Канапе для фуршета

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Канапе для фуршета

#1

Сообщение aymenaadd » 20 мар 2014, 00:41

Ребята, открываю новую тему. :hi:
Канапе для фуршета - DSC_0037.JPG
В наше время без канапе - никак! :unknown: Поделитесь своими изящными, модными, вкусными, стильными, необычными, обычными....., короче вашими канапе. :write: Фото желательны! С ними тексты как-то веселее читаются. :claping:
На правах топикстартера, выкладываю канапе с сырной начинкой. Тут всё просто - в блендере взбила 2 столовые ложки майонеза с петрушкой, потом добавила плавленный сырок и ещё раз прокрутила в блендере.
Канапе для фуршета - DSC_0019.JPG
Вот, что получилось.
Канапе для фуршета - DSC_0038.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

OLCHUKS
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:41
Поблагодарили: 7 раз

Канапе для фуршета

#2

Сообщение OLCHUKS » 31 мар 2014, 22:13

Я не знаю можно ли такое блюдо назвать канапе, но такая закусочка интересно смотреться, быстро расходиться и вкусная.

А для этого очень мало нужно:
  • • Плавленый сырок перемешать с вареным яйцом и майонезом. По желанию можно добавить 1 зубчик чеснока. Сделать из этого фарша шарики, не большого размера.
    • На тарелочку поставить крекер «нежный». Сверху сырный шарик.
    • Крабовую палочку разрезать искоса и поставить на шарик.
    • Остальным шагом будет маслина без косточек. И все прокалываем шпажкой.
Чтобы было разнообразней можно взять маслины и оливки.
Канапе для фуршета - закусочка.JPG
Канапе для фуршета - закусочка.JPG (38.32 КБ) 5781 просмотр

Аватара пользователя

Filumena
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Канапе для фуршета

#3

Сообщение Filumena » 08 апр 2014, 11:40

Канапе, изящные и оригинальные, - прекрасная закуска, которая красочным видом украшает стол. Крошечные по размеру, они утоляют голод. Подойдут канапе и для детского стола, красочные и яркие, они привлекут внимание ребятишек в праздничной суматохе. Для приготовления канапе я покупаю батон прямоугольной формы, аккуратно нарезаю его на миниатюрные квадратики и слегка подсушиваю в духовке. Начинка позволяет экспериментировать. Использовать можно самые простые продукты или для разнообразия - что-то экзотическое. Для детей начинкой канапе станут кусочки куриного филе, творог со сметаной, голландский сыр, огурчик. Гурманы оценят сочетание авокадо с семгой. Как экспромт, подойдет колбаса, немного оливок, свежий огурец. Красочным штрихом станет веточка зелени – кинзы или укропа. Недавно готовила канапе для небольшого застолья. Вот такое получилось аппетитное блюдо.
Канапе для фуршета - канапе.jpg

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Канапе для фуршета

#4

Сообщение Лилия » 14 дек 2018, 07:28

Люблю канапе за аппетитный внешний вид и простоту приготовления. Вариант, предложенный ниже, непременно понравится тем, кто неравнодушен к сочетанию курица/сыр/ананас. Салат из этих же ингредиентов у нас всегда уходит на ура. Соорудить из них канапе - был, своего рода эксперимент, и, надо заметить, довольно удачный. :yes: Посему рецептом делюсь. ;)
Канапе с курицей, сыром и ананасом
Канапе для фуршета - 9.JPG
Ингредиенты:
  • куриное филе (+немного раст. масла, соль, перец, ароматные травки - к нему для жарки);
  • ананас (свежий или консервированный);
  • сыр (любой полутвердый/твердый);
  • оливки или маслины;
  • зелень петрушки.
Канапе для фуршета - 1.JPG
Куриное филе натереть соль, перцем, травками. Обжарить до полной готовности на небольшом количестве раст. масла. Ммм.. какая ароматная прелесть выходит! :so_happy:
Канапе для фуршета - 2.JPG
Сыр нарезать ломтиками толщиной до 5 мм.
Канапе для фуршета - 4.JPG
Ананас я брала консервированный в легком сиропе, но можно и свежий. Вынуть из сиропа и подсушить консервированный. Свежий - очистить. После нарезать ананас кусочками примерно того же размера, что и сыр.
Канапе для фуршета - 3.JPG
Нарезать небольшими кубиками/брусочками остывшее филе.
Канапе для фуршета - 5.JPG
Ну и можно собирать. ;) У меня был вариант без зелени: курица, ананас, сыр, оливка/маслина.
Канапе для фуршета - 6.JPG
И с листиком петрушки - так симпатишней, как по мне, но не все её любят. :pardon:
Канапе для фуршета - 7.JPG
Скрепить канапешки шпажкой или зубочисткой - и готово!
Канапе для фуршета - 8.JPG
Быстро, просто и аппетитно! Подавать можно сразу. ;)
Канапе для фуршета - 10.JPG
И осталось у меня немного сыра и ананаса, из которых быстренько соорудила вот такие канапешки: ананас - шарик из смеси сыра, чеснока, зелени и майонеза - оливка/маслина.
Канапе для фуршета - 11.JPG

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Канапе для фуршета

#5

Сообщение Pretty » 15 дек 2018, 05:48

Как красиво!
Никогда не понимал, что такого вкусного, когда ананас сочетают с мясными продуктами, с сыром, даже в пиццу кладут. Это же совсем другой уровень, это как кислое яблоко к стейку :) Конечно, на вкус и цвет, как говорится, все ананасы разные, но всё же, мне кажется, сочетание не очень

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Канапе для фуршета

#6

Сообщение Лилия » 19 дек 2018, 14:09

Pretty писал(а):
15 дек 2018, 05:48
Никогда не понимал, что такого вкусного, когда ананас сочетают с мясными продуктами, с сыром, даже в пиццу кладут. Это же совсем другой уровень, это как кислое яблоко к стейку
Есть такой вкусный салат слоеный "черепаха", там курица очень удачно сочетается с кислым яблоком, сыром и грецким орехом. А в "валенсии" к курице и сыру добавляют апельсин, довольно оригинально выходит. Но вы правы, на вкус и цвет. :)
И у меня сегодня более традиционное сочетание вкусов. Раньше примерно в том же составе мы частенько делали бутерброды - со стола всегда первыми улетали. Решила поэкспериментировать с канапе. На них чуть больше времени уходит и съедаются они быстрее (на домашних уже проверено), но зато смотрятся канапешки более празднично. :so_happy:
Канапе со шпротами
Канапе для фуршета - 11.JPG
Ингредиенты:
  • несколько ломтиков черного хлеба;
  • шпроты в масле (1 б., 190 г);
  • грамм 100 полутвердого сыра (у меня был "российский");
  • 3-4 маринованных огурчика;
  • 2 яйца;
  • 3-5 долек чеснока;
  • майонез;
  • зелень.
Канапе для фуршета - 1.JPG
Яйца отварить, остудить, очистить и нарезать ломтиками любой величины. Слить масло со шпрот. Выложить шпроты и яйца в миску, добавить 1-2 ст. л. майонеза и щепоть рубленой зелени. Размять в однородную массу либо перебить все блендером.
Канапе для фуршета - 2.JPG
В результате получается вкусная паштетная масса. В общем-то, если вам удастся найти достойного качества и вкуса шпротный паштет (консервы), можно использовать его.
Канапе для фуршета - 3.JPG
Сыр и маринованные огурчики нарезать ломтиками толщиной до 5 мм. Я нарезала сыр квадратиками, огурец - кругляшами.
Канапе для фуршета - 4.JPG
Ломтики хлеба нарезаются примерно того же размера, что и сыр с огурцами.
Для намазки: майонез смешать с пропущенным через пресс чесноком и рубленой зеленью.
Канапе для фуршета - 5.JPG
Все части канапе готовы, можно собирать. Хлеб, промазанный майонезно-чесночной смесью, будет основой канапе.
Канапе для фуршета - 6.JPG
А дальше можно укладывать слои так, как вам больше по вкусу.
У меня вариант такой: хлеб с намазкой - огурец - шпротный паштет - сыр. И закрепить все шпажкой. :)
Канапе для фуршета - 7.JPG
Канапе для фуршета - 8.JPG
Канапе для фуршета - 9.JPG
Перед подачей канапешки лучше охладить. ;)
Канапе для фуршета - 10.JPG
Вот ещё вариант сборки, более праздничный, я бы сказала. Здесь хлеб и сыр я вырезала вырубкой для печенья. :)
Канапе для фуршета - 12.JPG

Ответить


Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя