Приняли бы Вы участие в конкурсе на лучший фоторецепт?

Конкурсы с вознаграждением! Приглашаем принять участие!

Приняли бы Вы участие в конкурсе на лучший фоторецепт с денежными призами?

Да, буду ждать объявления начала нового конкурса
21
39%
Скорее да, чем нет
16
30%
Скорее нет, чем да
11
20%
Точно, нет
2
4%
Свой вариант ответа (в комментариях)
4
7%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Приняли бы Вы участие в конкурсе на лучший фоторецепт?

#21

Сообщение Лилия » 22 мар 2014, 20:32

Александр писал(а):Больше никто не желает высказаться по поводу того, как лучше определять победителей конкурса?
Я за открытое голосование и очень желательно не просто ткнуть кнопочку, но и аргументировать свой выбор в комментариях :)

_Ads_
Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Приняли бы Вы участие в конкурсе на лучший фоторецепт?

#22

Сообщение aymenaadd » 22 мар 2014, 20:47

Я тоже за открытое голосование - открыто, значит, честно. :) Но повторюсь, я никогда не принимала участие в кулинарных конкурсах, поэтому мне судить сложно. Один раз выставила ремонт комнаты на одном строительном форуме, скажу честно, критику воспринимать иногда сложно :sorry: , а вот приятные слова безумно радостно :yahoo: . Открытое голосование , значит, у конкурсантов есть шанс услышать обьективное мнение о своих работах.

Аватара пользователя

Полина BER
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 2 раза

Приняли бы Вы участие в конкурсе на лучший фоторецепт?

#23

Сообщение Полина BER » 22 мар 2014, 21:15

Конкурсы всякие нужны, конкурсы всякие важны! Тем более, денежный приз :D будет.
Анонимность рецепта должна присутствовать обязательно!

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Приняли бы Вы участие в конкурсе на лучший фоторецепт?

#24

Сообщение Pat » 23 мар 2014, 08:11

Александр писал(а):Условия будут подробно прописаны в момент объявления конкурса и "в среднем" они будут такими же, как и на конкурсах №4 и №5.
Хорошие условия! Главное - времени предостаточно. Все больше склоняюсь к тому, чтобы поучавствовать. И всем уважаемым форумчанам того же желаю! :hi:

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Приняли бы Вы участие в конкурсе на лучший фоторецепт?

#25

Сообщение Lisa53 » 23 мар 2014, 14:54

aymenaadd писал(а): скажу честно, критику воспринимать иногда сложно :sorry: , а вот приятные слова безумно радостно :yahoo: . Открытое голосование , значит, у конкурсантов есть шанс услышать обьективное мнение о своих работах.
Тогда у меня есть предложение – писать только положительные и доброжелательные комментарии к понравившимся рецептам и не критиковать, те, что не пришлись по вкусу и по душе :) . Или делать это максимально тактично :) . Во всяком случае, до окончания конкурса :) .

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Приняли бы Вы участие в конкурсе на лучший фоторецепт?

#26

Сообщение Pat » 23 мар 2014, 19:10

Lisa53 писал(а):у меня есть предложение – писать только положительные и доброжелательные комментарии к понравившимся рецептам и не критиковать, те, что не пришлись по вкусу и по душе :) . Или делать это максимально тактично :) . Во всяком случае, до окончания конкурса :) .
О-о! А не многовато ли тогда сиропу сладкого прольется :shock: ? От большого количества сладкого серьёзные болезни случаются. ;)
А максимальный такт лучше всегда блюсти – и до конкурса, и вовремя, а после – так ещё пуще прежнего! ИМХО :D

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Приняли бы Вы участие в конкурсе на лучший фоторецепт?

#27

Сообщение Елена Белашова » 30 мар 2014, 16:06

У меня есть опыт участия в конкурсах.

Хммм, что могу сказать. Опыт местами печальный. Последний раз я была в составе жюри и был у нас шкандаль ;) В фотоконкурсе участвовали мои друзья, от чего мне пришлось на 100% абстрагироваться и мне это удалось на 5-ку (я горжусь тобой, Елена Викторовна, молодчина). Сняла розовые очки, надела кожаные штаны, косуху, браслеты с шипами и оценила как положено... Резала правду-матку. А вот моим напарникам сожюрийцам это не удалось, это было настолько откровенно, что мне стало так грустно-грустно и неприятно.

Ииии, не знаю я, захочу ли я участвовать... Разве что снова в жюри, но только если мне за это ... заплатят :rofl:
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Приняли бы Вы участие в конкурсе на лучший фоторецепт?

#28

Сообщение Александр » 31 мар 2014, 06:48

Елена Белашова писал(а):Ииии, не знаю я, захочу ли я участвовать... Разве что снова в жюри, но только если мне за это ... заплатят
Решено, жюри в очередном конкурсе не будет. Вернее роль члена жюри сможет примерить на себе любой пользователь форума, отдав свой голос за наиболее понравившуюся ему работу, и... безвозмездно. Грустно, что в последнее время все меньше людей готовы сделать что-то безвозмездно, просто так, от души. Грустно, что мы поставлены в такие условия, когда деньги занимают одно из первых мест в шкале жизненных ценностей.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Приняли бы Вы участие в конкурсе на лучший фоторецепт?

#29

Сообщение Елена Белашова » 31 мар 2014, 12:06

Александр писал(а): Решено, жюри в очередном конкурсе не будет. Вернее роль члена жюри сможет примерить на себе любой пользователь форума, отдав свой голос за наиболее понравившуюся ему работу, и... безвозмездно. Грустно, что в последнее время все меньше людей готовы сделать что-то безвозмездно, просто так, от души. Грустно, что мы поставлены в такие условия, когда деньги занимают одно из первых мест в шкале жизненных ценностей.
Замечательная идея, Александр!

Хотите очень и очень честный ответ и комментарий, пожалуйста:

Мне очень тяжело (морально и как следствие физически) далось судейство в последнем конкурсе (особенно последующие дебаты, которые начались после выставления оценок, они были закрыты для пользователей) и меня в дополнении к той откровенной диверсии (а нечестность я органически не перевариваю и сразу чувствую) очень расстроил тот факт, что беспардонное подсуживание одного члена жюри одному из участников осталось без должного внимания со стороны "сильных мира сего".

Резюмирую: это был для меня "вредный труд", а за вредное производство на предприятии молоко дают ;)

Больше я в конкурсах (в тех, которые технически сложно организовать очень прозрачными) участвовать не хочу: ни как участник, ни как член жюри, разве что будет сильный стимул или "компенсация" затраченных "нервов". Деньги - это не единственный сильный стимул, уж поверьте, мне Александр, но это самый "доступный" стимул.

И, между прочим, я совершенно безвозмездно и от души потратила время на подведение итогов последнего конкурса, выставление оценок, комментирование (кстати, выделила свой выходной день) и стоически терпела выпады, последующий троллинг и флейм, который долго продолжался после конкурса и смирилась с тем, что администрация "держит нейтралитет" ;)

А хотелось, конечно, чтобы было озвучено: "Ая-яй-яй, ****, как некрасиво получилось, да еще и так очевидно, надо, Вас, матушка, да за такие дела с места члена жюри снять".
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Приняли бы Вы участие в конкурсе на лучший фоторецепт?

#30

Сообщение Александр » 31 мар 2014, 17:32

Елена, очень много эмоций было тогда и сейчас снова. Ваши домыслы и предположения - это не есть доказательная база, уж, извините.

Был опыт оценки конкурсных работ с помощью жюри - опыт оказался отрицательным. Поэтому в будущих конкурсах будет иной способ оценки, надеюсь, более объективный. :hi:
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Ответить


Вернуться в «Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей