Кальмар с овощами

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Кальмар с овощами

#1

Сообщение aymenaadd » 22 мар 2014, 01:09

Кальмар с овощами - DSC_0086.JPG
Я к вам с одним из любимых моих рецептов. Не знаю, можно ли не любить кальмары, а когда они ещё с овощами... это просто суперский "ням-ням". :)
Кальмар с овощами - DSC_0076.JPG
Рецепт простой, красивый, годится как в будни, так и на праздничный стол. Суть такова - овощи должны быть яркими и всё нарезается соломкой.

Итак, что я беру:
  • Кальмар - 300 г
    Фасоль стручковая - 100 г
    Сельдерей (корень) - 100 г
    Морковь - 1 шт.
    Перец красный болгарский - 100 г
    Лук - 1 шт.
    Горох нут - 3 ст.л.
    Специи для морепродуктов - 1 ч.л.
    Смесь сухих трав - 1 ч.л.
Кальмар с овощами - DSC_0022.JPG
Самое первое - это надо позаботится о нуте. Его надо замочить на ночь. У меня он уже замоченный и замороженный, поэтому, когда нужен нут, он всегда под рукой.
Кальмар с овощами - DSC_0028.JPG
Все овощи нужно тонко нашинковать и обжарить в масле по отдельности.
Кальмар с овощами - DSC_0039.JPG
Кальмар с овощами - DSC_0053.JPG
Лук я нарезала мелкими кубиками, добавила в него специи.
Кальмар с овощами - DSC_0046.JPG
Особый вкус этому блюду придаёт корень сельдерея. Его можно сьесть, не дождавшись, пока приготовятся другие овощи.
Кальмар с овощами - DSC_0043.JPG
Зелёная стручковая фасоль придаст этому блюду яркости и ... осознание того, что мы едим полезный зелёный продукт. Фасоль я просто отварила в подсоленной воде.
Кальмар с овощами - DSC_0050.JPG
Теперь самое вкусное - кальмар. С ним всё просто - почистить и обжарить со специями в сливочном масле. Нут сварить в подсоленной воде до готовности.
Кальмар с овощами - DSC_0059.JPG
Все овощи выкладываются на любой гарнир, у меня - рис. Я использовала самодельную форму из под пластиковой бутылки, вот, что получилось.
Кальмар с овощами - DSC_0073.JPG
Кальмар с овощами - DSC_0074.JPG
В реале блюдо смотрится настолько красиво и эффектно (фотографии этого вида не передают), что хочется есть его медленно, смакуя каждый яркий кусочек. :drinks:
Кальмар с овощами - DSC_0096.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Кальмар с овощами

#2

Сообщение Лилия » 14 фев 2015, 22:28

aymenaadd, абсолютно согласна с вами в том, что кальмары с овощами - "просто суперский "ням-ням" ;)
Мой вариант, конечно, попроще будет, да и приготовлен в мультиварке (что, в общем-то, совершенно не принципиально), но тоже вкусно получается :)
Кальмар с овощами - 6.jpg
Ингредиенты такие:
  • • кальмар - 3-4 тушки (у меня очищенные и замороженные),
    • лук и морковь - по 1 шт.,
    • чеснок - по вкусу (мне хватила 3 крупных зубочков),
    • масло растительное, лимонный сок, соль и приправки - сколько сочтете нужным.
Кальмар у меня хоть и очищенный (согласно надписи на упаковке), но пленочку с него снимать пришлось. Не знаю точно, как правильно кальмаров размораживать, потому делала, как быстрее - залила сначала тепленькой водой, потом кипятком и пленка быстро, легко и просто снялась.
Кальмар с овощами - 3.jpg
Дальше я все делала в мульте, что, повторюсь, совсем не обязательно. Вы можете делать в обычной сковороде.
Морковь натерла на крупной терке, луковицу нашинковала полукольцами, чеснок измельчила ножом. Выложила все в чашку мульти, добавила масло, соль и приправки.
Кальмар с овощами - 1.jpg
Кальмар с овощами - 2.jpg
Перемешала и протушила до мягкости овощей: в мульте я ставила "Выпечку" на 25 мин., в сковороде - тушить на среднем огне.

Пока овощи тушились, порезала кольцами очищенные тушки кальмаров и, когда пришло время, выложила кольца к овощам.
Кальмар с овощами - 5.JPG
5-7 мин. под крышкой на том же среднем огне - и кальмары с овощами готовы!

Аватара пользователя

klepa36
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:54
Поблагодарили: 1 раз

Кальмар с овощами

#3

Сообщение klepa36 » 28 июн 2015, 16:07

Я тоже поделюсь своим аппетитным рецептиком, его приготовление ещё проще и быстрее. Кальмара очистить, как всегда, я окунаю его на секунд 20 в кипящую воду, и тогда очистить его достаточно легко. Режу соломкой, и на сковородку со сливочным маслом, обжарить немного, добавить лук репчатый соломкой. Снова обжарить, потом залить сметаной, посолить и посыпать красным молотым перцем. Немного потушить, готово. Подавать лучше всего с картофельным пюре.

Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Кальмар с овощами

#4

Сообщение aymenaadd » 29 июн 2015, 14:35

klepa36 писал(а):Я тоже поделюсь своим аппетитным рецептиком, его приготовление ещё проще и быстрее. Кальмара очистить, как всегда, я окунаю его на секунд 20 в кипящую воду, и тогда очистить его достаточно легко. Режу соломкой, и на сковородку со сливочным маслом, обжарить немного, добавить лук репчатый соломкой. Снова обжарить, потом залить сметаной, посолить и посыпать красным молотым перцем. Немного потушить, готово. Подавать лучше всего с картофельным пюре.
То что вы пишете, это однозначно, вкусно, но кальмар получается в сметанном соусе. Я тоже такое блюдо готовлю и у нас в семье оно идёт "на ура".
Кальмар с овощами - 1.jpg
Таким образом приготовленные кальмары особенно вкусны с сыром, причём сыр можно добавить в сам соус, или просто натереть на тёрку и посыпать им блюдо.
Кальмар с овощами - 2.jpg
Но именно обжаренный кальмар с овощами - это нечто! На кусочках кальмара получается как корочка, а овощи вбирают в себя вкус кальмара. Это по настоящему божественно вкусно.
Кальмар с овощами - 1.jpg
Тут я просто обжарила кальмар и добавила ягоды годжи, залила гранатовой заливкой и жарила почти до карамелизации гранатового соуса.

Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Кальмар с овощами

#5

Сообщение Mare » 29 июн 2015, 14:58

А сколько минут вы готовите кальмара? Помню, что как и каракатиц, его готовить нужно или минуту, если есть уверенность в его исключительной свежести, или минут 30-40. Иначе продукт становится "резиновым" и не доставляет никакого удовольствия.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей