Мобильные розетки

Проводка, розетки, выключатели, светильники
Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Мобильные розетки

#11

Сообщение maidok » 20 июн 2014, 09:41

Из всех вышеперечисленных новшеств для меня наиболее актуальным является покупка розетки с пультом дистанционного управления. Недавно на одной из улочек нашего маленького городка случилась авария, и вместо 220В в дома подали напряжение более 300В. В результате у многих погорела бытовая техника, и никто ничего людям не компенсировал.

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Мобильные розетки

#12

Сообщение andrejka » 20 июн 2014, 12:35

maidok писал(а):Из всех вышеперечисленных новшеств для меня наиболее актуальным является покупка розетки с пультом дистанционного управления. Недавно на одной из улочек нашего маленького городка случилась авария, и вместо 220В в дома подали напряжение более 300В. В результате у многих погорела бытовая техника, и никто ничего людям не компенсировал.
А как розетка с пультом дистанционного управления может защитить от повышенного напряжения? Скорее всего, ее электронные "внутренности" тоже сгорят.

Проблему решает так называемое реле защиты от перенапряжения. Прибор стоит около 20 долларов и монтируется во входном электрическом щитке. Если напряжение на вводе в квартиру или коттедж превышает максимально допустимое, реле просто "вырубает" выход. Техника остается целой...


Falka
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:18

Мобильные розетки

#13

Сообщение Falka » 19 фев 2015, 22:48

читаю и чувствую свою отсталость от жизни...

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Мобильные розетки

#14

Сообщение Александр » 17 июн 2015, 11:12

Встретил на просторах Интернета интересный вариант мобильной розетки - Window Socket (изобретение дизайнеров KyuhoSongи BoaOh). С одной стороны эта розетка имеет солнечные батареи, а с другой, соответственно, гнездо для подключения вилки. Принцип работы розетки прост. Она крепится на окне (дома, в транспорте и т.д.) так, чтоб сторона, где размещены элементы батареи, была обращена к солнечному свету. Подключается потребитель электроэнергии (например, зарядное устройство смартфона, ноутбука), энергия солнечного света преобразуется в электроэнергию и, соответственно, заряжаются подключенные к Window Socket устройства.
Мобильные розетки - 01 Window Socket.jpg
Мобильные розетки - 02 Window Socket.jpg
Мобильные розетки - 03 Window Socket.jpg
Мобильные розетки - 04 Window Socket.jpg
Мощный прибор, разумеется, такая розетка не потянет, да, и, насколько я понял, данное изобретение остается на сегодня не более чем концептом.

А так, идея мне показалась интересной.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

trikin
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 00:35

Мобильные розетки

#15

Сообщение trikin » 30 ноя 2018, 00:05

Очень удобные розетки, возможно и себе такие возьму.

Ответить


Вернуться в «Электроснабжение и освещение кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость