Рыба тушеная в луке и помидорах

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Рыба тушеная в луке и помидорах

#1

Сообщение nzam » 16 мар 2014, 19:18

Рыба тушеная в луке и помидорах - рыба с томатами и луком.jpg
А я опять к вам с рыбой. Привезли 10 кг теперь усердно уничтожаем, а под другие продукты места в холодильнике нет. Сейчас мой самый любимый вариант тушеной рыбы, подходит абсолютно к любой рыбе и морской и речной и даже вяленой ;) Сегодня готовила рыбу с бенгальским названием рупчада, что в вольном переводе приблизительно означает серебристая луна.
Рыба тушеная в луке и помидорах - 4.jpg
Сначала думала это камбала, но потом по интернету фото сверила и оказалось, что это другая рыба. Но не важно...

Итак. Берем любую рыбу и разрезаем на порционные куски. Лук чистим причем много лука, у меня 7 средних луковиц и 6 маленьких помидорок. Помидоры нарезаем на ломтики. Лук соломкой, не полукольцами. :) У бенгальцев лук режется для определеного блюда в определенной форме (соломка и полукольца или луковая паста - это важно).
Рыба тушеная в луке и помидорах - 2.jpg
Складываем в кастрюлю туда же кладем рыбку, средние кусочки. Если положить большие куски рыба не пропитается солью и вкусом овощей. Соль по вкусу, куркуму пол чайной ложки и 4 столовые ложки растительного масла. Я обычно наливаю в ладонь. Все хорошо перемешать, я мешаю рукой слегка разминая лук. Затем наливаем воды у меня получается 4 "горсти". Вода должна слегка покрывать рыбу.
Рыба тушеная в луке и помидорах - 3.jpg
Рыба тушеная в луке и помидорах - 10.jpg
И тушим до закипания на сильном огне, потом на среднем до полного выкипания жидкости. В процессе желательно хотя бы раз перевернуть рыбу на другую сторону. Подается с рисом или картофельным пюре, можно подать к плову.

_Ads_
Аватара пользователя

zolotko_ad
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Рыба тушеная в луке и помидорах

#2

Сообщение zolotko_ad » 01 июл 2015, 10:41

Я также тушу рыбу похожим образом, очень вкусно. Когда свежих помидоров нет (не сезон), я использую томатную пасту. Больше всего мне нравится тушенная таким способом скумбрия.

Аватара пользователя

Naty
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:56

Рыба тушеная в луке и помидорах

#3

Сообщение Naty » 01 июл 2015, 11:07

Неужели и костлявую речную рыбу можно так готовить? А кости чувствуются в готовом блюде? Мне карасей презентовали, а я не люблю их, вот и думаю - выбросить или попробовать потушить по Вашему рецепту?

Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Рыба тушеная в луке и помидорах

#4

Сообщение Mare » 01 июл 2015, 11:38

К этому рецепту прямо просится ложка сливок, для нежности и аромата. Но если рыба уже нежная, то это будет лишним.
А какие приправы-специи для рыбы у вас используют? Вижу вроде петрушку, или это не она?

Аватара пользователя

Tiggra
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:34
Благодарил (а): 1 раз

Рыба тушеная в луке и помидорах

#5

Сообщение Tiggra » 01 июл 2015, 11:52

Naty писал(а):Неужели и костлявую речную рыбу можно так готовить? А кости чувствуются в готовом блюде? Мне карасей презентовали, а я не люблю их, вот и думаю - выбросить или попробовать потушить по Вашему рецепту?
Как по мне, то кости вроде должны стать мягкими после такого процесса приготовления?! Хотя, может, ошибаюсь.

Понравился очень рецепт, автору спасибо, отличный летний вариант. И присоединяюсь к вопросу о специях. Какие лучше использовать?

Аватара пользователя

elenbird
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:16

Рыба тушеная в луке и помидорах

#6

Сообщение elenbird » 01 июл 2015, 12:03

А может, если помидоры сочные, не надо доливать воды? Мне кажется, тогда вкус блюда был бы насыщеннее и ярче. Рыба очень интересно выглядит, никогда такую не видела. Может, если костей не очень много, попробовать на филе разделать, чтобы косточки не выбирать потом?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 52 гостя