Чечевица (виды, польза, способы приготовления)

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Чечевица (виды, польза, способы приготовления)

#1

Сообщение Елена Белашова » 05 мар 2014, 13:58

Такая вкусная, такая разная и такая полезная... чечевица ;)

Польза чечевицы:

*Ваши сосуды и сердце скажут Вам спасибо,
*молочные железы, которым станет не страшен рак, также Вас отблагодарят,
*органы пищеварения будут мурчать от удовольствия (хотя поначалу могут и урчать, фырчать с непривычки),
*Ваши клеточки возликуют и порадуются отсутствию токсичных веществ и нитратов, а также их победоносному изгнанию, если они, коварные, в Вас уже имеются,
*уровень сахара одумается и придет в норму

Вред чечевицы:
*газики,
*снижение усвоения кальция, железа и цинка, а также снижение уровня усвояемости питательных веществ,
*возможны камешки в суставчиках и желчном пузыре (по показаниям)

Моё знакомство с чечевицей пришлось на веганство (а любовь пришла с поездками в Турцию :D ). Смена рациона сильно расширила меню: появились разные крупки, бобовые, новые овощи, орехи и т.д. В моей "первой" семье (родители, а затем сестра) как-то не принято было есть злаки и бобовые и много овощей, основной акцент все-таки делался на мясо.

Самой первой из всех видов у нас появилась плоская зеленая чечевица от фирмы "Ярмарка" и "Алтайская сказка". В принципе, это были 2 бюджетных варианта. Алтайскую сказку я так и не попробовала. Она мельче по размеру и, кажется, немного дешевле.
Чечевица виды, польза, способы приготовления  - IMG_9227.JPG
Затем потихоньку подтянулся "Мистраль" со своей "пардиной", красной чечевицей "футбол", с неизвестным мне сортом желтой чечевицы и с белугой.
Чечевица виды, польза, способы приготовления  - IMG_9224.JPG
Вообще очень многое зависит от производителя. Вам может не понравится чечевица от одной фирмы, но вполне придется по вкусу от другой. Я это сильно заметила на рисе "басмати". Иногда он попадается совершенно не вкусный. Или дорогущая чечевица "белуга"(это довольно мелкая черная чечевица, которая внешне немного напоминает белужью икру), которую я пробовала от 2-х производителей. "Ярмарка" платиновая коллекция и "Мистраль" (на фото выше). У "Мистраль" белуга слишком крупная и отличается по вкусу от "Ярмарки", но она примерно в 1,5 раза дешевле. Платиновая коллекция мне понравилась больше. Сильно больше ;)
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Чечевица (виды, польза, способы приготовления)

#2

Сообщение Pat » 06 мар 2014, 20:24

Я про чечевицу ничего «вредного» не слышала. Наоборот, чечевица и зелёный горошек – это только 2 представителя от бобовых, которые приверженцы натурального питания считают (насколько я осведомлена) пригодными и возможными для питания человека. А Шелтон вообще все без исключения бобовые советовал исключать из рациона.
На мой вкус хороша вся чечевица. Мне даже нравится почти её не варить, а хорошо промыть, вымочить (часов 8), еще промыть, добавить воды и потом просто довести до кипения, «укутать» и подождать, пока дойдёт. После слегка посолить, немножко сливочного масла, зелени – и готово блюдо ценного растительного белка. :good:

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Чечевица (виды, польза, способы приготовления)

#3

Сообщение Slavjana » 06 мар 2014, 20:46

А мне чечевица нравиться, я вначале попробовала зеленую или серую))) А потом пришла очередь красной, вот она мне и понравилась больше всего, а вот до черной я еще не добралась, уж больно интересный цвет у нее...
Я впервые слышу, что от чечевицы могут образовываться камни в организме человека... Я вот из нее и супы варю и кашу варила и даже салат делала, который понравился всем.
Чечевица виды, польза, способы приготовления  - Фото1918.jpg
Чечевица виды, польза, способы приготовления  - Фото1956.jpg
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Чечевица (виды, польза, способы приготовления)

#4

Сообщение Voody » 06 мар 2014, 22:51

Мне даже с проблемным (сильно причем) ЖКТ врачи не запрещают есть чечевицу. Да и газообразование от нее намного меньше чем от фасоли или гороха, и его вообще можно свести к минимуму, если при готовке добавлять ко всем бобовым морковь. После поездки в Египет я готовлю из чечевицы шарики а-ля фалафель: вымоченную 10-12 часов чечевицу перемалываю с луком, зеленью. Приправы по вкусу, яйцо, немного крахмала или сухарей до образования теста. Из него катаются шарики размером с грецкий орех или чуть крупнее, и жарятся во фритюре. Очень-очень вкусные штучки, дети у меня их таскают как орешки, если не гонять :D , а подавать их можно в пите, с зеленью, салатом и соусами на свой вкус.

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Чечевица (виды, польза, способы приготовления)

#5

Сообщение Галинка_У » 06 мар 2014, 23:15

Чечевица? Помню, когда сварила ее, то моя 92 летняя бабуля спросила «А не война ли началась?»
В военные годы только чечевицу и варили, забыв о других несбыточных продуктах. Ели ее и военные, и мирные жители. Войну пережили, наверное, потому что чечевица содержит много питательных веществ, а может потому, что надо было непременно выжить. Спасал этот продукт и в годы перестройки, потом пропал из продажи.
Исходя из вышеизложенного, у меня же сложилось собственное мнение о чечевице – это еда для бедных и кризисных времен.

Интересно, что на прилавки магазинов чечевица начала поступать не так давно, как будто на время ее решили забыть, а потом резко вспомнили и начали «пиарить».

Аватара пользователя

Jamaica
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:42
Поблагодарили: 2 раза

Чечевица (виды, польза, способы приготовления)

#6

Сообщение Jamaica » 07 мар 2014, 00:17

Из коричневой чечевицы я салатики делаю и некоторые блюда, о которых позже расскажу. А вот из оранжевой (или ее еще красной называют) чечевички я готовлю замечательный суп-пюре. Причем готовить его можно или просто из чечевицы и лука, или с добавлением некоторых других овощей. Овощи уже по вкусу берутся или по желанию. Я кладу то, что на момент приготовления есть. Вот, например, позавчера такой супчик приготовила.
Взяла стаканчик красной чечевицы, промыла и положила в кастрюльку.
Чечевица виды, польза, способы приготовления  - IMG_2658.JPG
Дальше очистила и порезала (не мелко) пару картофелин, морковку, луковицу и зубчик или два чесночка.
Чечевица виды, польза, способы приготовления  - IMG_2662.JPG
Сверху положила надрезанный помидор. Томат надо надрезать так, чтоб, в процессе варки, с него сок выходил.
Чечевица виды, польза, способы приготовления  - IMG_2665.JPG
Дальше добавила свои любимые специи (кумин, перец, кориандр) и залила водой. Заливать можно и бульоном, при желании, можно и бульоный кубик добавить. Жидкость, если вы хотите густой суп, должна быть выше всех овощей где-то на два пальца. А если густой суп не любите, то еще больше. Чечевица очень хорошо разваривается, супчик готовится на более получаса. В конце только посолить остается и пюрировать при помощи погружного блендера (в стационарный блендер тоже перелить можно). Вот он мой чечевичный супчик.
Чечевица виды, польза, способы приготовления  - IMG_2681.JPG
Мы любим такой суп-пюре вместе с поджаренными (или же подсушенными) кусочками пшеничного хлеба. Можно и обычные сухарики взять.
Чечевица виды, польза, способы приготовления  - IMG_2687.JPG

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Чечевица (виды, польза, способы приготовления)

#7

Сообщение alla1605 » 08 мар 2014, 18:04

У нас в продаже появилась чечевица - зеленая и красная, совсем недавно. Слыша многократно о ее пользе, решила купить и приготовить. Выбор пал на красную чечевицу и готовила я ее больше как гарнир. Моим домашним блюдо понравилось, но я сделала одну большую глупость - замочила чечевицу на некоторое время и она у меня во время приготовления очень быстро разварилась. Так что, получилось "чечевичное пюре". Видимо, она все же больше подходит для приготовления супов-пюре.

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Чечевица (виды, польза, способы приготовления)

#8

Сообщение Voody » 09 мар 2014, 17:57

alla1605 писал(а):Выбор пал на красную чечевицу и готовила я ее больше как гарнир. Моим домашним блюдо понравилось, но я сделала одну большую глупость - замочила чечевицу на некоторое время и она у меня во время приготовления очень быстро разварилась. Так что, получилось "чечевичное пюре". Видимо, она все же больше подходит для приготовления супов-пюре.
Красная чечевица разваривается и без замачивания очень быстро. Для гарнира больше подходит зеленая, если хотите, чтобы гарнир был более-менее рассыпчатым. Но ведь кашеобразное блюдо тоже вкусно получилось, правда? В Австрии, кстати, чечевичное пюре подают даже в ресторанах, как гарнир к колбаскам - очень вкусно. Его варят с лаврушкой, душистой травкой какой-нибудь, приправляют шкварками и иногда кладут ма-а-ленький острый перчик (влияние венгерской кухни). Со шкварками вообще так сытно, что на пол-дня хватает :) .

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Чечевица (виды, польза, способы приготовления)

#9

Сообщение alla1605 » 09 мар 2014, 19:35

Voody писал(а):
alla1605 писал(а):Выбор пал на красную чечевицу и готовила я ее больше как гарнир. Моим домашним блюдо понравилось, но я сделала одну большую глупость - замочила чечевицу на некоторое время и она у меня во время приготовления очень быстро разварилась. Так что, получилось "чечевичное пюре". Видимо, она все же больше подходит для приготовления супов-пюре.
Красная чечевица разваривается и без замачивания очень быстро. Для гарнира больше подходит зеленая, если хотите, чтобы гарнир был более-менее рассыпчатым. Но ведь кашеобразное блюдо тоже вкусно получилось, правда? В Австрии, кстати, чечевичное пюре подают даже в ресторанах, как гарнир к колбаскам - очень вкусно. Его варят с лаврушкой, душистой травкой какой-нибудь, приправляют шкварками и иногда кладут ма-а-ленький острый перчик (влияние венгерской кухни). Со шкварками вообще так сытно, что на пол-дня хватает :) .
Вот и я варила чечевицу в подсоленной воде с добавлением лаврового листа и черного перца-горошка. А затем к готовой каше добавила шкварки с луком (младший сын любит приготовленный таким образом горох). Действительно, получилось не только вкусно (ЗНАЧИТЕЛЬНО вкуснее гороха), но и очень сытно.
Зеленая чечевица тоже есть в продаже. Может поделитесь проверенным рецептом?

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Чечевица (виды, польза, способы приготовления)

#10

Сообщение nzam » 12 июн 2014, 20:28

Чечевица виды, польза, способы приготовления  - CAM00639.jpg
А вот чечевица, которую у нас продают. Красная чечевица и лущеный маш. маш в целом виде у нас не продают, только очищенный и назавается мугхдаль. Из него можно много что приготовить. Очень вкусно получается рыбья голова, плов и еще его смешивают с красной чечевицей и готовят типа супа-подливки к рису.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей