Оформление кухни в стиле шале

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Оформление кухни в стиле шале

#1

Сообщение Forum Editor » 26 фев 2014, 06:33

Первоначально стиль шале связывался исключительно с домами, которые обустраивались во французских Альпах. Для их строительства использовалась древесина, надежно защищавшая от холодов и других природных потрясений. В настоящий момент шале перебрался и в оформление интерьеров. Теперь под ним понимают такой вид дизайна, который основан как раз на внешнем виде и устройстве тех жилищ. Любая комната может быть выполнена в данном стиле.
Оформление кухни в стиле шале - Kitchen_Chalet.jpg
Древесина на кухне в стиле шале
  • Кухня здесь исключением не является. Стиль шале в этом помещении хорошо подойдет в том случае, если его площадь невелика. При этом есть возможность так организовать пространство, что оно будет восприниматься очень комфортно. Основной тон задают шкафы, полки и тумбы из древесины. На полки помещают баночки для круп и специй. Их можно хорошо дополнить фигурками животных.

    Также древесина должна использоваться в отделке поверхностей. Нередко можно встретить применение распиленных вдоль бревен, облицовочных панелей из дерева. На потолке монтируются деревянные балки, которые также помогают в создании необходимой атмосферы.
Использование камня на кухне
  • При создании кухни в соответствии со стилем шале используются камень или его имитация, в качестве которой может выступать фактурная плитка. С помощью камня можно выполнить облицовку пола и стен. Интересно выглядит комбинирование камня и древесины, камня и штукатурки. В слишком маленьком по размерам помещении будет уместно оштукатуривание стен или их покраска при помощи водоэмульсионных материалов. Можно использовать камень для декорирования ниш и создания островных конструкций.
Бытовая техника и освещение
  • Вряд ли в хижинах, расположенных на альпийских склонах, была бытовая техника. Но сегодня хозяйкам без нее точно некомфортно. Обойтись без нарушения общей атмосферы можно в том случае, если замаскировать технику. Для этого используются различные фасады и шкафчики. Такое оборудование, как, например, газовая колонка, может быть декорировано рисунками по трафарету.

    Осветительные приборы в стиле шале тоже имеют огромное значение. Лучше всего использовать светильники из стали. Их можно располагать над обеденным столом, плитой, столешницей. А чтобы в помещении было как можно больше естественного света, нужно использовать полупрозрачные шторы из натуральных тканей. И тогда будет достигнут наиболее оптимальный эффект.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Оформление кухни в стиле шале

#2

Сообщение Pat » 26 фев 2014, 10:42

Не кажется мне, что деревянная отделка стен и потолка – хорошее решение для кухни, тем более - маленькой (если только хозяева не сыроеды). Вот камень, плитка фактурная, штукатурка и всевозможные комбинации этих отделочных материалов позволят выгодно обыграть то же дерево, но в изготовленных из него грубоватых полках, столах, стульях и шкафах в деревенском (кантри) стиле.
А зачем технику специально запрятывать? Ну глупо же! Вроде украли… Не станет от этого наш доморощенный «шале» ещё «шалее». Типа мы в Альпах… и лет сто тому назад… ;) :D

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей