца, творог и различные крупы. От пшеничной и ячневой рекомендуем отказаться, а вот с овсянки и гречки можете смело делать гарнир и варить суп, они принесут вашему организму только пользу.

Съедайте побольше фруктов, но не забывайте их очищать от кожуры и запекать в духовке. Так в ваш организм будет попадать витамин С и при этом слизистая останется в спокойствии. А вот малины и клубники можете не бояться, и есть эти ягоды в любом количестве. И что бы вы не ели, не торопитесь и хорошо прожевывайте.

Если вы будете придерживаться этих нехитрых правил, и ежедневно в вашем рационе будут присутствовать творог, молоко, фрукты, каши и хорошо проваренное мясо, то данная проблема отойдет на второй план.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей