Шторы для кухни с балконной дверью

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Шторы для кухни с балконной дверью

#1

Сообщение Forum Editor » 26 фев 2014, 10:59

Очень часто можно встретить квартиры, кухни в которых оснащены балконной дверью. И в этом состоит одна из трудностей проведения ремонта в данном помещении. Например, при декорировании такой кухни приходится подбирать шторы, не просто отвечающие требованиям общего дизайна комнаты, но характеризующиеся еще и хорошей функциональностью.
Шторы для кухни с балконной дверью - Kitchen_with_balcony.jpg
Дело в том, что на шторы, которые используются на кухне, будут постоянно воздействовать влажность, УФ-излучение, загрязнения, контрасты температур. Негативных влияний в данном случае очень много, но они являются только частью всех сложностей подобной ситуации. Ведь дизайн выбранных штор должен быть таким, чтобы они не портились внешне и не рвались при частом открывании и закрывании, когда владельцы квартиры посещают балкон.

Наиболее удобным вариантом можно считать занавески без тюля, ширина и расположение которых позволяет свободно открывать балконную дверь без необходимости их перемещения по карнизу. Они не станут цепляться за дверь, но при этом не будут мешать ее использованию.

Также большие возможности дает использование двух шторок, немного собранных при помощи шнурков. Придется попробовать изделия с разными размерам и способами закрепления. Над окном можно повесить и шторку покороче. Красиво выглядит сочетание подобных элементов декора и жалюзи. Или вместо них подойдут другие способы декорирования: будут уместны рулонные или римские шторы, материал для которых выполнен из полупрозрачной ткани.

На кухне удобно использовать шторы, которые крепятся при помощи люверсов. Их очень просто передвигать по карнизу, их форма не меняется от частых перемещений, а внешний вид таких элементов декора очень эстетичен.

Большой необходимости в том, чтобы использовать на кухне занавески значительной плотности, нет. Все же сам по себе балкон, тем более застекленный, может снижать интенсивность попадающего в помещение света. При этом намного лучше, если комната будет достаточно освещена и без использования осветительных приборов. При выборе цвета драпировки следует опираться на особенности дизайна кухни, но использовать ткани темных оттенков – не самый хороший вариант.

При выборе наиболее удачного варианта штор не нужно забывать, что и карниз во многом определяет удобство их использования. Поэтому лишь при учете всех трех составляющих – типа штор, цвета драпировки и конструкции карниза – будет достигнут удачный вариант.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Шторы для кухни с балконной дверью

#2

Сообщение maidok » 26 фев 2014, 11:18

Сейчас практически у всех застекленные балконы, поэтому можно использовать шторы на балконных окнах, а на кухне обойтись без них. Все же на балконе воздух чище, шторы будут меньше загрязняться и сыреть. К тому же они не будут мешать свободно ходить на балкон. Единственный минус, на мой взгляд, такого решения – интерьер кухни не украсят красивые шторы.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Шторы для кухни с балконной дверью

#3

Сообщение Lisa53 » 11 мар 2014, 20:12

maidok писал(а):Сейчас практически у всех застекленные балконы, поэтому можно использовать шторы на балконных окнах, а на кухне обойтись без них. Единственный минус, на мой взгляд, такого решения – интерьер кухни не украсят красивые шторы.
А что мешает повесить шторы и там, и там? :)
maidok писал(а): Все же на балконе воздух чище, шторы будут меньше загрязняться и сыреть.
Надеюсь, Вы шутите :) . Даже если балкон (лоджия) не выходит на проезжую часть, то при открытых окнах (а как без этого?) за чистоту штор на балконе я не могу поручиться. Ну, а, если, как у нас – за окном проспект, то, чтобы кухонным шторам сравниться по степени загрязнённости с балконными, я должна целый день в кухне на примусе готовить :? .
На фото в первом топике кухня довольно просторная, здесь легко во шторами экспериментировать, предлагая разные варианты. А у нас кухонька была совсем небольшая – холодильник с одной стороны, навесной шкафчик с другой, закрывали половину штор, но совсем без них было бы неуютно. Правда, тогда у нас дверь тоже была совмещена с окном, это давало простор для фантазии. Зато теперь хоть кухня и большая, но окна нет (и это ужасно), и вариантов, как повесить шторы, имеется немного, тем более, что двигать их нет необходимости.
Шторы для кухни с балконной дверью - DSCN7681.JPG
Шторы для кухни с балконной дверью - DSCN7683.JPG
Согласна, что ткань для кухонных штор должна быть лёгкая и тонкая, чтобы запахи не впитывать, не линять и не деформироваться при стирке, потому что её часто приходится освежать. Насчёт люверсов не согласна, их обычно применяют для плотных тяжёлых тканях. Думаю, самое рациональное использовать обычные кольца на карнизах.

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Шторы для кухни с балконной дверью

#4

Сообщение Аннушка7 » 07 июл 2014, 17:16

Вариантов оформления кухонных окон великое множество - были бы желание, деньги и фантазия! Стильно смотрятся китайские, римские шторы. Закрывают только стёкла, никому не мешают. Ещё один модный способ декорирования окна - занавеси из синтетических нитей, украшенных пластиковыми, деревянными шариками, бисером, пуговицами, стеклярусом. У меня на кухне короткая шторка с ламбрекеном. Легко стирается, правда с утюжкой приходится немного повозиться.


Andrey1980
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 17:19
Контактная информация:

Шторы для кухни с балконной дверью

#5

Сообщение Andrey1980 » 16 ноя 2014, 03:11

Год назад мы купили себе квартиру, переехали в нее сразу после приобретения, на нашей кухне как раз был балкон, изначально этому я очень обрадовался но как пришла пора вешать шторы я понял, что это проблема, первые обычные, мы оборвали сразу, последующее тоже. Вышли из ситуации так - купили косую штору, с ней стало очень удобно и на балкон выходить, и окно открывать.

Аватара пользователя

Fresh
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:52

Шторы для кухни с балконной дверью

#6

Сообщение Fresh » 19 ноя 2014, 13:00

Хочу шторы в кухню из ткани, которая поглощает запахи. Очень практично. Принцип действия такой ткани, как у автомобильного катализатора. В состав волокон входит какой-то биологический компонент, благодаря чему поглощается табачный дым, запах мусора, пригоревшей пищи, фармальдегидов (очень вредный компонент, входящий в состав мебели). Шторы из такой ткани можно стирать на 50% реже, чем из обычной ткани.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей