Дизайн интерьера кухни на мансарде

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Дизайн интерьера кухни на мансарде

#1

Сообщение Forum Editor » 26 фев 2014, 06:08

Хорошим вариантом расширения пространства дома является устройство мансарды. В ней могут быть размещены помещения различного назначения, в том числе и кухня. Но лучше использовать этот способ расположения комнат только для молодых семей, ведь придется каждый день подниматься и спускаться по лестнице.
Дизайн интерьера кухни на мансарде - Kitchen_attic.jpg
Организовать кухню на мансарде не так просто, ведь приходится учитывать особенности самой этой части дома. Они всегда уникальны. Нужно будет позаботиться о создании таких условий, при которых здесь будет достаточное количество освещения. Также следует подумать о наиболее подходящем способе расстановки мебели и техники.

Чтобы пространство было организовано наиболее удобно, лучше всего обратиться к варианту создания мансарды-студии, в которой столовая и кухонная зоны объединены. Визуально же их можно разделить с помощью стеллажей или гипсокартона.

Наиболее удачными способами размещения мебели и техники в кухне на мансарде выступает обращение к планировкам Г- или П-образной формы. Тумбочки при этом размещаются под скатами крыши. А вот возможности для использования навесных шкафчиков на мансарде почти нет. Единственный способ – применение шкафчиков с наклонными фасадами.

Кухню на мансарде рациональнее всего оснащать трансформируемой мебелью. Она позволяет серьезно экспериментировать для того чтобы в итоге подобрать лучший вариант расстановки элементов. Хорошая возможность получить подходящий способ организации пространства – установить кухню, изготовленную по конкретным меркам. Тогда каждый предмет мебели можно будет разместить в наиболее удобном виде. Шкафы могут быть заменены контейнерами на полках, хорошо подходящими для хранения круп. Или в качестве еще одного варианта выступает применение рейлинговых систем.

Освещению также принадлежит большая роль в создании наиболее подходящего варианта дизайна такой кухни. Если стороны крыши имеют достаточно большой склон, на них обязательно должны быть окна внушительной ширины, тогда и света в помещение станет проникать больше. Чтобы хорошо их оформить, можно использовать рольшторы. Занавески же в данном случае применять не обязательно.

Каких-то серьезных ограничений на выбор наиболее удачного цветового и стилевого решения в случае мансарды нет. Нужно только правильно распределить акценты, чтобы это позволило хотя бы замаскировать недостатки самой мансарды. И тогда кухня будет выглядеть очень достойно.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Дизайн интерьера кухни на мансарде

#2

Сообщение Pat » 26 фев 2014, 07:31

В принципе, если очень хочется, то можно устроить кухню под крышей. Меня смущает только одно – получается главенство (возвышение) материального над духовным. Более естественно, когда «наверху» отдыхают, читают, отдаются творчеству. :write:
Но положительным моментом в подобном «горнем» расположении помещения, где варят-жарят-парят является то, что в остальном доме будет, я так думаю, меньше попахивать готовкой. :)

Аватара пользователя

grisk66
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:43
Откуда: Россия

Дизайн интерьера кухни на мансарде

#3

Сообщение grisk66 » 12 июн 2015, 20:13

Мансарда - это высоко. Придётся проводить туда воду, электричество, газ. Нужно будет таскать наверх продукты, а вниз - мусор.
Это уж точно всё не для меня. :oops:

Аватара пользователя

Strazh_Luni
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:00
Откуда: Чебоксары

Дизайн интерьера кухни на мансарде

#4

Сообщение Strazh_Luni » 12 июн 2015, 20:28

Мне тоже кажется, что мансарда несет настроение для творчества и отдыха. Ни за что не стала бы устанавливать всю кухонную технику над головой (спальня же тогда получается этажом ниже). Просто представив такую планировку, чувствую, как она на меня давить будет. Да и какой-то проходной двор мимо спален получается - на кухню ходят все: и хозяева дома, и гости. На мой взгляд, очень неудачное предложение.

Аватара пользователя

Viktorella
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 01:05

Дизайн интерьера кухни на мансарде

#5

Сообщение Viktorella » 03 июл 2015, 02:05

Я бы не стала обустраивать кухню в мансардном помещении. Это не слишком удобно. Для кухни больше подходит первый этаж. Я сразу представила себе, как затаскиваю на мансарду тяжелые сумки с продуктами и бутыли с питьевой водой. Нет уж, не хочу.
Если в семье есть пожилые люди, то подниматься и спускаться каждый раз по лестнице им будет непросто. Надо учитывать интересы всех членов семьи.
Если это дача, то мансарда, как правило, делается не утепленной. Весной и осенью там холодно, а летом жара, если нет кондиционера. Помещение-то под самой крышей находится.
То, что придется обустраивать водопровод и канализацию в мансарде (а это лишние финансовые траты) уже говорилось. Короче говоря, минусов намного больше, чем плюсов.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей